Home » Лейбористская партия обещает быстрые жилищные меры после «многолетних бумажных обещаний Тори» | Корпус

Лейбористская партия обещает быстрые жилищные меры после «многолетних бумажных обещаний Тори» | Корпус

Лейбористы предпримут больше действий по жилищному вопросу в первые шесть месяцев своего правления, чем Консерваторы добились результатов за последние шесть лет, пообещала Анджела Рейнер.

Даунинг-стрит подтвердила, что законопроект о реформе арендаторов будет в речи короля, что позволит ему продолжить рассмотрение парламента, когда во вторник откроется следующая сессия.

Но Труд говорит, что изменения в жилищном секторе, обещанные правительством, включая пересмотр системы аренды и отмену выселения арендаторов «без вины» по разделу 21 – обещание, которое фигурировало в манифесте Тори 2019 года – впоследствии были смягчены.

Майкл Гоув, министр жилищного строительства, в прошлом месяце написал консервативным сторонникам консервативной партии, заявив, что запрет на выселения «без вины», обещанный в рамках законопроекта, не будет принят до тех пор, пока в правовой системе не будет произведен ряд улучшений.

Министры подтвердили, что реформа аренды будет отражена в речи короля. Ожидается, что планы будут включать запрет на новые дома, сдаваемые в аренду, чтобы все новые дома с самого начала находились в полной собственности, за исключением исключительных обстоятельств.

Правительство отдельно намерено внедрить реформированную систему общего владения в качестве альтернативы аренде квартир, сообщил департамент Гоува. Планы сильно отложены и, похоже, были смягчены тем, что когда-то задумывалось как коренная перестройка системы аренды, которую Гоув ранее назвал «феодальной».

Чиновники Лейбористской партии заявили, что Тори впервые пообещали защитить домовладельцев от «феодальной» практики аренды в декабре 2017 года. По подсчетам, с тех пор консерваторы выпустили 115 пресс-релизов и свежих объявлений о реформах аренды.

Рейнер, заместитель лидера партии, а также теневой министр жилищного строительства, сказал: «Лейбористы за шесть месяцев предпримут больше действий по жилищному вопросу, чем это разваливающееся консервативное правительство сумело за шесть лет.

Read more:  цены взлетели после объявления о крупных сокращениях производства

«После многих лет бумажных обещаний по жилищному строительству, в речи этого короля предполагается полностью игнорировать жилищное строительство и отказаться от обещаний, данных много лет назад.

«Сейчас не время ждать. План лейбористов позволит возобновить строительство в Британии с помощью плана восстановления жилья, создать поколение новых городов и обеспечить экономический рост по всей Британии.

«Мы не будем уклоняться от сложных вопросов, как это делают тори. Мы бы отменили выселение без вины и исправили бы сломанную систему аренды раз и навсегда».

В ответ министр жилищного строительства Рэйчел Маклин заявила, что в сентябре коллеги-лейбористы помогли сорвать попытку министров отменить правила времен ЕС, которые заставляют застройщиков смягчать влияние новых домов на здоровье рек. Она сказала: «Мы не будем извлекать уроки из лицемерной Лейбористской партии, которая всего несколько недель назад проголосовала за блокирование 100 000 новых домов».

пропустить прошлую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.