Home » Лечить зависимость психоделиками? – Гарвардская газета

Лечить зависимость психоделиками? – Гарвардская газета

Марк Гукель боролся с зависимостью от крэка еще со школы. Несмотря на многочисленные попытки побороть расстройство, связанное с употреблением психоактивных веществ, ничего не помогло. Так было до тех пор, пока он не попробовал психоделические растения, такие как аяуаска, псилоцибини ибогаин. Этот опыт изменил его жизнь. Теперь, будучи профессиональным тренером по выздоровлению, Гукель сказал, что психоделики могут помочь в лечении зависимостей.

Гукель поделился своей историей зависимости и выздоровления во время онлайн-панели, спонсируемой Центр Петри-Флома на Гарвардской юридической школе во вторник днем ​​«Новые идеи лечения состояний, вызванных употреблением психоактивных веществ: могут ли помочь психоделики?» Но он предупредил, что психоделики — это лишь один из многих других методов лечения расстройств, связанных с употреблением психоактивных веществ. Псилоцибин и ибогаин запрещены на федеральном уровне в США, за некоторыми исключениями для медицинских исследований.

«Я могу сказать, что, хотя психоделики помогли мне прекратить употребление психоактивных веществ, я хотел бы отметить, что это не лекарство», — сказал Гукель, основатель компании, предлагающей выздоровление с помощью психоделиков. «Они являются катализаторами. Это таинства, лекарства, инструменты. Это один из многих путей. Существует множество других методов лечения: от регулярного лечения до восстановления с помощью лекарств и других целостных методов, которые могут помочь нам жить лучше».

17% Из американцев за последний год боролись с расстройствами, вызванными употреблением психоактивных веществ, но только 10% получили доступ к лечению.

Такие сообщения, как сообщение Гукеля, и идея о том, что психоделики могут вызвать нейрохимическую перезагрузку в мозге, заставляют многих рассматривать этот подход как многообещающее средство лечения зависимостей. Вокруг 17 процентов американцев в прошлом году соответствовали критериям расстройства, вызванного употреблением психоактивных веществ, сообщил Стефани Табашнек, модератор мероприятия. Однако, по ее словам, менее 10 процентов получают лечение.

Read more:  Афганистан впервые обыграл Пакистан в международном крикете Twenty20

«У нас дефицит лечения. Мы также знаем, что многие методы лечения, которые у нас есть, не особенно эффективны», — сказал Табашнек, старший научный сотрудник в области права и прикладной нейробиологии, сотрудничества между Центр права, мозга и поведения и Центр Петри-Флома.

Напомнив аудитории, что никакую информацию, представленную на панели, не следует рассматривать как юридическую или медицинскую консультацию, Табашнек высказал предостережение в отношении психоделиков.

«Психоделическая терапия не является заменой медикаментозного лечения, такого как метадон при расстройствах, связанных с употреблением опиоидов. Все наши участники дискуссии также согласятся, что это не методы лечения первой линии. Если у кого-то есть расстройство, связанное с употреблением психоактивных веществ, и это происходит на ранней стадии, никто не рекомендует и не предлагает вам сначала попробовать психоделики в качестве метода лечения».

Традиционные методы лечения зависимости включают поведенческую терапию, такую ​​как управление непредвиденными обстоятельствами и терапия, связанная с соблюдением режима приема лекарств. Существуют также медикаментозные методы восстановления при расстройствах, связанных с употреблением опиоидов, алкоголя, кокаина и каннабиса. Но энтузиазм в отношении псилоцибина и ибогаина для лечения состояний, связанных с употреблением психоактивных веществ, постепенно растет.

Участник дискуссии Марк Гукель описывает, как психоделики помогли ему преодолеть пристрастие к крэку.

Джон Чейз/штатный фотограф Гарварда

Участник дискуссии Мейсон Марксприглашенный профессор права Гарвардской школы права, старший научный сотрудник и руководитель проекта по законодательству и регулированию психоделиков в Петри-Фломе, подчеркнул юридические и медицинские проблемы, связанные с псилоцибином, также известным как волшебные грибы, и ибогаином, обнаруженным психоактивным веществом. ибога, кустарник, произрастающий в Центральной Западной Африке.

«В отличие от псилоцибина, в настоящее время в США не проводятся клинические исследования ибогаина, и это, вероятно, отчасти связано с риском сердечно-сосудистых побочных эффектов», — сказал Маркс. «Ибогаин связан с сердечными приступами и некоторыми смертельными случаями».

Read more:  Ноябрь Ультра, женское откровение на Victoires de Musique

Маркс сказал, что в некоторых городах и штатах США предпринимаются попытки декриминализации псилоцибина. В прошлом году Орегон открыл регулируемую штатом программу по контролируемому приему псилоцибина, а в следующем году Колорадо откроет аналогичную программу по псилоцибину и, возможно, ибогаину, которые будут использоваться в качестве лечения зависимости под медицинским наблюдением, сказал он. Но без опасений не обойдётся.

«В свете федеральной незаконности псилоцибина и ибогаина существует множество нерешенных юридических вопросов, некоторые сложные юридические вопросы и вопросы потенциальной ответственности, а также для лицензированных медицинских работников, которые решили участвовать в этих программах», — сказал Маркс.

нейробиолог Дебора Мэш, профессор неврологии, молекулярной и клеточной фармакологии Медицинской школы Леонарда М. Миллера, изучает влияние ибогаина на расстройства, связанные с употреблением психоактивных веществ, более трех десятилетий. Она предупредила, что это не для всех.

«Я видел, как пациенты демонстрировали удивительное выздоровление после длительного злоупотребления героином и расстройства, связанного с кокаиновой зависимостью, включая молодого человека, который находился на поддерживающей терапии метадоном, у которого, как ни удивительно, не было ни синдрома отмены, ни тяги, и он поставил свое желание выйти на улицу, получить и употреблять наркотики ремиссия», — сказал Маш, который также является директором Brain Endowment Bank в Университете Майами, а также главным исполнительным директором и основателем DemeRx. «Это очень мощное средство для прерывания зависимости».

И тем не менее, для людей, у которых может быть сопутствующее психиатрическое заболевание, такое как шизофрения или диагноз биполярного расстройства, психоделики могут представлять серьезный риск для здоровья, говорит Маш. Она также предостерегла от самолечения психоделиками, приобретенными через интернет-дистрибьюторов. «Мы хотим, чтобы эти молекулы использовались в медицинских целях квалифицированными врачами и терапевтами, которые понимают эти виды терапии и то, как они могут работать лучше всего».

Read more:  Чу Васкес утверждает, что в полиции он стремится к «нулевой коррупции»

Несмотря на всеобщее увлечение психоделиками, было проведено мало исследований, подтверждающих их эффективность. Эффективность лечения зависимостей. Маш призвал к проведению дополнительных исследований, основанных на фактических данных, которые могли бы привести к одобрению регулирующих органов и сделать такое лечение безопасным и доступным для тех, кто «страдает больше всего». Пока что то, что есть у исследователей, является анекдотическим. «И мы знаем, что данные — это не анекдот во множественном числе», — сказала она.

2024-03-22 19:03:35
1711141228 #Лечить #зависимость #психоделиками #Гарвардская #газета

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.