Home » Леонг: Альберта может перестать звонить и позволить рынку труда разобраться самому

Леонг: Альберта может перестать звонить и позволить рынку труда разобраться самому

Вас не будет винить, если вы начнете задаваться вопросом, не привела ли кампания «Альберта зовет» с благими намерениями к большему количеству недостатков, чем преимуществ для старых и новых жителей Альберты.

Содержание статьи

Звонила Альберта — и вы приехали в большом количестве со всей Канады.

Реклама 2

Содержание статьи

За последние два года в этой провинции произошло сюда переезжает невероятное количество людей, зачастую с рекордной скоростью.

Содержание статьи

Недавний рост численности населения Альберты совпал с кампанией «Альберта зовет», стартовавшей в августе 2022 года и представляющей собой рекламную кампанию правительства провинции, призванную побудить канадцев пустить корни в Стране дикой розы.

С тех пор программа претерпела изменения. Благодаря бюджету провинции, принятому на прошлой неделе, следующий этап кампании «Альберта зовет» превратит ее из рекламной кампании в Налоговая льгота в размере 5000 долларов США для квалифицированных работников в областях с высоким спросом..

Тогда, как и сейчас, это казалось хорошей идеей. Учитывая, что в провинции не хватает рабочей силы для заполнения высококвалифицированных рабочих мест, какой вред будет в том, чтобы немного повысить нашу известность?

Содержание статьи

Реклама 3

Содержание статьи

Имея за плечами пару лет и немного оглядываясь назад, вы не будете виноваты, если начнете задаваться вопросом, не привели ли эти усилия, хотя и с благими намерениями, к большему количеству недостатков, чем преимуществ для старых и новых жителей Альберты.

Неясно, оценила ли провинция нашу способность принять многие тысячи новичков, прибывших к нашему порогу из-за пределов провинции и разбивших лагерь.

Людям нужно место, где жить, школы для своих детей и профессионалы, заботящиеся о своем здоровье.

Read more:  Чипсет Apple M3 Pro может иметь 12 ядер ЦП

Теперь мы внезапно обнаружили, что нам не хватает во всех этих областях.

Арендная плата резко выросла с 2022 года., в последнее время он растет быстрее, чем где-либо еще в Канаде. Жилищное строительство с трудом справляется со спросом, что приводит к росту цен.

Реклама 4

Содержание статьи

Это привело к извращенной ситуации, когда местные жители могут быть вынуждены покинуть свои дома. И хотя цены высоки по сравнению с тем, к чему привыкли жители Альберты, затраты остаются сравнительно доступными для людей, приезжающих из таких мест, как Торонто или Ванкувер..

Между тем, спрос на государственные услуги растет, но провинция заявила, что запланированные расходы увеличиваются в Бюджет Альберты на 2024–2025 годы будет ниже совокупного уровня инфляции и роста населения.

Даже с учетом вновь обретенной эффективности и увеличения найма, этого может быть недостаточно, чтобы предотвратить дальнейшее выход функций государственного сектора за пределы их возможностей.

Министр финансов Альберты Нейт Хорнер
Министр финансов Альберты Нейт Хорнер представляет бюджет провинции на 2024 год законодательному собранию Альберты в Эдмонтоне в четверг, 29 февраля 2024 года. Дэвид Блум/Postmedia

Действительно ли небольшие налоговые льготы для физических лиц помогают привлечь рабочую силу?

Что касается следующего этапа, когда провинция предложит налоговые льготы некоторым вновь прибывшим, мы должны задаться вопросом, являются ли такие меры вообще соблазнами.

Реклама 5

Содержание статьи

Налоговые льготы можно рассматривать как сомнительный способ подтолкнуть людей к изменению своего поведения.

Помимо того, что такие кредиты являются целевыми, у кого-то, кто в противном случае получил бы выгоду от чего-то подобного, может не быть правильной ситуации с подоходным налогом, чтобы позволить это.

Read more:  Выставки «Топливо. Сута. Открытие Видбергса

И действительно, я сомневаюсь, что среди сотен тысяч людей, переехавших в Альберту за последние полвека, многие задумывались о том, как устроены личные налоги.

В реальной жизни, я подозреваю, все гораздо проще: приоритетами были — и всегда будут — найти работу, найти достойное и доступное место для жизни, найти еду по адекватной цене и, если применимо, отвезти детей в школу.

Нет правительственная рекламная кампания, какой бы широкой и эффектной она ни былакогда-нибудь это изменит.

Реклама 6

Содержание статьи

Вместо этого провинция могла бы сосредоточиться на скучной, но необходимой задаче — обеспечении того, чтобы наша инфраструктура и услуги находились на достаточном уровне, чтобы справиться с миграционным всплеском.

Чиновники могли бы позаботиться о том, чтобы наша политика поощряла строительство всех типов жилья.

И давайте не будем забывать, что частная промышленность также может привлекать рабочих. Работодатели могут создать подходящие условия, способствующие их усилиям по подбору персонала.

В этом сила экономики свободного рынка… и тем не менее, Альберта каким-то образом, кажется, забыла об этом и решила, что хочет принять участие в акции, предложив псевдо-субсидии для создания рабочих мест.

Возможно, мы могли бы довериться нашим соотечественникам-канадцам, чтобы они назвали Альберту своим домом, не призывая их к действию, как это происходило на протяжении десятилетий.

[email protected]

Содержание статьи

2024-03-04 13:25:32


1709748792
#Леонг #Альберта #может #перестать #звонить #позволить #рынку #труда #разобраться #самому

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.