Home » Летиша Джеймс празднует признание экс-главы НРА виновным в коррупции

Летиша Джеймс празднует признание экс-главы НРА виновным в коррупции

В пятницу присяжные Нью-Йорка признали Национальную стрелковую ассоциацию (National Rifle Association)НРА) и его бывший генеральный директор, Уэйн ЛаПьерответственный по гражданскому делу о коррупции.

Присяжные пришли к выводу, что Лапьер зря потратил миллионы долларов из денег НРА, которые он якобы использовал на дорогих отпусках, а также на путешествия на яхтах и ​​частных самолетах. Присяжные также пришли к выводу, что НРА не смогло должным образом управлять своими активами, а также исказило информацию в налоговых декларациях и нарушило защиту информаторов.

Дело было возбуждено после того, как в 2020 году генеральный прокурор Нью-Йорка Летиша Джеймс подала в суд на группу по защите прав на оружие, обвинив ЛаПьера и других руководителей в нарушении законов штата ради финансовой выгоды. Первоначально она хотела распустить НРА, но судья Манхэттена вынес решение против этого шага в 2022 году.

Присяжные нашли ЛаПьера, который объявил о своей отставке за несколько дней до начала судебного процесса в январе — должен выплатить НРА почти 4,4 миллиона долларов. (ЛаПьер был признан ответственным за 5,4 миллиона долларов, но он уже выплатил группе более 1 миллиона долларов.) Другой бывший руководитель, финансовый директор на пенсии Уилсон Филлипс, должен группе 2 миллиона долларов.

Слева генеральный прокурор Нью-Йорка Летиша Джеймс выступает на пресс-конференции 21 сентября 2022 года в Нью-Йорке. Справа тогдашний генеральный директор НРА Уэйн ЛаПьер обращается к Консервативному политическому действию…


Фото ЮКИ ИВАМУРА/Джо Рэдла/-/Getty Images

Главный юрисконсульт НРА Джон Фрейзер нарушил свои обязанности, как установили присяжные, но ему не было приказано возвращать деньги.

Read more:  Кадры PDIP Babel работают вместе, чтобы поделиться с другими в момент дня рождения Мегавати Сукарнопутри

«Это крупная победа: мой офис выиграл дело против НРА и ее высшего руководства за годы коррупции и жадности», Джеймс написал на X, ранее Твиттеро решении.

В отдельном посте Джеймс добавил: «В Нью-Йорке вам не сойдет с рук коррупция и жадность, независимо от того, насколько могущественным или влиятельным вы себя считаете. Все, даже НРА и Уэйн Лапьер, должны играть по одним и тем же правилам».

В заявлении, опубликованном на официальном сайте, NRA подчеркнуло, что в приговоре установлено, что оно «стало жертвой со стороны некоторых бывших продавцов и «инсайдеров», которые злоупотребили доверием, оказанным им Ассоциацией».

«Чиновники НРА сегодня задали уверенный тон после вынесения вердикта по иску Генерального прокурора Нью-Йорка против НРА», – частично продолжается в сообщении. «Приверженность НРА хорошему управлению была полностью продемонстрирована во время судебного разбирательства».

Президент NRA Чарльз Коттон также прокомментировал решение жюри в своем заявлении.

«Мы ценим работу жюри и возможность представить доказательства позитивного направления деятельности НРА сегодня», — сказал Коттон. «Члены NRA должны быть воодушевлены приверженностью NRA передовым практикам, и мы продолжим улучшать нашу репутацию в области соблюдения требований на следующем ключевом этапе этих разбирательств. летом 2018 года».

Newsweek В пятницу вечером обратился к NRA по электронной почте для получения дополнительных комментариев.

Хотя НРА остается влиятельным голосом в консервативной политике, в последние годы группу беспокоят другие проблемы. Нью-Йорк Таймс В январе сообщалось, что количество членов «упало до 4,2 миллиона с почти шести миллионов пять лет назад», а доходы снизились на 44 процента с 2016 года.