Home » Лес Мунвес договорился с ViacomCBS об увольнении

Лес Мунвес договорился с ViacomCBS об увольнении

ViacomCBS и бывший генеральный директор CBS Лес Мунвес урегулировали спор по поводу увольнения руководителя компанией.

Согласно условиям урегулирования, 120 миллионов долларов, которые были помещены в траст-гарант, будут возвращены компании, согласно отчету по ценным бумагам в пятницу днем.

«Лесли Мунвес, CBS и подрядчик CBS разрешили свои споры», — заявили Мунвес и ViacomCBS в совместном заявлении для Голливудский репортер. «Расходы по урегулированию возьмет на себя подрядчик. Г-н Мунвес решил пожертвовать всю сумму урегулирования в различные благотворительные организации. Никаких дальнейших комментариев по этому урегулированию со стороны г-на Мунвеса или CBS не будет».

Мунвес, который долгое время был одним из самых влиятельных руководителей Голливуда, в 2018 году был обвинен в сексуальных домогательствах. Нью-ЙоркРонан Фэрроу из r подробно изложил обвинения в разоблачении. Впоследствии правление компании приказало провести расследование претензий, в результате чего Moonves была уволена по уважительной причине. Однако в сеть просочился проект расследования. Нью-Йорк Таймс до того, как он был представлен совету директоров компании.

По данным источников, Мунвес подал иски в арбитраж по поводу утечки материалов расследования в Время.

Когда Мунвес был уволен в 2018 году, возник спор по поводу его выходного пособия, и 120 миллионов долларов были переданы в трастовый фонд до рассмотрения в арбитраже. Пока эти деньги возвращаются компании, расходы по урегулированию возьмет на себя подрядчик, а Мунвес обязуется пожертвовать все доходы, которые он получит, на благотворительность.

Источник, знакомый с делом, сообщает, что “подрядчиком”, упомянутым в заявлении, является одна из юридических фирм, стоящих за расследованием, Covington & Burling.

Эрик Гарднер внес свой вклад в эту историю.

2021-05-14 07:00:00


1711484386
#Лес #Мунвес #договорился #ViacomCBS #об #увольнении

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.