Home » Ливан: Израиль наносит удары по Баальбеку, оплоту Хезболлы

Ливан: Израиль наносит удары по Баальбеку, оплоту Хезболлы

Корреспондент – сообщил об ударах израильской авиации по двухэтажному зданию недалеко от Баальбека, на востоке Ливанбастион ты, Хезболла.

«Израильская авиация выпустила пять ракет по двухэтажному жилому дому в Аль-Оссейре, на окраине Баальбека», — сообщил корреспондент. Это третий удар за почти шесть месяцев боевых действий между Хезболлой и ЦАХАЛ в этом регионе далеко от границы с Израилем.

Восхождение с 7 октября.

После беспрецедентного нападения палестинского Хамаса на юге Израиля на 7 октябряЛиванская «Хезболла» ведет смертельную перестрелку с израильской армией на израильско-ливанской границе. Шиитская партия заявляет, что наносит удары по израильским военным позициям в поддержку исламистского движения ХАМАС после войны, развязанной Израилем против своего союзника в секторе Газа.

Израильская армия отвечает воздушными и артиллерийскими бомбардировками, которые, по ее словам, нацелены на «инфраструктуру» партии и передвижение боевиков вблизи границы.

Трансграничное насилие обострилось в начале февраля, когда Израиль начал серия смертельных ударов В среду против южного Ливана погибли по меньшей мере 15 человек, в том числе десять мирных жителей, согласно подсчетам -. Удары были нанесены в ответ на невостребованный ракетный обстрел из Ливана военной базы на севере Израиля, в результате которого погибла женщина-солдат.

По подсчетам агентства -, с 7 октября по середину февраля на юге Ливана были убиты по меньшей мере 269 человек, в основном боевики «Хезболлы» и других союзных группировок, а также 40 мирных жителей. По данным армии, с израильской стороны погибли десять солдат и шесть мирных жителей.

2024-03-24 04:42:22


1711255343
#Ливан #Израиль #наносит #удары #по #Баальбеку #оплоту #Хезболлы

Read more:  Марко Поло и по сей день вызывает желание путешествовать в далекие страны.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.