Home » Лео Варадкар исключает «широкое» облегчение процентов по ипотечным кредитам – The Irish Times

Лео Варадкар исключает «широкое» облегчение процентов по ипотечным кредитам – The Irish Times

Таосич Лео Варадкар исключил какие-либо «широкие» льготы по ипотечным кредитам в бюджет на том основании, что это будет непомерно дорого.

Его замечания были ответом на объявление ЕЦБ о дальнейшем повышении процентных ставок, в результате чего базовая ставка достигла 4 процентов впервые с момента ее создания.

«Многие люди испытывают серьезные финансовые затруднения, потому что процентные ставки по ипотечным кредитам выросли так быстро. Но все, что не будет иметь широкой базы, будет непомерно дорогим», — сказал г-н Варадкар.

Шинн Фейн Представитель финансов Пирс Доэрти уже несколько месяцев призывает правительство согласиться на освобождение от процентов по ипотечным кредитам на определенный период.

Г-н Варадкар заявил, что правительство не пойдет по этому пути. «Я думаю, что если мы собираемся сделать что-то, чтобы помочь людям с процентами по ипотечным кредитам, это действительно должно быть сосредоточено на тех, кто платит самые высокие ставки, и на тех, кто может подвергнуться риску потерять свои дома».

The Taoiseach сообщила, что над деталями в данный момент прорабатываются министр финансов Майкл МакГрат и министр социальной защиты Хизер Хамфрис.

Г-н Варадкар выступал в Лимерике накануне двухдневного обсуждения парламентской партии Fine Gael. Излагая другие приоритеты своей партии, он сказал, что ее целью является «обеспечение того, чтобы люди со средним доходом платили меньше подоходного налога и USC и чтобы они могли оставлять себе больше денег, которые они зарабатывают».

Он также намекнул на возможное вмешательство, если цены на топливо на заправочных станциях вернутся к отметке в 2 евро за литр. «

«Что мы будем делать до дня составления бюджета, так это следить за ценами на заправочных станциях, а затем принимать это решение».

Г-н Варадкар также подтвердил, что разовые платежи в бюджет не будут соответствовать масштабам прошлогоднего бюджета, когда около 4 миллиардов евро было выделено на дискреционные неповторяющиеся расходы.

Read more:  Волейбольная команда Небраски побила мировой рекорд по посещаемости женских спортивных состязаний

Как это произошло на встрече в Фианна Файл в понедельник, Ассоциация ирландских фермеров (IFA) организовала акцию протеста возле отеля Strand, где проходила встреча. Он протестует против недавнего решения Европейской комиссии снизить максимально допустимое количество нитратов с 250 кг на гектар до 220 кг на гектар в соответствии с отступлением Ирландии от Директивы по нитратам.

Комиссия отметила продолжающийся высокий уровень загрязнения ирландских рек и озер в результате сельскохозяйственных стоков.

Г-н Варадкар подтвердил, что встретится с делегацией IFA во главе с ее президентом Тимом Каллинаном. «К сожалению, это отступление связано с тем, что качество воды не улучшилось должным образом», — сказал г-н Варадкар.

Г-н Варадкар также сказал, что он приветствует комментарий лидера социал-демократов Холли Кэрнс о том, что она готова вести переговоры со всеми партиями о формировании коалиции после следующих выборов. Он сказал, что ее позиция отличается от позиции бывших соруководителей, которые «на самом деле не разговаривали с нами» в 2016 и 2020 годах.

Г-н Варадкар также заявил, что возглавит свою партию на следующих всеобщих выборах.

«Я думаю, что мы можем получить места на следующих выборах, потому что я верю, что наши голоса первого предпочтения могут вырасти. Мы также можем получить более подробную информацию о трансфертах от наших коалиционных партий и других партий, чтобы этого можно было достичь. Если мы получим места, мы сможем сформировать правительство, если найдем достаточно партнеров».

Между тем, г-н Варадкар заявил, что после вычетов он получает домой 96 000 евро в год, но опроверг предположения, что он не в курсе последствий кризиса стоимости жизни и жилищного кризиса для людей с низкой и средней заработной платой.

Taoiseach, который имеет право на годовую зарплату в размере более 200 000 евро, заявил, что он добровольно снижал свою заработную плату в течение последних 16 лет.

Read more:  Тайрон Вудли говорит, что Жорж Сен-Пьер отказался от боя с ним

Когда его спросили, какова его нынешняя годовая зарплата, г-н Варадкар ответил: «Это 96 000 евро после налогов и пенсионных сборов».

Taoiseach ответил вчера на комментарии г-жи Кэрнс, в которых она сказала, что Taoiseach, Tánaiste и члены кабинета министров не понимают воздействия кризиса стоимости жизни и жилищного кризиса на простых людей, потому что их высокие зарплаты защищают их от финансового кризиса. кризис, с которым столкнулись люди с низкой и средней заработной платой.

«Я слышал, что сказала Холли Кэрнс, и я думаю, что на самом деле она имела в виду не только министров, но и всех TD, поэтому, если я правильно понял, что она сказала, то она говорит, что чувствует себя оторванной от реальности», – сказал г-н Варадкар.

Г-жа Кэрнс, которая имеет право на зарплату в размере более 107 000 евро в год плюс расходы, не согласилась на недавнее автоматическое повышение заработной платы, предоставленное депутатам Dáil.

«Большинство политиков, которых я знаю, очень тесно связаны со своими избирателями, со своими сообществами – мы бы не были избраны, нас, конечно, не переизбрали бы так много раз в наших округах, если бы мы не понимали проблемы и проблемы, с которыми сталкиваются наши избиратели», — сказал г-н Варадкар.

Газета Taoiseach сообщила, что он «принимает добровольное сокращение заработной платы с 2007 года».

Когда его спросили, может ли он уточнить сумму, которую он урезал из своей зарплаты, он ответил, что это «не секрет», но «я не могу вспомнить точные суммы». Позже он заявил, что добровольно «возвращал около 10 процентов своей зарплаты».

Г-н Варадкар сказал, что он знает, что другие политики публикуют информацию о снижении своей заработной платы в Интернете, но добавил: «Я никогда этого не делал, я считаю, что это немного дрянно, откровенно говоря».

Read more:  Range Rover, всеми любимый внедорожник, продается по невероятной цене: вы можете воплотить мечту в реальность

В рамках других политических инициатив, о которых было заявлено в пятницу, министр социальной защиты Хизер Хамфрис заявила, что дети, достигшие 18-летнего возраста и все еще обучающиеся на дневном отделении, не будут лишены детских пособий в будущем в соответствии с планами, разрабатываемыми для Бюджет.

Министр высшего образования Саймон Харрис рассказал о своих планах предложить финансовую поддержку, включая гранты и снижение платы, одиноким родителям и людям с ограниченными возможностями, обучающимся заочно. Впервые студенты-заочники смогут получить ту же поддержку, что и студенты дневной формы обучения в высших учебных заведениях.

Г-жа Хамфрис сказала, что программа бесплатного школьного питания будет расширена в бюджете в этом году и в последующие годы, чтобы сделать ее доступной для всех детей.

«Дети сталкиваются с продовольственной бедностью, и программа горячего школьного питания очень успешно решает эту проблему», — сказала она.

Оба министра заявили, что детская бедность и благополучие детей являются приоритетными вопросами для их партии.

Г-жа Хамфрис защищала действующую систему всеобщей выплаты детских пособий. «Он существует уже довольно давно. Я думаю, если вы начнете включать проверку нуждаемости в этот конкретный платеж, у вас будут победители и проигравшие. И вот тогда действительно начинаются проблемы».

2023-09-15 15:56:15


1694805418
#Лео #Варадкар #исключает #широкое #облегчение #процентов #по #ипотечным #кредитам #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.