Home » Лекарства для снижения артериального давления могут более широко использоваться для предотвращения мигрени

Лекарства для снижения артериального давления могут более широко использоваться для предотвращения мигрени

Первый известный широкомасштабный обзор международных исследований положительного влияния лекарств от артериального давления (АД) всех классов на профилактику мигрени показывает, что эти широко доступные препараты могут использоваться гораздо шире и с меньшими затратами, чем это имеет место в современной практике. , согласно новой статье, опубликованной сегодня в журнале, цефалгия.

Исследование, проведенное исследователями из Института глобального здравоохранения Джорджа в Сиднее, Австралия, подтверждает, что почти все классы антигипертензивных препаратов обладают некоторой способностью снижать частоту дней с головной болью у людей с мигренью, и поэтому необходимы дополнительные исследования, чтобы лучше понять задействованные механизмы.

Метаанализ включал 50 испытаний с участием более 4300 человек, в которых препараты для снижения АД в среднем уменьшали количество дней с головной болью в месяц примерно на один (1) день сверх среднего эффекта плацебо.

Для стран, где новые лекарства от мигрени дороги, ограничены критериями назначения или вообще недоступны (в некоторой степени охватывая все страны), это исследование показывает, что распространенные лекарства от АД, которые врачи общей практики могут спокойно назначать, могут быть важной профилактической мерой для пациенты с мигренью или приступы сильной головной боли»,

Доктор Шерил Карсел, главный научный сотрудник исследования, старший научный сотрудник Института Джорджа и старший преподаватель медицинского факультета Университета Нового Южного Уэльса в Сиднее.

«Более того, хотя из анализа мы видим, что эффект верен почти для всех типов лекарств от АД, это не отражено в текущих клинических руководствах, которые указывают только один или два типа (например, бета-блокаторы), но не полный спектр методов лечения, которые могут быть полезны», она сказала.

По оценкам, распространенность мигрени в мире составляет от 14 до 15 процентов населения, что является основной причиной ухудшения здоровья до 1 миллиарда человек. По данным Всемирной организации здравоохранения, головные боли, одной из которых является мигрень, являются второй по значимости причиной инвалидности в мире в целом и первой среди женщин.

Около 90 процентов людей с мигренью можно лечить в общей практике, где цель состоит в том, чтобы предотвратить как можно больше эпизодов из-за инвалидизирующего воздействия, которое они оказывают на качество жизни пациента. Хорошей новостью является то, что лекарства от кровяного давления широко доступны по низкой цене, многие из них доступны в непатентованных формах, что представляет собой надежный вариант лечения наряду с другими профилактическими мерами, такими как предотвращение триггеров и изменение образа жизни».

Доктор Фараидун Хагдуст, главный исследователь и бывший врач общей практики.

Результаты также показали, что не все лекарства от АД одинаково эффективны в предотвращении мигрени. Команда Института Джорджа вскоре опубликует дополнительный обзор, чтобы лучше понять, какой из различных механизмов лучше.

Read more:  Есть время? Откуда мы можем знать?

«Число людей, живущих с головными болями, огромно, и обычные методы лечения, назначаемые после приступа, могут иметь побочные эффекты, которые сами по себе представляют проблемы, такие как сонливость или увеличение веса». — продолжал доктор Хагдуст. «Принимая во внимание, что лекарства от АД могут предотвратить эпизоды без значительного бремени побочных эффектов».

Источник:

Ссылка на журнал:

Карсель, К., и другие. (2023) Влияние препаратов, снижающих артериальное давление, на профилактику эпизодической мигрени: систематический обзор и метаанализ. цефалгия. doi.org/10.1177/03331024231183166.

2023-06-28 03:54:00


1687935881
#Лекарства #для #снижения #артериального #давления #могут #более #широко #использоваться #для #предотвращения #мигрени

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.