Home » легковоспламеняющийся след «долговременных» условий

легковоспламеняющийся след «долговременных» условий

Что, если удвоение медицинских франшиз, этих невозмещенных сумм на лекарства, которые с 31 марта собираются увеличиться до 1 евро за коробку, было лишь первым эпизодом экономии в секторе здравоохранения? Правительство ясно дало это понять в последние недели, предложив новый путь, по крайней мере столь же противоречивый: поставить под сомнение стоимость «долгосрочных» заболеваний (АЛД), системы, которая, по данным Министерства здравоохранения, приносит пользу тринадцати миллионам человек. пациентов, уход за которыми, таким образом, на 100% покрывается медицинской страховкой.

Пришло время затянуть бюджетные гайки. Министр экономики Брюно Ле Мэр, защищая необходимость в дополнение к 10 миллиардам евро экономии, объявленной на 2024 год, сократить бюджет на 2025 год на 12 миллиардов евро, задал вопрос прямо в наших колонках 6 марта: «Как мы можем избежать отклонения расходов, связанного с долгосрочными заболеваниями, продолжая при этом защищать пациентов? » Выбор слов не преминул осудить в рядах ассоциаций пациентов, как и проект, касающийся возмещения расходов на лечение наиболее больных из застрахованных. Хотя Берси ничего не уточнил о предусмотренных условиях.

Пробный шарик? Образ действия напоминает наблюдателям из мира здравоохранения тот, который был заимствован в 2023 году для того, чтобы вынести на обсуждение проект сокращения возмещений при покупке прописанных лекарств или даже во время консультации с врачом – знаменитых франшиз. Сегодня, как и тогда, в Министерстве здравоохранения мы сохраняем неясность в отношении того, что мы квалифицируем как гипотезу, однако не исключаем ее. Это па-де-де, которое исполняет Фредерик Валлету: через месяц после его назначения министром-делегатомпока, вспоминает он, стройку запустили « авангард [son] прибытие “в рамках «обзоры расходов» по инициативе Берси.

Read more:  Они оставили свой след в прямых продажах: 2

Старение населения

«Сомнение в актуальности и полезности системы меня не шокирует», он объясняет нам, уверяя, что«о менее хорошей поддержке, очевидно, не может быть и речи» эти пациенты. Больше пожилых людей, больше хронических заболеваний, растущие расходы… Новый министр не забывает подчеркнуть, что ALD касается 20% страхователей, хотя на него приходится две трети возмещений. «Борьба с ненужными расходами — это реальная проблема: каждый потраченный евро должен идти на благо здоровья французов»он сказал.

Вам осталось прочитать 70,76% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2024-03-17 05:00:37


1710656711
#легковоспламеняющийся #след #долговременных #условий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.