Home » Лес Мунвес ушёл из CBS после того, как 12 женщин заявили о сексуальных домогательствах

Лес Мунвес ушёл из CBS после того, как 12 женщин заявили о сексуальных домогательствах

Лесли Мунвес, генеральный директор и председатель CBS Corp., покинул компанию после нескольких месяцев судебных баталий.

В воскресном репортаже The New Yorker подробно описаны обвинения в сексуальных домогательствах и нападениях со стороны еще шести женщин, в результате чего общее число женщин достигло 12, которые обвинили Мунвес в неправомерном поведении.

Мунвес уже несколько месяцев находится в центре юридических проблем с CBS, и CNBC сообщил в четверг, что совет директоров рассматривает возможность предоставления ему пакета выхода на сумму 100 миллионов долларов. Об этом также сообщило в воскресенье агентство Reuters.

Поскольку в июльском репортаже журнала New Yorker подробно описаны шесть первоначальных обвинений против Мунвеса, правление CBS объявило, что наймет внешнего адвоката для расследования.

В заявлении CBS в воскресенье говорится, что Мунвес в настоящее время не получит никаких выходных пособий, а любые будущие выплаты будут зависеть от результатов независимого расследования. Кроме того, Мунвес и CBS заявили, что пожертвуют 20 миллионов долларов «одной или нескольким организациям, которые поддерживают движение #MeToo и равенство женщин на рабочем месте».

Кроме того, пять независимых директоров и один директор, связанный с материнской компанией National Amusements (NAI), вышли из состава совета директоров и будут заменены шестью новыми директорами. NAI заявила, что не планирует предлагать слияние CBS и Viacom и не будет предлагать такую ​​сделку в течение как минимум двух лет.

Что, по словам женщин, сделал с ними Мунвес

Новые утверждения, подробно описанные в The New Yorker, включают в себя то, что Мунвес физически подвергался воздействию женщин без их согласия и заставлял женщин заниматься с ним оральным сексом. Женщины рассказали журналисту Ронану Фэрроу, что Мунвес физически запугивал их и иногда мстил, если они отвергали его ухаживания, чтобы навредить своей карьере.

Read more:  Как сленговый термин отражает чувства современных китайских пользователей сети к любви

В докладе упоминается названный обвинитель, исполнительный директор телевидения Филлис Голден-Готлиб, которая в прошлом году подала уголовное дело, в котором Мунвес обвинил Мунвеса в том, что он «физически удерживал ее и принуждал к оральному сексу с ним, а также подвергался ей и жестоко бросал ее на себя». стена в более поздних инцидентах», во время их совместной работы в конце 1980-х.

Голден-Готлиб заявила, что Мунвес отомстил ей после того, как она ему отказала.

«Каждые два дня он находил более темное место или место внизу», – сказала она. «Он полностью разрушил мою карьеру».

Несмотря на то, что источники в полиции сообщили The New Yorker, что это достоверное доказательство, срок давности по предполагаемым преступлениям истек, и прокуратура не возбудила обвинения. В начале этого года Мунвес проинформировал часть совета директоров CBS об уголовном расследовании.

Когда Business Insider обратился за комментариями, CBS предоставила следующее заявление: «CBS очень серьезно относится к этим обвинениям. Наш совет директоров проводит тщательное расследование этих вопросов, которое продолжается».

Мунвес ранее опроверг обвинения в июльском отчете. А The New Yorker сообщил, что он сказал, что некоторые из инцидентов со стороны 12 его обвинителей произошли по обоюдному согласию.

2018-09-09 07:00:00


1707797000
#Лес #Мунвес #ушёл #из #CBS #после #того #как #женщин #заявили #сексуальных #домогательствах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.