Home » Протест AAP требует освобождения Арвинда Кеджривала, БДП требует его отставки

Протест AAP требует освобождения Арвинда Кеджривала, БДП требует его отставки

Арвинд Кеджривал Новости: Глава партии Аам Аадми Арвинд Кеджривал был арестован в четверг

Нью-Дели: Партия Аам Аадми (AAP) сегодня призвала создать «герао» резиденции премьер-министра Нарендры Моди в знак протеста против ареста главного министра Арвинда Кеджривала. БДП также запланировала контрпротест с требованием отставки г-на Кеджривала.

Вот 10 главных обновлений этой большой истории:

  • Работники ААП, собравшиеся в штаб-квартире партии, были задержаны полицией. Было замечено, как нескольких протестующих затолкали и затащили в автобусы. Полиция Дели усилила безопасность на дорогах, ведущих к резиденции премьер-министра. По словам чиновников, из соображений безопасности некоторые станции метро сегодня также останутся закрытыми.

  • БДП, которая назвала план г-на Кеджривала «работой из тюрьмы» фикцией, проведет мега-марш от стадиона Фероз Шах Котла до секретариата Дели. Марш возглавит лидер партии Дели Вирендра Сачдева.

  • В воскресенье также прошла акция протеста, организованная партией Аам Аадми, в которой также приняли участие представители блока ИНДИЯ. На совместной встрече с прессой министр Дели Гопал Рай заявил, что среди людей есть гнев по поводу способа ареста г-на Кеджривала.

  • Руководитель Конгресса Дели Арвиндер Сингх Лавли также выступил против БДП. «Это демократия? Для нас нет равных условий. Вы арестовываете избранных главных министров, конфискуете счета старейшей политической партии Индии. «Наш лидер Рахул Ганди вел битву за спасение демократии. Конгресс не отступит в этот момент”, – сказал он.

  • БДП требует, чтобы Арвинд Кеджривал ушел с поста главного министра после его ареста. Однако AAP настаивает на том, что г-н Кеджривал останется главным министром Дели, даже если для этого придется действовать из тюрьмы.

  • Лидеры ААП изменили свои фотографии в социальных сетях на ту, на которой Керджвал изображен за решеткой, чтобы выразить солидарность с главой своей партии.

    Read more:  его дочери, его жена... Кто семья барабанщика?
  • В послании из тюрьмы, которое зачитала его жена Сунита Кеджривал, главный министр Дели на прошлой неделе призвал всех продолжать работать на благо общества и не ненавидеть никого, даже представителей правящей БДП. «Внутри Индии и за ее пределами есть несколько сил, которые ослабляют страну. Нет тюрьмы, которая могла бы держать его за решеткой надолго. Я скоро выйду и сдержу свои обещания», – добавил в своем послании главный министр Дели.

  • В воскресенье Арвинд Кеджривал отдал свой первый приказ из тюрьмы ED. «Я хочу сказать БДП: вы можете арестовать Арвинда Кеджривала и посадить его в тюрьму, но вы не можете заключать в тюрьму его любовь и чувство долга перед народом Дели», – сказал министр Дели Атиши, добавив, что лидер ААП может находиться в тюрьме, но «Никакая работа не остановится».

  • В среду Высокий суд Дели рассмотрит ходатайство Арвинда Кеджривала, в котором он оспорил свой арест, а также постановление суда низшей инстанции о предоставлении ED содержания под стражей на семь дней.

  • Глава партии Аам Аадми был арестован в четверг, а на следующий день суд на Роуз-авеню в Дели заключил его под стражу Агентства по расследованию до 28 марта. Центральное агентство обвинило лидера ААР в “заговоре”. ED считает, что ныне отмененная политика обеспечила невероятно высокую норму прибыли, составляющую почти 185 процентов для розничных торговцев и 12 процентов для оптовых торговцев.

  • Оставить комментарий
    2024-03-26 05:38:00


    1711433634
    #Протест #AAP #требует #освобождения #Арвинда #Кеджривала #БДП #требует #его #отставки

    Leave a Comment

    This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.