Home » Лес Мунвес: исполнительный директор CBS уходит в отставку на фоне расследования обвинений в сексуальных домогательствах

Лес Мунвес: исполнительный директор CBS уходит в отставку на фоне расследования обвинений в сексуальных домогательствах

Лесли Мунвес, давний влиятельный председатель и главный исполнительный директор CBS, уйдет в отставку после обвинений в сексуальном насилии, завершив вихрь шести недель, в течение которых он упал с высоты как один из самых уважаемых медиа-титанов страны.

CBS выделит Мунвесу 120 миллионов долларов на выходное пособие, в зависимости от результатов расследования

Компания объявила об этой новости поздно вечером в воскресенье, заявив, что главный операционный директор CBS Джозеф Янниелло займет пост временного генерального директора и президента (обе должности принадлежат Мунвесу), поскольку компания ищет постоянную замену своему давнему руководителю.

Всего шесть недель назад Мунвес казался пуленепробиваемым и считался одним из самых надежных руководителей в мире развлечений. Но обвинения шести женщин в сексуальных домогательствах (в июльской статье Ронана Фэрроу в The New Yorker) привели к тому, что совет нанял сторонних юристов для проведения расследования в отношении Мунвеса и активистов, чтобы призвать к его отстранению. На веб-сайте журнала в воскресенье еще шесть женщин заявили о поведении, включающем сексуальные домогательства, домогательства и месть.

«За последние 24 года для меня было невероятной привилегией возглавить возрождение и трансформацию CBS в ведущую мировую медиа-компанию», — заявил Мунвес в своем заявлении поздно вечером в воскресенье. «Теперь против меня выдвигаются ложные обвинения десятилетней давности, которые не соответствуют тому, кем я являюсь. … Мне глубоко грустно покидать компанию».

Ожидается, что Moonves по-прежнему получит миллионы в рамках урегулирования с советом директоров, хотя компания заявила, что придержит любое решение о выплате до завершения расследования. Согласно отчетам регулирующих органов, этот руководитель является одним из самых высокооплачиваемых в сфере СМИ: в прошлом году он заработал 69 миллионов долларов.

Согласно заявлению компании, Moonves и CBS также «пожертвуют 20 миллионов долларов одной или нескольким организациям, которые поддерживают движение #MeToo и равенство женщин на рабочем месте. Пожертвование, которое будет сделано немедленно, было вычтено из любых выходных пособий, которые могут быть причитаны Мунвесу после продолжающегося независимого расследования Совета».

В рамках соглашения CBS и National Amusements, контролирующий акционер Шари Редстоун, прекратят свой иск, поскольку Редстоун соглашается не объединять вещательную компанию с Viacom в течение как минимум двух лет. Этот ход принес Мунвесу победу на этой арене; он стремился сохранить работу CBS как отдельного предприятия.

Read more:  Криптовалюта AI превзошла Bitvavo после роста на 150%

«CBS — это организация талантливых и преданных своему делу людей, которые создали одну из самых успешных медиакомпаний в мире», — сказал Редстоун. «Сегодняшнее решение принесет пользу всем акционерам, позволяя нам сосредоточиться на управлении CBS и его преобразовании в будущем». Мунвес не прокомментировал это заявление.

Компания также заменит около половины совета директоров, назначив на должности директоров трех женщин: Кэндис Бейнеке, Барбару Бирн и Сьюзен Шуман, а также таких известных деятелей СМИ, как Ричард Парсонс и Штраус Зельник.

Обвинения, опубликованные The New Yorker Sunday, включают принудительный оральный секс, обнажение Мунвеса без согласия, а также применение физического насилия и запугивания, чтобы заставить женщин замолчать. Женщины в воскресном отчете повторили описания культуры преуменьшения обвинений и продвижения мужчин даже после того, как компания урегулировала обвинения против них.

Представитель CBS в воскресенье направил The Post заявление в ответ на историю жителя Нью-Йорка. «CBS очень серьезно относится к этим обвинениям. Наш Совет директоров проводит тщательное расследование этих вопросов, которое продолжается».

В июльском заявлении для журнала New Yorker Мунвес сказал, что CBS «продвигала культуру уважения и возможностей для всех сотрудников» во время его пребывания в должности.

Президент Entertainment Келли Каль заявила репортерам в прошлом месяце, что окружающая среда безопасна для женщин. «Мы не говорим, что мы идеальны. Ни одна крупная компания такой не является», — сказал он. Но я уверен, что культура развлекательного подразделения очень безопасна, предполагает сотрудничество и очень гостеприимна. »

Хотя уход Мунвеса и ожидался в последние недели, он знаменует собой замечательный поворот в профессиональной судьбе одного из самых влиятельных руководителей Америки. Мунвес работает в CBS с 1995 года и последние 15 лет занимал должность генерального директора. В начале 2006 года CBS стала отдельной компанией, отделившись от Viacom, и с тех пор стала одной из самых прибыльных в сфере развлечений.

Филиал империи Redstone, принадлежащий Мунвесу, с CBS в качестве основы и Showtime в качестве престижной жемчужины, часто считался более стабильным по сравнению с Viacom, которая полагалась на непостоянные тарифы на кабельное телевидение и рекламные доллары, а также на капризы театральных кассовых сборов. .

Будет ли этот успех продолжаться под руководством Янниелло, скромной фигуры, еще неизвестно. Мунвес был широко известен как на Уолл-стрит, так и в творческих кругах, особенно в последних благодаря своему участию в кастинге.

Read more:  Адель Робертс побила рекорд Лондонского марафона спустя год после окончания химиотерапии

Он также умел очаровывать рекламодателей, от которых CBS получает основной источник дохода. В мае на встрече с медиабайерами в Карнеги-холле он завоевал комнату, когда всего через несколько дней после подачи иска против National Amusement он вышел на сцену и криво спросил: «Итак, как прошла твоя неделя?» прежде чем превозносить рекламный охват CBS.

В последние годы он продвигал цифровые технологии, в частности через All-Access, сетевой потоковый сервис, который с такими шоу, как «Сумеречная зона» и «Звездный путь», стал одним из самых амбициозных на телевещании.

Некоторые инсайдеры с Уолл-стрит скептически относились к тому, что CBS сможет продолжать работу как независимая компания даже с учетом двухлетнего обещания.

«Дни CBS как независимой публичной компании сочтены», — сказал Ллойд Грейф, инвестиционный банкир из Лос-Анджелеса, который внимательно следит за компанией.

«Без своего давнего лидера CBS обречена», — сказал он, отметив, что «Кто еще достаточно силен, будь то в руководстве или в совете директоров, или имеет достаточную институциональную поддержку, чтобы противостоять Шари? Воссоединение CBS с Viacom — лишь вопрос времени, тем более что National Amusements в состоянии заблокировать любого другого покупателя.

Мировое соглашение позволяет избежать дальнейшего кошмара в сфере связей с общественностью для CBS, поскольку сторонние юристы расследуют Мунвеса, исключая возможность того, что он станет генеральным директором, когда будут получены результаты.

Но перспектива того, что выходной пакет Мунвеса будет зависеть от расследования, вызвала среди некоторых сотрудников CBS опасения, что расследование не будет строгим.

Сообщение сотрудникам CBS в августе, подписанное ведущими следователями Нэнси Кестенбаум и Мэри Джо Уайт, предлагало то, что, по словам бывшего сотрудника CBS, казалось вялой попыткой сбора информации.

«Мы приветствуем общение со всеми, у кого есть какая-либо информация, включая документы, чтобы поделиться своим опытом работы в CBS», — говорится в сообщении, которое получила газета Post. В заявлении также говорится: «Мы также предпримем шаги для защиты вашей личности в полной мере, предусмотренной законом, если вы попросите нас об этом. »

Рэйчел Блум, звезда сериала «Сумасшедшая бывшая» на канале CW, совладельцем которого является CBS, в воскресенье написала в Твиттере резкие слова о потенциальном урегулировании.

Read more:  Начинаются последние приготовления к сбросу воды на Фукусиме - RTE.ie

«Как сотрудник CBS, я просто хотел бы сказать, что Леса Мунвеса следует уволить, не получив…. доллар. Действия, описанные в этой статье, представляют собой сексуальное насилие и позор всем сотрудникам корпорации, которые знали о его преступлениях. »

Активисты также высказались по поводу этого шага. Шонна Томас, соосновательница женской правозащитной группы «Ультрафиолет», также осудила любые возможные выплаты.

«Решение CBS уволить Мунвеса по делу — это, безусловно, правильное решение. Если они вознаградят десятилетия сексуальных домогательств Мунвеса огромным золотым парашютом, это будет позорно и усугубит ущерб, нанесенный десятилетиями его бесконтрольного насилия», — написала она в своем интервью. «Как первый руководитель компании из списка Fortune 500, привлеченный к ответственности, CBS устанавливает новый стандарт, который должен стать нормой для всей корпоративной Америки: «если вы жестоко обращаетесь с женщинами, вы теряете работу и свой золотой парашют».

Предполагаемые жертвы откровенно изложили обвинения против Мунвеса. Одна из женщин, которая разговаривала с Фэрроу в его воскресном репортаже, давний руководитель телевидения Филлис Голден-Готлиб, сказала, что подала в полицию заявление о возбуждении уголовного дела, чтобы сообщить об инцидентах, произошедших еще в 1986 году, но срок давности истек. Она и Мунвес вместе работали в Lorimar-Telepictures.

Фэрроу сообщил, что в компании царит напряжение: следователи юридической фирмы добиваются допроса сотрудников, поскольку в аналогичных нападениях обвиняются и другие мужчины, занимающие руководящие должности. Джефф Фагер, исполнительный продюсер «60 минут», был обвинен несколькими женщинами, заявившими, что он неуместно прикасался к ним.

«Мне действительно казалось, что это одно из самых сексистских мест, где я когда-либо работала», — сказала Фэрроу Сара Йохансен, которая ранее работала стажером на CBS в компании Fager.

Кто такая Лесли Мунвес, исполнительный директор CBS, находящийся под следствием после обвинений в неправомерном поведении?

Элахе Изади и Эмили Яр внесли свой вклад в подготовку этого отчета.

Восемь аналитиков с Уолл-стрит только что получили возможность спросить Лесли Мунвес об обвинениях в сексуальных домогательствах. Никто этого не сделал.

Apple столкнулась с гневом Трампа после того, как компания заявила, что тарифы повредят ее продуктам

2018-09-10 07:00:00


1707823201
#Лес #Мунвес #исполнительный #директор #CBS #уходит #отставку #на #фоне #расследования #обвинений #сексуальных #домогательствах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.