Home » Лесные пожары могут увеличить число посещений отделений неотложной помощи из-за тревоги

Лесные пожары могут увеличить число посещений отделений неотложной помощи из-за тревоги

Новое исследование показывает, что лесные пожары приводят к увеличению числа посещений отделений неотложной помощи в связи с тревогой на западе США.

Полученные данные подтверждают тревожную параллельную траекторию двух обостряющихся кризисов общественного здравоохранения — психического здоровья и изменения климата.

Это исследование является одним из крупнейших и наиболее всесторонних исследований, когда-либо проводившихся по изучению связи между воздействием лесных пожаров и тревожными расстройствами.

Анализ спутниковых данных и почти 1,9 миллиона визиты в отделение неотложной помощи В пяти штатах (Калифорния, Аризона, Невада, Орегон и Юта) в 2007–2018 годах исследователи показали, что случаи задымления от лесных пожаров — когда лесные пожары становятся основным источником загрязнения окружающей среды в пределах почтового индекса — связаны с увеличением психических расстройств на 6,3%. посещение отделений неотложной помощи по медицинским показаниям.

В дополнение к этим поразительным данным исследование показывает:

  • Женщины, девочки и пожилые люди более подвержены тяжелым тревожным расстройствам, связанным с воздействием лесных пожаров.
  • У мужчин и мальчиков также наблюдалось увеличение тревожных расстройств, но только в тех случаях, когда они были связаны с серьезными случаями курения.
  • Фактические данные в отношении более эффективных стратегий снижения риска бедствий и управления климатическими рисками, включая осведомленность о климате и информирование о рисках, адаптированные для уязвимых групп населения.

«Самое страшное в изменении климата – это то, что оно не имеет четких границ; вы очень боитесь неизвестного. Теперь мы можем использовать полученные знания, чтобы сказать людям, что паниковать не нужно», — говорит Ян Лю, профессор кафедры гигиены окружающей среды Школы общественного здравоохранения Роллинз при Университете Эмори и соавтор исследования, опубликованного в Природа психического здоровья.

«Когда вы получаете предупреждение о задымлении от лесного пожара, закройте окна, ограничьте деятельность на свежем воздухе и не паникуйте. Подобные профилактические меры потенциально могут принести пользу всему населению».

Read more:  Почему ты дрожишь, когда голоден? Причины низкого уровня сахара в крови

«Психическое здоровье является одним из наиболее распространенных заболеваний в США, и наше исследование выявило множество путей между лесными пожарами и связью с тяжелыми последствиями». тревожные расстройства. Многие люди уже имеют дело с легкими или умеренными симптомами психического здоровья. А теперь представьте, что они просыпаются и видят небо, покрытое дымом, и, скорее всего, они почувствуют еще большую тревогу», — говорит ведущий автор Цинъян Чжу, научный сотрудник отдела гигиены окружающей среды.

Почему это важно:

  • Повышение температуры и изменение характера засухи существенно увеличили вероятность возникновения лесных пожаров во всем мире за последние 20 лет, что привело к расширению площадей пожаров и продлению пожароопасных сезонов.
  • Западная часть Соединенных Штатов, как известно, является крупным пожароопасным регионом из-за постоянного присутствия пожароопасных погодных условий, усиления засух и обилия топливных ресурсов.
  • Изменение климата связано с различными психологическими расстройствами, такими как тревога, депрессия, Посттравматическое стрессовое расстройствои расстройства пищевого поведения.
  • За последние три десятилетия психические расстройства, включая тревожные расстройства, представляют собой растущую угрозу глобальному общественному здравоохранению.

Согласно последнему исследованию «Глобальное бремя болезней», опубликованному в 2020 году, тревожное расстройство занимает 24-е место среди 369 заболеваний в глобальном бремени болезней.

Эту работу поддержал Национальный институт наук о гигиене окружающей среды Национальных институтов здравоохранения. НИЗ учредил Инициативу НИЗ по изменению климата и здоровью, чтобы уменьшить угрозы для здоровья, связанные с изменением климата, включая психическое здоровье.

Источник: Университет Эмори

2024-02-20 15:36:39


1708492045
#Лесные #пожары #могут #увеличить #число #посещений #отделений #неотложной #помощи #изза #тревоги

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.