Home » Лес Мунвес и CBS выплатят 30 миллионов долларов в качестве компенсации NY AG по обвинениям в сексуальных домогательствах

Лес Мунвес и CBS выплатят 30 миллионов долларов в качестве компенсации NY AG по обвинениям в сексуальных домогательствах

Нью-Йорк (> Business) Лесли Мунвес, бывший главный исполнительный директор CBS, и CBS достигли соглашения на сумму 30,5 миллионов долларов с офисом генерального прокурора Нью-Йорка Летишией Джеймс в среду.

Поселение является частью расследование штата, утверждающее, что «CBS и ее высшее руководство знали о многочисленных обвинениях в сексуальном насилии, выдвинутых против г-на Мунвеса, и намеренно скрывали эти обвинения от регулирующих органов, акционеров и общественности в течение нескольких месяцев».

«Расследование также показало, что другой топ-менеджер CBS — один из немногих, кто знал об обвинениях — продал акции CBS на миллионы долларов за несколько недель до того, как обвинения стали достоянием общественности», — говорится в заявлении генеральной прокуратуры в среду. .

Мунвес ушел с поста исполнительного директора CBS в 2018 году после многочисленных обвинений в сексуальных домогательствах. Уход ознаменовал конец пребывания Мунвеса во главе одной из самых влиятельных компаний в мире средств массовой информации. Мунвес отверг обвинения.

Соглашение с генеральным прокурором Нью-Йорка требует, чтобы CBS выплатила 28 миллионов долларов, «22 миллиона из которых вернутся акционерам CBS, а 6 миллионов долларов — на укрепление механизмов отчетности и расследования жалоб на сексуальные домогательства и нападения», — заявили в канцелярии генерального прокурора. заявление.

Сам Мунвес должен выплатить 2,5 миллиона долларов, которые также пойдут акционерам CBS.

Представитель Moonves не сразу ответил на запрос о комментариях.

CBS и Viacom объединились и образовали ViacomCBS в 2019 году. Это слияние стало воссоединением двух компаний, которые разделились в 2006 году. Затем в начале этого года компания сменила название на Paramount Global.

«Мы рады решить этот вопрос, касающийся событий 2018 года, с генеральной прокуратурой Нью-Йорка без какого-либо признания ответственности или правонарушений», — заявил > Business представитель Paramount Global. «Дело касалось предполагаемых неправомерных действий бывшего генерального директора CBS, который был уволен по уважительной причине в 2018 году и никак не имеет отношения к нынешней компании».

Read more:  Надин Койл «еще не закончила» дебют Шерил Коул в Уэст-Энде, поскольку коллеги по группе Girls Aloud воссоединяются

В своем заявлении генеральный прокурор заявила, что «попытки CBS и Лесли Мунвес заставить жертв замолчать, лгать общественности и ввести инвесторов в заблуждение можно назвать только предосудительными».

«Как публичная компания, CBS не выполнила свою основную обязанность — быть честной и прозрачной по отношению к общественности и инвесторам», — добавила она. «После попыток скрыть правду, чтобы защитить свое состояние, сегодня CBS и Лесли Мунвес платят миллионы долларов за свои проступки».

В пресс-релизе также говорится, что Гил Шварц, бывший директор по связям с общественностью CBS, продал акции на миллионы долларов за несколько недель до того, как обвинения стали достоянием общественности. Шварц умер в 2020 году.

В среду администрация Нью-Йорка также заявила, что в ходе расследования “выяснилось, что капитан полицейского управления Лос-Анджелеса сообщил руководству CBS о конфиденциальной жалобе на сексуальное насилие в отношении г-на Мунвеса”.

Сюда входили текстовые сообщения между капитаном, руководителем CBS и Мунвесом, которые «показали, что капитан полиции Лос-Анджелеса поделился конфиденциальной информацией и несколько месяцев работал с руководителями CBS, чтобы не допустить обнародования жалобы».

Полиция Лос-Анджелеса заявила в среду, что она «полностью сотрудничает с генеральными прокуратурами Нью-Йорка и Калифорнии, а также начала внутреннее расследование поведения отставного командира, а также для выявления любых других членов организации, которые возможно, были замешаны».

«Самым ужасающим является предполагаемое злоупотребление доверием члена полиции Лос-Анджелеса к жертве сексуального насилия, которая является одной из наиболее уязвимых», — заявил в своем заявлении шеф полиции Лос-Анджелеса Мишель Мур. «Это подрывает общественное доверие и не отражает наших ценностей как организации».

В офисе New York AG заявили, что «поделились всей соответствующей информацией об этом расследовании с Генеральной прокуратурой Калифорнии».

Read more:  Китаю и его соседям в Юго-Восточной Азии необходимо укреплять промышленное сотрудничество

С генеральным прокурором Калифорнии связаться для получения комментариев не удалось.

2022-11-02 07:00:00


1710934578
#Лес #Мунвес #CBS #выплатят #миллионов #долларов #качестве #компенсации #по #обвинениям #сексуальных #домогательствах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.