Home » Лесли Мунвес оштрафован Комиссией по этике Лос-Анджелеса на 11 тысяч долларов за участие в скандале с полицией Лос-Анджелеса

Лесли Мунвес оштрафован Комиссией по этике Лос-Анджелеса на 11 тысяч долларов за участие в скандале с полицией Лос-Анджелеса

Лесли Мунвес, свергнутый бывший руководитель корпорации CBS, чья легендарная карьера внезапно оборвалась в 2018 году на фоне раскрытия прошлых обвинений в сексуальном насилии, был приговорен Комиссией по этике города Лос-Анджелеса к уплате штрафа в размере 11 250 долларов за его роль в Скандал с полицией Лос-Анджелеса в 2017 году связан с его падением на CBS.

В 2017 году, когда лидер CBS все больше увлекался уклонением от обвинений в прошлых сексуальных домогательствах со стороны нескольких женщин, ему сообщили о полицейском отчете, поданном в ноябре 2017 года одним из этих обвинителей. Бывший руководитель телевидения Филлис Голден-Готлиб утверждала, что Мунвес изнасиловал ее в 1986 году, когда они вместе работали на Lorimar Television. Информатором Мунвеса был Кори Палка, в то время капитан полицейского управления Лос-Анджелеса. Палка ранее работал частным охранником Мунвеса на церемонии вручения премии «Грэмми» с 2008 по 2014 год. Затем Палка еще больше нарушил законы о конфиденциальности и этику правоохранительных органов, отправив Мунвесу копию отчета Готлиба, согласно отчету Комиссии по этике, обнародованному в феврале. 16. Голден-Готлиб умер в возрасте 86 лет в 2022 году.

Больше из Variety

Мунвес признает, что он «нарушил городской закон, помогая раскрытию и неправомерному использованию конфиденциальной информации, а также побуждая городского чиновника злоупотреблять своим положением в попытке создать частную выгоду для Мунвеса», согласно постановлению комиссии. Представитель Moonves отказался от комментариев поздно вечером в пятницу.

В постановлении комиссии отмечается, что штраф за такую ​​деятельность обычно составляет 5000 долларов США по каждому пункту, но более высокий размер был достигнут из-за «отягчающих обстоятельств: (1) нарушения в данном случае являются чрезвычайно серьезными; и (2) нарушения были преднамеренными». В то же время Мунвес «сотрудничал с персоналом и сэкономил ресурсы Комиссии по этике, заключив оговоренное соглашение до подготовки отчета о вероятной причине; и (2) Мунвес ранее не имел истории правоприменения в Комиссии по этике».

Read more:  Отслеживание подписаний свободных агентов на 2023 год • D1Baseball

Шокирующая информация Палки Мунвесу была раскрыта в 2022 году в рамках расследования генерального прокурора штата Нью-Йорк каскада обвинений в отношении Мунвеса и того, нарушила ли CBS Corp. правила Комиссии по ценным бумагам и биржам, не раскрыв компрометирующую информацию акционерам раньше. Мунвес и CBS достигли соглашения в размере 30 миллионов долларов по делу Нью-Йорка.

Палка, который когда-то руководил оживленной станцией департамента в Голливуде, ушел из полиции Лос-Анджелеса в начале 2021 года, проработав 34 года в звании командира. После того, как его деятельность стала известна, полиция Лос-Анджелеса начала внутреннее расследование его поведения. Статус этого расследования неясен. В феврале 2023 года газета Los Angeles Times сообщила, что Мак Дженкинс, глава уголовного отдела прокуратуры США в Лос-Анджелесе, помогал полиции Лос-Анджелеса в расследовании.

Лучшее в разнообразии

Подпишитесь на рассылку новостей Variety. Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на нас в Facebook, Twitter и Instagram.

2024-02-17 04:46:45


1710614869
#Лесли #Мунвес #оштрафован #Комиссией #по #этике #ЛосАнджелеса #на #тысяч #долларов #за #участие #скандале #полицией #ЛосАнджелеса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.