Home » Лейн Ламберт считает, что «Айлендерс» заслуживают «перерыва»

Лейн Ламберт считает, что «Айлендерс» заслуживают «перерыва»

Лейн Ламберт хочет, чтобы «Айлендерс» сделали каникулы в НХЛ как можно более приятными.

«Я просто думаю, что [the players] это отстраняет их разум от игры», — сказал Ламберт перед В субботу «Айлендерс» обыграли «Харрикейнз» со счётом 5:4.. «Но ты должен что-то сделать. Некоторая форма физической активности в течение следующих трех дней. Я знаю, что они это сделают, будь то поездка на велосипеде или что-то еще».

Со счетом 16-8-9 «Айлендерс» единолично заняли второе место в столичном дивизионе, победив «Каролину» в последней игре перед обязательным трехдневным закрытием лиги.

Они вернутся в игру в среду против «Пингвинз» — это первая из двух домашних игр перед поездкой из четырех игр.

Главный тренер «Айлендерс» Лейн Ламберт наблюдает за первым периодом матча против «Бостон Брюинз» на UBS Arena. Кори Сипкин для NY POST

Играя почти через день в течение всего декабря, Ламберт почувствовал, что несколько дней отдыха принесут пользу его команде.

«Честно говоря, все остальные, вероятно, относятся к той же категории», — сказал он. «Перерыв наступает в подходящее время для всех».

Даже тренеры. Ламберт сделает все возможное, чтобы остаться в стороне и насладиться отпуском.

«Не совсем, но обязательно попробую», — сказал он. «Приедет семья, и я буду наслаждаться отдыхом с детьми».

Помимо того, что он забил свой первый гол в сезоне, Себастьян Ахо из “Айлендерс” показал лучший результат в карьере с показателем плюс 4 в субботу, опередив Себастьяна Ахо из “Каролины”, который также забил в игре.

«Я думал, что они хороши», – сказал Ламберт об Ахо и Майке Рейли, на долю которых приходилось 56,86% бросков с тех пор, как Ахо вернулся после травмы 13 декабря. «Майк обладает способностью и уравновешенностью использовать свои ноги, чтобы уйти. неприятностей, убегай от неприятностей. Думаю, они оба очень хорошо владеют шайбой».

Read more:  Они объявили, что доц. Мангарова застрелили в машине из-за...

Ной Добсон установил рекорд франшизы, проведя 15-ю игру подряд, сыграв более 25 минут после катания 28:08 в субботу, по данным командного статистика Эрика Хорника.

Защитник «Нью-Йорк Айлендерс» Ноа Добсон (8) наносит удар по воротам «Каролина Харрикейнз» во втором периоде на PNC Arena. USA TODAY Sports через Reuters Con

Денис Потвин – единственный защитник в истории клуба, отдавший больше результативных передач, чем Добсон (29) в первых 33 играх сезона, а в сезоне 1983/84 он сделал 30 результативных передач.