Home » «Ливерпуль» вернулся в титульный бой

«Ливерпуль» вернулся в титульный бой

Несмотря на несколько травм, «Ливерпуль» вернулся в борьбу за титул Премьер-лиги. В среду вечером «красные» отпраздновали домашнюю победу со счетом 4:1 над «Лутон Таун» на «Энфилд Роуд» и теперь на четыре очка опережают действующего чемпиона «Манчестер Сити» и на пять очков опережают «Арсенал», имея на одну игру больше.

Чиедозие Огбене изначально вывел кандидатов на вылет вперед на двенадцатой минуте. После перерыва «Ливерпуль» перевернул игру. Вирджил ван Дейк возглавил счет 1:1 на 56-й минуте после подачи углового Алексиса Мак Аллистера, а через две минуты его товарищ по команде из Голландии Коди Гакпо также нанес удар головой после прострела Мак Аллистера. Луис Диас и Харви Эллиотт увеличили преимущество хозяев поля на 71-й и 90-й минутах.