Home » Чипсет Apple M3 Pro может иметь 12 ядер ЦП

Чипсет Apple M3 Pro может иметь 12 ядер ЦП

Apple тестирует чипсет M3 с 12-ядерным процессором и 18-ядерным графическим процессором. . В своем последнем информационном бюллетене Power On Гурман сообщает, что источник прислал ему журналы разработчиков App Store, которые показывают, что чип работает на необъявленном MacBook Pro с macOS 14. Он предполагает, что вариант M3, который Apple тестирует, — это M3 Pro базового уровня, который компания планирует выпустить. релиз где-то в следующем году.

Примечательно, что линейка M3, как ожидается, будет использовать преимущества TSMC. . Переход от 5 нм к 3 нм, по-видимому, объясняет увеличение плотности ядра. Если вы помните, то и оснащены восьми- и 10-ядерными процессорами, а также 14- и 16-ядерными графическими процессорами. Иными словами, M3 Pro, как сообщается, имеет на 50 процентов больше процессорных ядер, чем его предшественник первого поколения. Согласно Гурману, Apple пошла на равномерное разделение между высокопроизводительными и эффективными ядрами в новом кремнии. Он говорит, что чип был замечен с 36 ГБ оперативной памяти. Для контекста M2 Pro начинается с 16 ГБ памяти, и вы можете увеличить ее до 32 ГБ ОЗУ.

Конечно, прежде чем Apple анонсирует M3 Pro, компании сначала нужно выпустить стандартный чип M3. «Я считаю, что первые компьютеры Mac с чипами M3 начнут поступать к концу года или в начале следующего года», — отмечает Гурман. Тем временем Apple, как ожидается, представит свой новейший Mac. на WWDC 2023 в следующем месяце.

2023-05-14 20:59:59


1684102665
#Чипсет #Apple #Pro #может #иметь #ядер #ЦП

Read more:  Вот как ваш образ жизни может привести к раку простаты | Здоровье

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.