Home » лживое ДА и лицемерное НЕТ — Info-Matin

лживое ДА и лицемерное НЕТ — Info-Matin

Менее чем за неделю до окончания референдума два лагеря можно пересчитывать, если они не ищут друг друга, снова и снова. Уверенный в своем весе и мобилизационном обаянии, лагерь YES сломал свои зубы в прошлый четверг в Йиримаджо к большой надежде коалиции NO, которая ищет убежище для проведения своей пресс-конференции. Будем думать, что там все сыграно. Тем не менее, это союз целого полка полковников, почетных советников НКТ, видных членов правительства, руководителей министерских департаментов и государства, всего, что имеет значение для Республики на спасение Переходного периода, потерпевшего неудачу. Стадион 26 марта. Несмотря на реализованный разврат публичных средств… Кто виноват, что над ними издеваются в соцсетях и в «ухмылках»?

Официально проводившаяся под ответственность агента лагеря YES, вечной Буреймы Аллайе ТУР Национального совета гражданского общества, но управляемая руками мастера с высоких вершин штата, встреча 8 июня разочаровала более чем А. И что еще хуже, это дало возможность оценить реальную мобилизационную способность лагеря YES, неспособного заполнить стадион на 50 000 мест, когда он намеревался мобилизовать по крайней мере тысячи малийцев, чтобы к ним относились серьезно. Если не делать, как раньше: набивать урны и проводить референдум там, где не живет душа. При условии прохождения ДА. И кричать с крыш: “Это благодаря нам, это не Чогель”…

Вводящий в заблуждение ремейк
И поскольку ничего не может и не должно происходить, как в прошлом, те, кто прикарманил 20 или 21 миллион накануне встречи, хотят сделать это снова: bis repetita. Вводящий в заблуждение римейк, чтобы еще больше одурачить президента Ассими, который, кажется, сделал свою религию на этих конкурирующих политических акробатах.
За исключением того, что между ними и Батулы никто не знает, у кого козырная карта, так как, похоже, это не тот лагерь ДА. Месть трибун 8 июня выбирает пятницу, а дама назначает встречу в четверг. Что, если бы эти прекрасные люди работали вместе для победы YES на выборах в воскресенье?
Не очень очевидно, учитывая поставленные на карту амбиции и финансовую выгоду (каждая региональная делегация получила не менее двадцати кирпичей). И слишком плохо для ДА. Ведь это проект Ассими, у них была своя доля как под ИБК, так и под АТТ, как под Альфу у некоторых.
И история этой страны показала, что некоторые даже не могут мобилизовать детей из своей местности. Настолько нормально, что вы найдете «Bo yoro djan» в Сикасо и «bo Yoro Souroun» в Гао. Все это: без ведома сил перемен, отстраненных с самого начала кампании референдума, как жертв чумы.
Правда ли, что те, кто хочет обмануть президента Ассими Гоиту с помощью электорального веса, которого у них никогда не было в Мали, единственные, кто обманывает и лицемерит?

Read more:  Международный экипаж готовится к запуску в понедельник на космическую станцию

Потому что, попросту говоря, другие решили сыграть свою роль вместо них, прощение за группировку, дав себе средства вывести их из цепи. Те, кто считает, что референдум – это скорее вопрос институтов, чем политиков, чиновников, чем граждан, сформировали Коллектив для защиты своего будущего в политической игре больше, чем победа YES 18 июня, предлог для их собрания.
Знаменитый так называемый коллектив институциональных акторов, состоящий из членов правительства, Национального переходного совета (CNT), Высшего совета сообществ (HCC) и Совета по экономическим, социальным и культурным вопросам (CESC) и других представителей государственной элиты. говорит, что хочет провести серию больших встреч: в среду, 14 июня, в Мопти (центр), Тимбукту и Гао (север) и в четверг, 15 июня, в Сегу (центр), Кайесе (запад), Куликоро (недалеко от Бамако) и Сикасо (юг). … И главное, пятница на стадионе 26 марта.

политическое отрицание
Когда из трусости политики отказываются от своего призвания и миссии в угоду и предаются ожиданиям или даже смущению, они отправляют демократию на бойню. Не имея возможности занять какую-либо позицию или просто отрицая свои убеждения и свои прежние позиции, политические партии выстраиваются в очередь в своем призыве проголосовать ЗА, если не могут найти предлог, чтобы оставить свободный выбор боевикам. Партизанская дисциплина, а потом идите к черту отсюда, как сказали бы военные.
Этот благовидный довод, если не обман некоторых политических партий, заключающийся в том, что общественный договор, вытекающий из референдума, становится делом граждан, не выдерживает критики и никого не обманывает. Если текст, который определяет на будущее управление государством, организацию и функционирование публичной власти, права и обязанности гражданина, не является политическим вопросом, то политика больше не имеет смысла быть в Мали. Потому что это означает, что наши политические партии, во всяком случае те, которые бегут от своей исторической ответственности, забаррикадировавшись за «книгой выбора» своего боевика, не имеют политического видения.
Нужно ли напоминать, что политические партии имеют своей целью завоевание и осуществление власти для реализации провозглашенной политики. Если в демократии традиционное представление состоит в том, что исполнительная власть отвечает за национальные интересы независимо от партий, то последние обеспечивают проведение национальной политики через своих представителей в правительстве и в парламентском большинстве. Они узаконивают и стабилизируют демократический режим, заставляя его работать.
Лидеры политических дебатов, они также способствуют структурированию общественного мнения. Цель политической партии состоит в том, чтобы влиять на действующую политическую власть, поддерживая ее, если она исходит от нее, или противодействуя ей. Мы в этом случае в Мали? У этих джентльменов/леди слюнки текут только ради мест.

Read more:  К сожалению, недостаточно контента ›

Небольшое обновление
Референдумы не только не разделяют политические партии, но и способствуют их консолидации. В современных демократиях, даже в переходный период, когда государство прибегает к референдуму, вместо того, чтобы полагаться на своих депутатов в парламенте, партии должны участвовать в публичных дебатах и ​​убеждать избирателей в поставленном на карту вопросе, который касается будущего нации.
Голосование на референдуме представляет собой бинарный способ принятия решений (ДА или НЕТ), который резко контрастирует с совместной работой и обсуждением демократических систем. Все это вынуждает политические партии формировать необычные союзы. Как и ПС Елена Коура, «лидер оппозиции», которая громко призывает голосовать ЗА.

Двуличие в открытую
Кроме того, можем ли мы понять, что вопросы референдума вызывают разногласия, по которым поэтому трудно сохранить внутреннее единство партии? Не по этой ли причине некоторые партии, и не в последнюю очередь (Елема и РПД-Трета), призвали своих членов следовать своему личному мнению относительно 18 июня и игнорировать прежние позиции партии.
По иронии судьбы, этот референдум мог бы стать возможностью для RPM, например, скрепить свое единство в клочья после падения IBK и знаменитого Центрального комитета, который сделал Трету королем вместо ROI. В любом случае, это была возможность для многих сторон избежать раскола, если все ДА будут искренними, а некоторые НЕТ нелицемерными.

В переходный период, все больше и больше раздираемые сильными тенденциями, которые все больше бросают вызов их традиционному лидерству касиков, восседавших на троне веками, политические партии играют трубадуров на справедливом референдуме. Почти большинство политических партий, за заметным исключением CODEM, выстроились за полковниками, другие сплотились в поддержку проекта новой Конституции путем мошенничества и политического лжесвидетельства. Кто бы поверил?
Рамки для возвращения к конституционному порядку, которые высмеивали неудачи Переходного периода, внезапно находят открытие полковников блестящим и призывают к голосованию ЗА. Ни одна партия в кадрах, за исключением UDD, не призывает голосовать против.
Что осталось от оппозиции Переходу во главе с полковником Ассими Гойтой?
Мелкая сошка, ностальгии, гибриды, извините за альтер-политиков, которые считают, что природа не терпит пустоты, поскольку все говорят «да», вы должны сказать «НЕТ», чтобы вас увидели и оценили. Аргументы Парены достойны уважения, но как объяснить истерическое противостояние CENAS или CMAS? Как насчет пехотинцев 25-го полка, которые считают, что время для референдума еще не пришло и что этот раскольнический проект нужно отложить, пока не стало слишком поздно? Как будто они пробуждаются от кошмара или комы, погружающей их в контекст, где ставки уже снижены (мужчины в форме уже проголосовали). Если использовать пословицу bamanan: kele mi sera so da la, Moriba-Yassa don bana.
После этого мы будем удивлены результатом референдума и системой, которую он создаст!

Read more:  28-летний мужчина заболел «самой смертельной болезнью в мире» на фоне растущего страха перед вспышкой | мир | Новости

ОТ СИКУ БАХ

2023-06-14 12:39:44

#лживое #ДА #лицемерное #НЕТ #InfoMatin

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.