Home » Лена Данэм о новом фильме «Сокровище», «Девочки» Ренессанс, шоу Netflix

Лена Данэм о новом фильме «Сокровище», «Девочки» Ренессанс, шоу Netflix

Когда Лена Данэм впервые прочитала сценарий «Сокровища» Джулии фон Хайнц, она меня поразила.

Бабушка создателя «Девочек» только что умерла в 96 лет, и Данэм обнаружила, что много думает о своем наследии. «Сокровище», основанное на романе Лили Бретт «Слишком много мужчин» 1999 года, рассказывает о Рут (Данэм), журналистке, которая едет в Польшу со своим отцом, пережившим Холокост (Стивен Фрай), чтобы противостоять трагическому прошлому их семьи. Мало того, что Данэм согласилась сняться в фильме, но и ее продюсерская компания Good Thing Going также подписала контракт.

И Данэм, и ее партнер-продюсер Майкл П. Коэн — евреи, и эта история нашла «невероятно резонансной для обеих наших семей», — рассказывает Данэм. Разнообразие на Берлинском кинофестивале, где в субботу вечером дебютирует «Сокровище».

«Мы оба посмотрели друг на друга после того, как прочитали сценарий, и подумали: «Это то, что мы с гордостью расскажем нашим детям, что мы сделали». Мы с гордостью расскажем об этом нашим бабушкам и дедушкам», — говорит Данэм. «Бабушка Майкла уже посмотрела это, и я такой: «Если Нэн понравилось, с меня этого достаточно». Она дала восторженный обзор текста, и я такой: «Нэн может писать?»».

«Девочки, возможно, не для Нэн», — вмешивается Коэн, когда Данэм смеется.

«Это было интересно, потому что моя бабушка была на премьере первого сезона «Девочек», и я не думаю, что ей это понравилось», — вспоминает Данэм. «Я думаю, она была взволнована, потому что подумала: «Ух ты, Лена носит столько красивых платьев». Но мне нравилось думать об этом [‘Treasure’] был бы тот, который она [would enjoy] … Было особенным и эмоциональным показать это членам моей семьи, которые все еще рядом».

Ниже Данэм обсуждает актуальность «Сокровищ», недавнее возрождение «Девочек» и то, чего ожидать от ее нового шоу на Netflix.

Расскажи мне немного о работе с Фраем. Как вам удалось наладить эту связь между отцом и дочерью?

Когда я отправил маме первую фотографию, где мы вместе в костюмах, она сказала: «О боже, мне кажется, что теперь мы знаем, кто твой настоящий отец». И он оказался иконой гей-культуры из другой страны. Но кто знает, такое может случиться!

Read more:  Оплачиваемый стажер — партнерское программирование, сессии — South By Southwest — 443478

Честно говоря, у нас не было много времени на совместную подготовку. Стивен интенсивно изучал польский язык, а я был в сценарной комнате шоу, в котором сейчас участвую. Итак, мы однажды встретились, а потом поехали в Польшу. Но я думаю, что было что-то особенное в том, что мы были двумя носителями английского языка на этой съемочной площадке — мы просто погрузились друг в друга. По сути, мы разговаривали с утра до вечера каждый божий день. Были даже моменты, когда он говорил: «Тебе пора оторваться от телефона», раздражаясь на меня, как папа. Но также существует невероятная связь между двумя евреями, посещающими эти места. Наш первый день вместе прошел на крупнейшем еврейском кладбище в мире в Польше, где находятся могилы многих погибших и членов семей выживших. И потом, каждое место, куда мы пошли, содержало все больше ключей к частям нашей личности, которых мы не понимали. И этот опыт очень быстро связывает вас.

Вы бывали в Польше до съемок «Сокровища»?

Однажды, когда я учился в колледже, я был в Польше, и это было скорее путешествие, чтобы распить алкоголь с мальчиками, а не путешествие, чтобы найти свою личность. И вообще, тогда я даже не знал — моя бабушка всегда говорила, что мы венгры, хотя на самом деле именно в Венгрию переехал единственный выживший член нашей семьи. Вся наша семья, включая мою прабабушку, родом из Польши, примерно в 15 милях от того места, где мы снимали. Так что в этой поездке это имело совершенно новый резонанс — и к тому же в этой поездке я был трезвым, работающим взрослым человеком, который был заинтересован в усвоении этого опыта.

Невозможно переоценить, насколько это мощно, особенно поехать в Освенцим, познакомиться с этим местом, понять, что вокруг этой истории тоже живет целый город людей. Мы думаем об этом как об этой ужасающей реликвии, хотя на самом деле существует ужасающая реликвия, окруженная людьми, продолжающими жить своей жизнью. Я думаю, что действительно важным фильмом, вышедшим в этом году, является «Зона интереса» — они снимались менее чем в четырех милях от того места, где мы были, и у нас было много одних и тех же членов съемочной группы. Так что мне было действительно интересно наблюдать за этим и понимать, что, когда происходили все вещи, которые происходили с персонажем Стивена, существовала другая реальность людей, которые просто жили и игнорировали. Он может преподать нам такой урок: мы не можем продолжать отворачиваться, когда видим проступки. Мы должны сохранять бдительность, сохраняя свою человечность.

Read more:  Изменение титула Арчи и Лилибет, как сообщается, датируется коронацией Чарльза

Стивен Фрай и Лена Данэм в фильме «Сокровище».

Намеренно или нет, но это, безусловно, очень своевременный фильм о нынешнем конфликте на Ближнем Востоке. Что, по вашему мнению, люди извлекут из этого?

Это странно, потому что Джулия пыталась снять этот фильм уже более десяти лет. Но я надеюсь, что это заставит нас оглянуться назад на это ужасное событие, и это продолжит нашу миссию – никогда не допустить, чтобы нечто подобное повторилось – с еврейским народом или с кем-либо еще. Что мне нравится в рассказывании историй, так это то, что когда ты узнаешь чью-то историю, его травму, его правду, невозможно не сопереживать ему. То же самое происходит, когда они говорят, что огромный процент американцев думают, что не знают транс-человека, но как только они узнают, их восприятие этого может измениться. И поэтому я надеюсь, что этот фильм доберется до людей, которые, возможно, имеют искаженное представление о том, что значит быть евреем, и я также надеюсь, что он поощряет послание действительно, действительно решительного противодействия любой форме расизма, ксенофобии или ненависть.

Я хочу спросить о вашем предстоящем сериале Netflix «Слишком много» с Меган Сталтер и Уиллом Шарпом в главных ролях. Как человек, переехавший из США в Лондон после расставания, как и сюжет сериала, я очень взволнован. Чего ожидать фанатам?

Вы буквально наша целевая аудитория. Мы идем за девчонками, которые вытащили географию после расставания. Мы снимали три недели, и это был потрясающий опыт. Я имею в виду, что Меган Сталтер — это радость и удовольствие, а Уилл Шарп — настоящий гений, и у нас есть потрясающий актерский состав, о котором мы скоро объявим. Я уверен, вы сталкивались с тем фактом, что англичане и американцы говорят на одном языке, но при этом существует так много совершенно странных различий в том, как мы себя идентифицируем. Кроме того, мне просто нравится, когда женщина в кризисе получает то, что заслуживает, в хорошем смысле. И именно этого мы и добиваемся в этом шоу. Кроме того, говоря об этом времени в мире, я пытаюсь сделать что-то любящее, радостное и, надеюсь, все еще острое и острое, со всеми пикантными сценами, к которым люди привыкли от меня, но с неким скрытым, подкрепленным посланием любви и надежды. .

Read more:  Кэти Прайс получила седьмую собаку после серии смертей домашних животных в ее доме | Новости о знаменитостях | Шоу-бизнес и ТВ

Такое ощущение, что в этом году все пересматривали «Девочек», и новые поколения открывают для себя его. Что для вас значит, что людям все еще нравится шоу?

Это безумие и дикость, и я этого не ожидал. Актеры и я, когда кто-то присылает нам забавный мем, мы делимся им. В мае мне исполнится 38; Я начал писать это шоу, когда мне было 23 года. Я подумал: «Если я сделаю пилотную серию, вау, какой жизненный опыт». Так тот факт, что кто-то есть — я имею в виду, люди все еще смотрят шоу, которое вышло до того, как был изобретен Instagram?! Какого черта? Итак, всем, кто возглавляет возрождение: я вижу ваши коллажи TikTok. Я им благодарен, хотя я технологически некомпетентен и не особо пользуюсь Инстаграмом. Я получаю любовь, и это очень чувствуется и ценится.

Вы видели клип Марни (Эллисон Уильямс), поющей «Fast Car» в последнем сезоне, появившийся после выступления Трейси Чепмен на Грэмми?

Мне нравится, что Эллисон постоянно говорила, когда мы снимали «Девочки»: «Боже мой, ты правда собираешься заставить меня это петь? Это так неловко». И я бы сказал: «Это не будет иметь большого значения». И именно эти вещи станут мемами на следующие 20 лет. Так что мне очень жаль, Эллисон.

Например, исполнение Марни песни «Stronger» Канье Уэста.

Я отдаю ей должное за некоторые лирические изменения в этом. Мы очень благодарны Эллисон.

Это интервью было отредактировано и сокращено для ясности.

2024-02-17 15:00:00


1708190219
#Лена #Данэм #новом #фильме #Сокровище #Девочки #Ренессанс #шоу #Netflix

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.