Home » Левандовски спас «Барселону» от вылета из Лиги чемпионов в сумасшедшей ничьей 3:3 против «Интера» | Лига чемпионов УЕФА 2022/2023

«Барселона» отделалась намного хуже. Против «Интера» казалось, что он уже давно на пути к вылету из Лиги чемпионов, но в сумасшедшем матче с шестью голами — половина из которых в последней четверти — Роберто Левандовски снова оказался спасителем. Поляк вырвал ничью на 92-й минуте, забив свой второй гол, оставив «Барсу» второй в поле зрения.

Барселона – Интер в двух словах:

• Ключевой момент: В дополнительное время «Интер» получает еще один огромный шанс одержать победу и выйти в 1/8 финала. Это не считая Кристьяна Аслани. Запасной хочет сделать это сам и целится прямо в Тер Штегена, а за отстраненного Мхитаряна ему всегда приходилось уступать.
  • Человек матча: После трех голов в матче 1-й группы против «Виктории Пльзень» Роберт Левандовски замолчал в матчах против мюнхенской «Баварии» и «Интера». Сегодня поляк снова был решающим. Он дважды возвращал «Барселону» из проигранной позиции в гонку за 1/8 финала.
  • Замечательный: Сегодня вечером Роберт Левандовски забил свои 90-й и 91-й голы на чемпионском мяче. Только Лионель Месси (127) и Криштиану Роналду (140) били чаще в истории Лиги чемпионов.

Дембеле освобождает доминирующую «Барсу» незадолго до перерыва

После скудных 3 из 9 «Барселона» начала встречу с «Интером» с ножом у горла. Каталонцам нужно было побеждать, чтобы следить за выходом в 1/8 финала, и тут же перетянули лист на себя. Онана был нокаутирован ударом головой Левандовски всего через 10 минут, но Мхитарян спас Интер на линии.

«Интеру» по-прежнему без Лукаку пришлось пройти большую часть игры, но гости не ограничились лишней ролью. Спустя более пятнадцати минут «Барса» даже избежала 0: 1, когда Джеко попал в перекладину со штрафного Чалханоглу. Мяч отскочил прямо перед линией ворот, де Врий упустил возможность в перепросмотре.

«Барселона» продолжала задавать ритм, Дембеле вынудил Онану красиво нырнуть скольжением, хотя хозяева поля тоже продолжали следить. В течение получаса Барелла привел Дамфриса в одиночку к Тер Штегену, который удержал «Барсу» на плаву своим неортодоксальным сейвом.

В преддверии перерыва Левандовски предложил отстраненной Рафинье огромный шанс, бразилец их упустил. Через несколько минут тот же Рафинья был в основе при счете 1:0. Он хорошо отдал мяч на угловой флаг с Серхи Роберто, и его пас Дембеле смог освободить «Барсу». По «Камп Ноу» вздохнули с облегчением.

Левандовски, краснее в лапше

Вскоре после перерыва на «Барселону» обрушился холодный душ. Пике сбросил высокий кросс Бастони на Тер Штегена, но не понял, что Барелла был в его спине. Итальянец сказал «спасибо» и ловко отбил мяч мимо вратаря «Барсы» в повороте: 1:1.

«Интер» почувствовал запах крови, «Барселоне» вдруг пришлось нелегко. Тер Штеген должен был показать свою способность к неожиданному удару Чалханоглу, и ему оставалось только избежать автогола от неудачливого Пике на угловом.

После того, как Пике сравнял счет с Бускетсом, еще одна икона «Барсы» потерпела неудачу с Бускетсом в течение часа, что привело к катастрофическим последствиям. Потеря мяча привела к резкой контратаке, удар Мартинеса слизал обе штанги и ушел в ворота: 1-2.

«Барселона» внезапно оказалась на грани вылета, но Левандовски оказался спасителем. Сначала его сравнявший счет был отклонен из-за офсайда, а потом он также нашел на своем пути Онана, но в заключительной фазе повезло Пулу. Де Врий неудачно избавился от удара головой, а в рестарте Левандовски рикошетом поразил цель.

Однако у хозяев опять что-то пошло не так. После дальнего удара Онаны Мартинес сохранил обзор и хорошо отдал мяч нападающему Госенсу. Вышедший на замену не стал медлить и снова вывел «Интер» вперед с близкого расстояния.

Вернулся и ушел за «Барсу», по крайней мере, так казалось. Но в дополнительное время кто как не Левандовски бросил каталонцам еще один спасательный круг. После размеренного навеса Гарсии поляк снова вывел «Барселону» на чистую воду настоящим буйволиным ударом. Эгоистичный Аслани упустил огромный шанс для «Интера» на последних минутах, «Барселона» все еще имеет шанс (воды) на выход в 1/8 финала, несмотря на 4 из 12.

1. второй тайм, 98 минута. Конец. После яркого матча «Барселона» и «Интер» делят очки. Гости дважды повели в счете во втором тайме, но Левандовски так же часто снова выводил «Барсу» на поле. Каталонцы не сильно продвинулись вперед с очками, но все же сохраняют прицел на второе место. «Интер» упустил сегодня возможность обеспечить квалификацию. .
  2. второй тайм, минута 98, матч окончен
  3. второй тайм, 97 минута. Красная для Индзаги. Индзаги хочет, чтобы прозвучал свисток, и поднимает много шума. Рефери Марчиняк не может улыбнуться и тут же дает тренеру «Интера» красную карточку. .
  4. второй тайм, 96 минута. Аслани взрывает Интер. Аслани упускает возможность подарить «Интеру» победу и выход в 1/8 финала. Он стремится к собственному успеху и нацелен прямо на Тер Штегена. Запасной всегда должен был проигрывать отстраненному Мхитаряну. .
  5. второй тайм, минута 92. Левандовски снова это делает! Маловероятно, что знаки снова верны! Гарсия идеально нарисовал мяч на голове Левандовски, и настоящим ударом буйвола польский нападающий оставил Онану без шансов. .
  6. Гол во втором тайме, 92-я минута, забил Роберт Левандовски из «Барселоны». 3, 3.
  7. второй тайм, минута 89. Госенс ​​выключает свет! Бронируйте прямо сейчас в Барселону! Госенс ​​выключает свет на «Камп Ноу». Атака начинается с Онаны. Мартинес сохраняет обзор и отлично передает мяч нападающему Госенсу. Запасной завершает его безукоризненно. .
  8. Гол во втором тайме на 89-й минуте Робина Госенса из «Интернационале». 2, 3.
  9. второй тайм, 85-я минута. Замена в «Интернационале», Франческо Ачерби выходит, Алессандро Бастони уходит
  10. второй тайм, 85-я минута. Замена на «Интернационале», Кристьян Аслани выходит, Николо Барелла уходит
  11. Желтая карточка “Интернационале” Генриха Мхитаряна во втором тайме, 85-я минута
  12. второй тайм, 83-я минута. Замена в составе «Барселоны», Ферран Торрес выходит, Гави уходит
  13. второй тайм, 82-я минута. Левандовски снова дает «Барсе» надежду. Для «Барселоны» это еще не конец, Левандовски снова объединяет каталонцев. Де Врий неудачно выбил мяч после удара головой Левандовски. Он набрасывается и видит, как его выстрел через Бастони проходит мимо Онаны. Неудача для Интера, удача для Барсы. .
  15. Второй тайм, 80-я минута. Дембеле может неожиданно прорваться после прекрасного мяча Левандовски, но его предположение не очень хорошо. Затем он упускает возможность, стремясь к собственному успеху и не отдавая мяч отстраненному Ансу Фати. .
  16. второй тайм, 79 минута. Дембеле уходит красным. Дембеле больше не может контролировать свое разочарование и жестоко и серьезно фолит на Дармиане. Француз получает только желтую, красный заслужил это. .
  17. Желтая карточка игроку “Барселоны” Усману Дембеле во втором тайме, 79-я минута.
  18. второй тайм, 76 минута. Замена в «Интернационале», Рауль Белланова вышел, Эдин Джеко ушел
  19. второй тайм, 76 минута. Замена в «Интернационале», Робин Госенс ​​выходит, Хакан Чалханоглу уходит
  20. Второй тайм, 75-я минута. «Барселона» снова подает угловой. Снова Левандовски угрожает головой, но его попытка окончена. Время для «Барселоны» истекает. .
Read more:  «Барселона» делает хорошие дела в титульном бою после упорной победы над «Атлетико» | Ла Лига Сантандер 2022/2023