Home » Леха выстрелил себе в ногу перед матчем с Викингуром. Почти пустой футбольный стадион

Леха выстрелил себе в ногу перед матчем с Викингуром. Почти пустой футбольный стадион

Лех Познань затруднил выход в четвертый раунд эл. European Conference League и проиграл 0:1 «Викингур Рейкьявику» в первом выездном матче. Это был просто позор для польских чемпионов. «Поражение от Викингура напомнило о том, что было в 2014 году, когда исландец Стьярнан выбил Леха в третьем квалификационном раунде Лиги Европы. Годом ранее это сделал и литовец Жальгирис» – Конрад Ферстер, журналист Sport.pl, написал:. “Пока ноль плюсов, по всем фронтам” – добавил Давид Шимчак.

Смотреть видео
«Барселона» не будет использовать трансфер Левандовски на 100 процентов. “Поражение” [Sport.pl LIVE]

Фанаты жалуются на высокие цены на билеты. В пятой игре подряд. «Пустой стадион»

Давид Добраш, журналист Meczyki.pl, сообщил в программе «Sportowy Poranek», что явка на матче-реванше Леха Познаня с Викингуром Рейкьявиком в третьем раунде эл. Лига европейских конференций будет очень низкой. «Вчера вечером было продано 9000 билетов, включая абонементы. Посещаемость в Познани всегда отражает происходящее. Это печально. сегодня», — сказал Добраш.

Для сравнения, у «Леха Познани» самая высокая посещаемость была на матче с «Карабах Агдам» (1:0 – 25 188 зрителей), а в «Экстракласе» больше всего людей пришло на матч с «Вислой Плоцк» (1:3 – 14 131 зритель). На домашнем матче с батумским «Динамо» явка была плохой (5:0 — 9111 зрителей). С чем связана столь низкая посещаемость очередного матча «Леха», именуемого «самой важной серией сезона»?

Правда, Лех встретился с обладателями абонемента и на следующий день после поражения от Викингура Рейкьявик объявил, что обладатели абонемента получат бесплатный билет на матч-реванш в третьем раунде эл. LKE, но также пытался мотивировать фанатов с помощью Микаэля Исхака. – Я полностью осознаю, что мы не там, где должны быть. Нам есть что улучшать. Ты нужен нам как никогда, – сказал Исхак в специальном ролике, опубликованном Лехой.

Причина — высокие цены на билеты. Если болельщик Леха Познани не приобрел билет ранее, он заплатит 80 злотых за обычный билет Викингура на трибуны «Аниолы» и «Чапчик». Для стендов “Białas” и “Kocioł” – на 20 злотых меньше. И более-менее этот уровень цен сохраняется с последних пяти игр, а это значит, что не каждый болельщик может позволить себе такие траты в наше время.

Read more:  Готовимся к Лиге Чемпионов 💪🇩🇰 | ВНУТРЕННЯЯ ТРЕНИРОВКА 👀 - Манчестер Юнайтед

Стоимость билетов на Лех Познань bilety.lechpoznan.pl

Для сравнения, на матч между Лехом и Силезией Вроцлав (14 августа) билет на «Ангелов» и «Чапчик» стоит 70 злотых, а на «Бялас» и «Коциол» – 50 злотых. Фанаты «Леха Познани» не скрывали своего возмущения в соцсетях. «Скорее, 80 злотых не очень обнадеживают для рядового Ковальски с таким уровнем игры и таким соперником», «Ты нам нужен как никогда — и серия билетов за 80 злотых для болельщиков без абонемента», «Что про остальных людей?80 злотых?Это скандал” – это некоторые мнения фанатов.

Матч между «Лех Познань» и «Викингур Рейкьявик» состоится в четверг, 11 августа, в 20:30. Трансляция будет доступна на TVP 2, TVP Sport и на sport.tvp.pl. Прямая трансляция будет проходить на Sport.pl и в приложении Sport.pl LIVE.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.