Home » Лечение на сумму 61 ​​501 крор, предоставленное Аюшманом Бхаратом Прадханом Мантри Джаном Арогья Йоджаной.

Лечение на сумму 61 ​​501 крор, предоставленное Аюшманом Бхаратом Прадханом Мантри Джаном Арогья Йоджаной.

AB PM-JAY внедряется в 33 штатах и ​​​​союзных территориях, за исключением Дели, Одиши и Западной Бенгалии. | Кредит Фотографии: К. Бхагья Пракаш

Лечение рака, неотложная помощь, ортопедия и урология (болезни, связанные с почками) занимают первое место среди специализированных услуг третичной помощи, которыми пользуются бенефициары в рамках Аюшман Бхарат Прадхан Мантри Джан Арогья Йоджана (AB PM-JAY) до настоящего времени, согласно данным, опубликованным Министерством здравоохранения в среду.

Приблизительно 49% получателей карт «Аюшман» — женщины, и более 48% от общего числа разрешенных госпитализаций по схеме AB PM-JAY были сделаны женщинами, отмечают данные.

«Кроме того, более 141 медицинской процедуры в рамках PM-JAY предназначены исключительно для женщин», — говорится в сообщении, добавляя, что бенефициары AB PM-JAY могут пройти лечение, соответствующее в общей сложности 1949 процедурам по 27 различным специальностям. Йоджана в настоящее время зарегистрировала пять крор госпитализаций на сумму 61 ​​501 крор в соответствии со схемой.

Флагманская схема, реализуемая Национальным управлением здравоохранения (NHA), обеспечивает медицинское страхование в размере 5 000 000 фунтов стерлингов на семью в год для вторичной и третичной госпитализации 12 000 000 000 семей-бенефициаров.

33 штата, ЮТ

AB PM-JAY внедряется в 33 штатах и ​​​​союзных территориях, за исключением Дели, Одиши и Западной Бенгалии. На сегодняшний день 23,39 крор бенефициаров были проверены и выданы карты Аюшман для бесплатного лечения в рамках схемы. В рамках AB PM-JAY бенефициарам выдается кобрендинговая карта PVC Ayushman.

Читайте также | Больницы оштрафованы за ложные заявления об Аюшмане Бхарате

Сеть эмпанелейных больниц PM-JAY состоит из 28 351 больницы (в том числе 12 824 частных больниц) по всей стране. По данным Министерства здравоохранения, в 2022–2023 годах примерно 56% от общего числа госпитализаций (по сумме) были разрешены в частных больницах, а 44% госпитализаций были разрешены в государственных больницах.

Read more:  Renault хочет взять 7500 фунтов стерлингов за ремонт моего электромобиля Zoe | Деньги

Говоря об этом достижении, высокопоставленный чиновник Министерства здравоохранения сказал, что программа AB PM-JAY была запущена с целью добиться всеобщего охвата услугами здравоохранения. В настоящее время на пятом году реализации схема помогает миллионам бенефициаров из бедных и уязвимых семей за счет сокращения личных расходов на лечение. Последовательные усилия помогли PM-JAY достичь нескольких важных результатов в текущем году. От выдачи карт Ayushman на сумму 9,28 крор бенефициарам схемы до достижения 100% использования выделенных средств и разрешения на госпитализацию 1,65 крор рупий, 2022-23 год был полон достижений для схемы.

2023-05-31 14:13:07


1685569298
#Лечение #на #сумму #крор #предоставленное #Аюшманом #Бхаратом #Прадханом #Мантри #Джаном #Арогья #Йоджаной

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.