Home » легенда Аманда Нуньес уходит из спорта после последней победы в UFC

легенда Аманда Нуньес уходит из спорта после последней победы в UFC

Двукратная чемпионка мира в UFC, в легчайшем и полулегком весе Аманда Нуньес защитила первый из двух своих поясов в субботу, 10 июня, в Ванкувере, Канада, против мексиканки Ирен Алдана. 35-летняя бразильская «Львица» тут же объявила об окончании своей блестящей карьеры. Смешанные единоборства (ММА) проигрывают тому, кого считают лучшим бойцом в истории.

Опубликован в :

« Двукратный чемпион навсегда. Это идеальная ночь, чтобы уйти на пенсию. Аманда Нуньес с большим волнением завершила свою карьеру в субботу на турнире UFC 289 на Rogers Arena в Ванкувере, где она только что выиграла главный турнир вечера. Верная обычаю, в знак прощания боец ​​положила свои перчатки и ремни в октагон.

До этого ему предстоял еще один бой в защиту титула чемпиона мира в легчайшем весе. Свергнутая с престола Джулианной Пенья в декабре 2021 года, а затем победившая в матче-реванше в июле 2022 года (и, следовательно, снова обладательница титула), Аманда Нуньес должна была встретиться с американкой в ​​третий раз. Но «красоты» не будет. Пенье, получившему травму ребер в начале мая, пришлось сдаться. И вот Ирэн Алдана вступила во владение.

Однако против бразильца мексиканец толком не существовал. Господствующая на земле, мощная в своих ударах, императрица ММА не оставил никаких шансов для Алданы. Неудивительно, что Аманда Нуньес победила единогласным решением судей. После чего она объявила публике о выходе из октагона.

Отдых воина

« Я так долго боролся и больше не могу. Я хочу наслаждаться жизнью, путешествовать со своей семьей. Я ушел из семьи совсем молодым и хочу к ним вернуться — сказала «Леоа» («Львица»), к которой присоединилась ее дочь, чтобы отпраздновать эту последнюю победу. ” Моя жена Нина (бывший боец ​​ММА, прим. ред.) сопровождала меня на протяжении всей карьеры. Она беременна, и мы так долго шли по этому пути. Я еще достаточно молод, чтобы наслаждаться всем, чего я достиг. Я хочу путешествовать, быть со своей семьей. Я также хочу проводить больше времени со своей семьей в Бразилии. “, она добавила.

Read more:  Женщина застрелена дежурными полицейскими после открытия огня в техасской церкви, которой управляет Джоэл Остин | Новости США

Аманда Нуньес завершает свою карьеру в ММА с 23 победами, 5 поражениями, двукратной чемпионкой мира UFC и неофициальным статусом лучшего бойца в истории. Первая женщина, удерживавшая пояса двух дивизионов одновременно в UFC — только Конор МакГрегор, Даниэль Кормье и Генри Сехудо сделали то же самое для мужчин — она оставалась непобежденной в течение семи лет, с 2014 по 2021 год, и заметно подсела на его охоту. борт Ронда Роузи, Холли Холм и Валентина Шевченко (дважды).

Оливейра побеждает и вызывает Махачева на реванш

Через шесть месяцев после потери титула в легком весе лицо au Russe Ислам Махачев, Чарльз Оливейра отлично выступил перед своим камбэк-боем. Бразилец, противопоставленный жесткому Бенеилу Дариушу непосредственно перед Нуньесом VS Алдана, был великолепен.

Наступательному «До Бронксу» не нужно было использовать свои знания джиу-джитсу, чтобы победить американца. Сильным хай-киком он потряс своего противника, прежде чем обрушить на него дождь ударов. Рефери ничего не оставалось, как поставить точку в мытарствах Дариуша с первого раунда.

Бразилец Чарльз Оливейра возвышается над американцем Бенейлом Дариушем на турнире UFC 289 в Ванкусере. USA TODAY Sports через Reuters Con – Сергей Бельский

Автор выступления вечера Шарль Оливейра закрепляет свой рекорд побед до лимита (сейчас 20). И, кроме неожиданности, он получит право на реванш в октябре с Махачевым. В разговоре с боссом UFC Даной Уайт бразилец скандировал: « Я следующий! Дана, ты же знаешь, что я следующий за поясом! Даже если Махачев захочет встретиться со мной дома, я готов! »

2023-06-11 09:02:45


1686480779
#легенда #Аманда #Нуньес #уходит #из #спорта #после #последней #победы #UFC

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.