Home » Лейбористская партия представляет смягченный стандарт топливной эффективности, который упрощает правила выбросов для больших внедорожников | Транспорт

Лейбористская партия представляет смягченный стандарт топливной эффективности, который упрощает правила выбросов для больших внедорожников | Транспорт

Правительство Альбаны смягчило основные новые законы, направленные на снижение стимулов к использованию автомобилей с высоким уровнем загрязнения и ускорение импорта более экологически чистых автомобилей на фоне давления со стороны автомобильной промышленности.

Во вторник министр транспорта Кэтрин Кинг и министр энергетики Крис Боуэнраскрыл детали компромиссного законопроекта, который будет внесен в парламент на этой неделе. Изменения в значительной степени облегчают правила для популярных больших внедорожников.

Предлагаемый Австралией топливный стандарт установит ограничение на выбросы новых автомобилей, чтобы стимулировать автопроизводителей поставлять автомобили с низким или нулевым уровнем выбросов в свой автопарк. Со временем лимит будет снижен.

Ожидается, что предпочтительная модель правительства, обнародованная в феврале, позволит сократить выбросы CO2 на 369 миллионов тонн к 2050 году, а смягченный стандарт сократит выбросы CO2 на 321 миллион тонн к 2050 году.

Первоначальный план установил целевые показатели выбросов на 2025 год на уровне 141 грамма CO2 на километр для легковых автомобилей и 199 граммов для легких коммерческих автомобилей, в эту категорию входят фургоны и фургоны. К 2029 году эти нормы должны были быть снижены до 58 граммов и 81 граммов соответственно.

В соответствии с «новым стандартом эффективности транспортных средств», объявленным во вторник, целевой показатель выбросов для легких коммерческих автомобилей к 2025 году составит 210 граммов на километр, а к 2029 году — 110 граммов.

Изменения также переклассифицируют ряд самых популярных внедорожников Австралии, в том числе Toyota LandCruiser, Ford Everest, Isuzu MUX, Nissan Patrol и Mitsubishi Pajero Sport, из легковых автомобилей в категорию легких коммерческих автомобилей.

Правительство утверждает, что благодаря лестничному шасси этих автомобилей и тормозной буксирной способности более 3 тонн они больше похожи на фургоны и фургоны. Правительство заявило, что в рамках изменений большинство внедорожников останутся классифицированными как легковые автомобили.

Read more:  Engie выбирает Гавр для экологичного воздушного и морского транспорта с помощью альтернативной топливной платформы

Стоя рядом с лидерами Toyota, Hyundai, Совета по электромобилям и Tesla, министры настаивали на том, что обновленный стандарт по-прежнему обеспечит примерно 60-процентное сокращение выбросов новых легковых автомобилей и 50-процентное сокращение выбросов новых легких коммерческих автомобилей к 2029 году. как 95 миллиардов долларов экономии топлива к 2050 году.

Правительство также объявило об изменениях в системе кредитования. Это означает, что компании, чьи средние показатели выбросов по всему автопарку ниже предельного значения, получат кредиты, которые можно будет продать другим производителям, которые будут оштрафованы за превышение предельного значения.

Первоначальное предложение правительства о размере штрафа в размере 100 долларов за г/км выброса CO2 сверх установленного производителем ограничения остается в силе.

Хотя действие стандарта по-прежнему вступит в силу 1 января, правительство также перенесло дату вступления в силу системы кредитов и штрафов на 1 июля. По заявлению правительства, это должно «дать отрасли больше времени на адаптацию» и дать больше времени на внедрение регулятора и ИТ-систем.

Боуэн назвал изменения «разумными, но давно назревшими». «Не все здесь получили все, о чем просили; некоторые люди хотели, чтобы мы действовали усерднее и быстрее, у некоторых были опасения, и они хотели, чтобы мы замедлились», — сказал он.

Сэм Маклин из Tesla сказал, что был «компромисс между всеми людьми, которых вы видите здесь, на сцене».

«Это очень умеренный стандарт, который выводит Австралию с действительно последнего места в этом переходе на середину рейтинга, и он сэкономит автомобилистам тысячи долларов на бензине», — сказал он.

Автомобильная промышленность, похоже, пришла к довольно дружественному соглашению с правительством, а глава Toyota Мэтью Каллачор заявил, что изменения не являются «налогом на автомобили», как утверждает оппозиция.

На пресс-конференции во вторник министр теневой инфраструктуры Бриджит Маккензи и теневой министр энергетики Тед О’Брайен неоднократно называли эти изменения налогом на автомобили, даже после того, как Каллахор указывал на обратное.

Read more:  Фотографии показывают разрушения в Марокко по мере поступления гуманитарной помощи
пропустить прошлую рекламную рассылку

Маккензи заявил, что оппозиция не видела законопроект, но планировала проголосовать против него.

У Тойоты было выразил обеспокоенность по поводу того, что стандарты заходят слишком далеко и затрагивает популярные модели, такие как внедорожники и семейные автомобили, в то время как производитель электромобилей Tesla заявил, что стандарт должен пойти дальше.

Каллачор сказал, что Toyota поддержала измененную схему как позитивный шаг, хотя он добавил: «Мы не должны питать иллюзий, что все еще остается очень большая проблема в достижении этих амбициозных показателей».

Исполнительный директор Совета по электромобилям Бехьяд Джафари заявил, что новая политика «представляет собой сильные и амбициозные стандарты, которые пошлют четкий сигнал мировой автомобильной промышленности: Австралия теперь требует тех же возможностей для электромобилей, фургонов и микроавтобусов, которые вы предлагаете США и Европа».

Исполнительный директор Климатического совета Аманда Маккензи приветствовала компромисс, заявив: «Производители годами выбрасывают сюда свои самые грязные автомобили, и этому необходимо положить конец».

Федеральная палата автомобильной промышленности призвала смягчить эту схему, и эта позиция привела к Tesla и Polestar покидают группу в знак протеста.

Представитель FCAI назвал изменения «шагом в правильном направлении». «Однако мы по-прежнему обеспокоены надвигающимися проблемами, с которыми сталкиваются промышленность и автомобилисты».

Хотя правительство и сторонники, включая Институт Граттана заявил, что этот стандарт приведет к появлению более дешевых в эксплуатации автомобилей.Федеральная оппозиция и некоторые продавцы утверждали, что первоначальное предложение привело бы к увеличению стоимости некоторых популярных автомобилей, включая юты.

Изменения последовали за тем, как администрация Байдена на прошлой неделе объявила, что облегчит свои правила – схему, на которой, как утверждало правительство Альбаны, оно основывает свои местные стандарты.

Новый автомобиль, продаваемый в Австралии, расходует в среднем 6,9 литра топлива на каждые 100 км по сравнению с новыми автомобилями в Европе и США, которые расходуют 3,5 литра и 4,2 литра соответственно.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.