Home » «Лестер Сити» – «Суонси Сити» 3:1: Кирнан Дьюсбери-Холл забил гол, а «лисы» оторвались на 10 очков на саммите чемпионата | Новости футбола

Отчет и бесплатные основные моменты матча Sky Bet Championship между Лестер Сити и Суонси Сити на стадионе Кинг Пауэр во вторник; Оаллы Кирнана Дьюсбери-Холла, Стефи Мавидиди и Юнуса Акгуна помогают «Лисам» Энцо Марески оторваться на 10 очков.

23:34, Великобритания, вторник, 30 января 2024 г.

«Лестер» оторвался от лидера чемпионата на 10 очков после убедительной победы над «Суонси» со счетом 3:1.

Команда Энцо Марески вышла вперед благодаря Кирнану Дьюсбери-Холлу всего через три минуты.

Считается, что Дьюсбери-Холл является трансферной целью «Брайтона» в январе, но он не показывал никаких признаков того, что эти слухи влияют на его игру.

Затем «Лестер» упустил ряд возможностей вывести игру за рамки досягаемости «Суонси», прежде чем Стефи Мавидиди забил пенальти на 69-й минуте, а вышедший на замену Юнус Акгюн добавил третий, всего через три минуты.

Джо Аллен забил утешительный гол в добавленное время, но в результате Люк Уильямс все еще искал свою первую победу в качестве тренера «Суонси».

«Лестер» вышел вперед всего через три минуты, когда Дьюсбери-Холл забил свой 10-й гол в сезоне.

Патсон Дака пробил мяч через ноги Натана Вуда в пользу Дьюсбери-Холла, который не торопился, прежде чем выбрал свое место и отправил мяч мимо вратаря Суонси Карла Рашворта.

Но «Лестер» должен был добавить секунду на 19-й минуте, когда Дьюсбери-Холл прострелил справа на Даку, который вернулся в команду после возвращения с Кубка африканских наций с Замбией. Но он пробил мимо ворот с четырех ярдов.

«Лестер» был близок к тому, чтобы добавить секунду в перерыве, когда Рашуорт нанес удар Мавидиди с края штрафной в перекладину.

Read more:  Майкл Ван дер Плаетсен — новый тренер Нафи Тиам!

Затем Дьюсбери-Холл предоставил Даке еще один шанс, но он приложил все усилия.

У хозяев был еще один шанс забить – через шесть минут после перерыва – и на этот раз настала очередь Дьюсбери-Холла, когда он прострелил Денниса Праэта с близкого расстояния на дальней штанге.

Защитник «Суонси» Гарри Дарлинг ушел с поля из-за травмы на 61-й минуте.

Игрок «Лестера» Кейси Макатир увидел, как дальний удар пролетел над перекладиной, а «Суонси» почти сразу же нанес ответный удар, когда Джейми Патерсон подошел близко с 20 ярдов.

Но «лисицы» наконец-то нашли ворота на 69-й минуте с пенальти.

Дака отобрал мяч у Башира Хамфриса из «Суонси» на средней линии и помчался к воротам.

Вуд догнал нападающего «Лестера», но был оштрафован за рывок, пропустил мяч, и Дака упал в штрафной. Вуд оспорил решение арбитра Кита Страуда, но Мавидиди реализовал пенальти.

На 72-й минуте «Лестер» увеличил счет на три, когда вышедший на замену Юнус забил гол во второй игре подряд.

Арендованный «Галатасараем» Юнус воспользовался некоторой нерешительностью в защите «Сванс», чтобы атаковать после неудачного выноса мяча Рашворта.

«Суонси» забил на пятой минуте добавленного времени, когда Бен Кабанго прострелил Джея Фултона головой и Джерри Йейтс не смог попасть в цель, прежде чем Аллен забил с восьми ярдов.

Это ограниченная версия истории, поэтому, к сожалению, этот контент недоступен.

Открыть полную версию

Менеджеры

Энцо Мареска из Лестера о будущем Кирнана Дьюсбери-Холла:

«Я не хочу, чтобы Кирнан уходил — спросите клуб, нужно ли нам продавать или нет. Единственный способ, которым мы можем что-то сделать, — это продать игроков. Я не думаю, что будущее Кирнана было связано с этой игрой. Кирнан — игрок «Лестера». игрок, надеюсь, он сможет сыграть в следующей игре.

Read more:  Джон Груден помогает Дереку Карру разобраться с нападением Святых: отчет

«Здесь он еще раз показал, что влюблен в клуб, произойдет ли что-то сейчас, я не знаю.

«Он заботится о клубе, и в этом сезоне у него 10 голов, возможно, впервые в жизни. Люди не придают таким вещам должного значения, и это нехорошо».

Мареска добавил о разочаровании болельщиков “Лестера”: “Вы можете почувствовать болельщиков, когда они недовольны, некоторые люди воспринимают вещи как должное”, – сказал итальянский тренер.

«В этом сезоне мы выиграли 26 из 34 игр, невероятно, огромное количество.

«Единственное, что я могу сказать, это то, что люди думают, что это легко, но это не так. Я пришел в этот клуб, чтобы поиграть с этой идеей, как только появятся какие-то сомнения по поводу этой идеи, на следующий день я уйду, это так ясно. .”

Люк Уильямс из «Суонси»:

«Лестер» — фантастическая команда, которая играла фантастически, они раскрыли нас. Мы удержали свои позиции после первого гола, но нужно проявить хладнокровие, чтобы уйти от «Лестера».

«Но тогда было действительно очень неприятно терять концентрацию, вторые два гола были подарком. Мы сделали это слишком легко для этих голов. Я не видел пенальти, но я знаю, что то, что было до него Это была нехватка концентрации и сосредоточенности, а этого нельзя сделать против верхней команды.

«Игрокам действительно сложно и сложно концентрироваться в течение 96 минут против команды, задающей так много вопросов, но если вы хотите соревноваться в правом конце дивизиона, это потребует от игроков сосредоточенности на протяжении всей игры».

«У нас были очень тяжелые матчи, но было бы здорово обязательно одержать победу. Уильямс сказал, что ожидает, что будет занят по мере приближения крайнего срока трансфера.

Read more:  Критика Лисандро Мартинеса — мусор

«Мы будем стараться привлечь подходящих игроков, но это непросто. Надеюсь, это будет занято, и я надеюсь, что это также будет плодотворно».

2024-01-30 22:43:51

1706676981
#Лестер #Сити #Суонси #Сити #Кирнан #ДьюсбериХолл #забил #гол #лисы #оторвались #на #очков #на #саммите #чемпионата #Новости #футбола