Home » летние террасы смогут работать до полуночи

летние террасы смогут работать до полуночи

Летние террасы вернутся в Париж с 1 апреля.
Екатерина Белова / stock.adobe.com

До сих пор открытие этих знаковых террас в Париже ограничивалось 22:00, но с 1 июля по 8 сентября открытие этих знаковых террас будет продлено на два часа.

ТО летние террасыкоторый вернется через две недели, сможет оставаться открытым до полуночи, а не до 22:00 во время Олимпийские игры (JO) (с 26 июля по 11 августа) и Паралимпийские игры в Париже, объявила Анн Идальго, мэр Парижа, в пятницу вечером в Instagram (см. ниже), приняв профессионалов отрасли, чтобы вручить им медаль Город. Предложение, которое радует рестораторов. «Идея состоит в том, чтобы этот период стал праздником. Парижанам и гостям Олимпийских игр в наших заведениях будет лучше, чем где-либо на набережных и лужайках столицы.», – говорит Франк Дельвау, президент Umih (Союза гостиничного бизнеса и промышленности) Иль-де-Франс, цитирует Le Parisien.

Это освобождение, которое «будет предусмотрено в рамках приказа об отступлении от действующего регулирования», будет действовать с 1 июля по 8 сентября, дату окончания Паралимпийских игр. Фредерик Окар, заместитель по вопросам ночной жизни парижской ратуши, также отметил, что желающие парижские бары могут попросить открыться всю ночь в исключительных случаях, в четыре вечера церемоний открытия и закрытия, по образцу 14 июля или марша гордости ЛГБТ.

«Презрение» парижской ратуши

Если рестораторы довольны, то в гораздо меньшей степени это касается местных жителей, опасающихся провалов. Коллектив «Право на сон» осуждает «почетный герб» из ратуши. «Нас абсолютно возмущает пренебрежение муниципалитета. Они выбрали Всемирный день сна (Пятница, 15 марта, прим. редактора) сообщить нам, что собираются продлить время работы летних террас— говорит возмущенный член коллектива, опасающийся, что закрытие в полночь продолжится. В 2023 году летние террасыПо данным мэрии Парижа, установленные на тротуарах или парковочных местах с 1 апреля по 31 октября каждого года, накопилось 13 650 штрафов. по сравнению с чуть более 15 000 в 2022 году. «Парижские террасы — часть очарования столицы, думаю, можно допустить несколько небольших оплошностей.— возражает Франк Труэ, генеральный делегат отделения Национальной группы независимых представителей гостиничного и ресторанного бизнеса в Иль-де-Франс.

Напомним, в случае шумового загрязнения ресторан рискует получить фиксированный штраф в размере 68 евро и 135 евро за «отсутствие технического обслуживания или нарушения» по данным мэрии Парижа. Планируются и более жесткие административные санкции: официальное уведомление о демонтаже террас, штрафы в размере 500 евро и демонтаж за счет операторов, вплоть до официального требования о закрытии ресторана.

Read more:  Скромный мультимиллионер Артур Штайдл: Он бы очень осчастливил своих родителей

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2024-03-16 12:47:23


1710593993
#летние #террасы #смогут #работать #до #полуночи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.