Home » «Лейпциг» занимает второе место в Бундеслиге после победы со счетом 2:1.

«Лейпциг» занимает второе место в Бундеслиге после победы со счетом 2:1.

«РБ Лейпциг» занимает второе место в Бундеслиге после того, как дубль Доминика Собослая привел к победе со счетом 2: 1 над «Штутгартом».

«Лейпциг» сейчас отстает всего на одно очко от лидирующей мюнхенской «Баварии», которая в субботу примет «Айнтрахт» во Франкфурте.

У «Штутгарта» все было хорошо, и в пятницу у него был первый хороший шанс на матч, но «Лейпциг» вышел из тупика.

Со штрафного Собослаи пробил стенку, и после того, как мяч отскочил, вратарь Флориан Мюллер отразил его в свои ворота на 25-й минуте.

Хозяева второй раз забили сразу после перерыва, и снова у Собослая, который технично контролировал мяч на краю штрафной, а затем неудержимым полузалпом в нижний угол.

«Штутгарт» упустил отличный шанс вернуться в игру, когда Лука Пфайффер нанес удар головой над перекладиной на 56-м месте, но был назначен пенальти после того, как видеопросмотр подтвердил игру рукой Йоско Гвардиола на 68-м.

Крис Фухрих с места отыграл один мяч в пользу гостей, но, когда на часах оставалось еще каких-то 20 минут, они не смогли сравнять счет.

«Штутгарт» остается на 15-м месте, набрав 16 очков с «Бохумом», который в настоящее время находится в зоне плей-офф вылета и посетит «Майнц» в субботу.

Городское дерби между «Гертой Берлин» и «Унион Берлин» также состоится в субботу, а леверкузенский «Байер» примет дортмундскую «Боруссию» в воскресенье.

Read more:  От Swatch x Blancpain до Patek x Tiffany, коллаборации в области часов никуда не денутся: такие супербренды, как Louis Vuitton, Ferrari и Lamborghini, сотрудничают с марками роскошных часов.