Home » Леброн разозлился, когда «Лейкерс» разгромили «Клипперс» в потрясающем камбэке

Леброн разозлился, когда «Лейкерс» разгромили «Клипперс» в потрясающем камбэке

В среду Леброн Джеймс организовал свой лучший камбэк в четвертой четверти за свою двадцатилетнюю карьеру, выведя “Лос-Анджелес Лейкерс” из дефицита в 21 очко к победе над “Лос-Анджелес Клипперс” со счетом 116-112.

39-летняя легенда НБА набрала 34 очка, впечатляющие 19 из которых были получены в последней четверти, что привело «Лейкерс» к захватывающей победе над своими городскими соперниками в хорошей форме на Crypto.com Arena.

Это было еще одно выдающееся выступление Джеймса, бросающего вызов возрасту, который, как и «Лейкерс», казалось, был обречён на громкое поражение после того, как «Клипперс» в начале заключительного периода вырвались с уверенным преимуществом 98-77.

Тем не менее, решительный Джеймс возглавил невероятное возвращение «Лейкерс», обогнав «Клипперс» со счетом 39–16 в четвертой четверти и обеспечив победу.

«Игра не окончена до тех пор, пока на игровых часах не появятся двойные ноли», — сказал Джеймс интервьюеру на площадке после победы.

Джеймс получил 20 очков и 12 подборов от Энтони Дэвиса, Д’Анджело Рассел добавил 18, а Руи Хачимура – 13.

Кавай Леонард возглавил результативность «Клипперс» с 26 очками.

Ответственность за поражение взял на себя тренер «Клипперс» Тайрон Лю.

«Когда у тебя 21 очко, ты не можешь проиграть такую ​​игру», – сказал Лю. «Я не думаю, что такое случалось с тех пор, как я работал тренером – потерять преимущество в 21 очко в четвертой четверти».

В других играх среды Никола Йокич оформил свой четвертый трипл-дабл подряд, когда “Денвер Наггетс” обыграли “Сакраменто Кингз” со счетом 117-96.

Двукратный бывший самый ценный игрок НБА Йокич финишировал с 14 очками, 14 подборами и 11 передачами, став своей 19-й тройкой в ​​сезоне.

Read more:  Момент, когда я это понял: он появился у входной двери с солью и уксусом – мои любимые | Австралийский образ жизни

Сербская звезда вступила в игру в интригующем поединке с Домантасом Сабонисом из Сакраменто, который после перерыва на Матч звезд находится в отличной форме, оформив три трипл-дабла подряд.

Но Сабонис был фактически остановлен «Денвером», поскольку «Наггетс» устроили великолепный розыгрыш во второй четверти и перевернули игру после отставания на 15 очков.

«Сакраменто», потерявший травмированного плеймейкера Де’Аарона Фокса, вырвался вперед со счетом 47-32, что вселило надежду на поднимающую боевой дух выездную победу.

Денверский ответный удар

«Денвер» отыгрался со счетом 21–4 и восстановил контроль над Джамалом Мюрреем, который финишировал с 32 очками, что было выдающимся достижением, поскольку «Наггетс» открыли преимущество в перерыве 65–55.

«Денвер» обыграл «Сакраменто» со счетом 35–17 в третьей четверти, а затем добился победы с преимуществом в 21 очко.

Благодаря этой победе действующие чемпионы НБА «Денвер» остаются на третьем месте в Западной конференции с результатом 40–19, а «Сакраменто» опустился на восьмое место с результатом 33–25.

В другом месте Энтони Эдвардс преодолел затяжную травму лодыжки и набрал 34 очка, когда лидирующая в Западной конференции команда “Миннесота Тимбервулвз” преодолела упорное сопротивление борющегося “Мемфис Гриззлис” и одержала победу со счетом 110-101.

«Мемфис» (20–38) вырвался вперед с преимуществом в 14 очков в первой четверти, а также лидировал с двузначным числом в третьей, прежде чем «Миннесота» нанесла ответный удар и одержала свою 42-ю победу в сезоне.

Эдвардс лидировал по результативности «Волков» с 34 очками, в то время как четыре других игрока Миннесоты набрали двузначные числа.

В Торонто Лука Дончич отпраздновал свое 25-летие 30-очковым трипл-даблом, когда “Даллас Маверикс” отыгрались после сокрушительного поражения от “Кливленда” во вторник, одержав победу над “Рэпторс” со счетом 136-125.

Read more:  Приведет ли пенсионная реформа к роспуску Национального собрания?

В результативном первом тайме “Торонто” вырвался вперед со счетом 67-66 к перерыву, прежде чем Дончич набрал 40 очков в третьей четверти и вывел гостей из зоны досягаемости.

Дончич набрал 15 из своих 30 очков в третьей четверти, завершив игру с 16 передачами и 11 подборами и завершив свой трипл-дабл.

«Просто обычная игра, трипл-дабл», – сказал тренер «Далласа» Джейсон Кидд о драгоценном камне Дончича. «Он был действительно хорош. Лука – наш лидер, и сегодня он был действительно хорош».

«Кливленд» не смог подтвердить победу во вторник над «Далласом» в выездном матче против «Чикаго», «Буллз» выиграли со счетом 132–123 в двойном овертайме.

Донован Митчелл мог выиграть титул для «Кливленда», когда время истекло в первом овертайме, но его 20-футовый бросок в прыжке промахнулся.