Home » «Ливерпуль» поймал «Манчестер Юнайтед» за дремлющим над идеальной альтернативой Дарвину Нуньесу Коди Гакпо

«Ливерпуль» поймал «Манчестер Юнайтед» за дремлющим над идеальной альтернативой Дарвину Нуньесу Коди Гакпо

Перспектива большого парня Коди Гакпо, который каждую неделю бегает очень быстро в Премьер-лиге, заманчива. «Ливерпуль» должен быть доволен своим бизнесом.

Кто это тогда?
Коди Матес Гакпо — 23-летний вингер ростом 6 футов 4 дюйма, родившийся в Эйндховене, который играет за ПСВ с 2018 года. видел, как он стал очень желанным товаром. Настолько, что «Ливерпуль» расстается с 37 миллионами фунтов стерлингов за его подпись с еще 13 миллионами фунтов стерлингов в виде возможных дополнений. Эта первоначальная сумма буквально всего на 2 миллиона фунтов стерлингов больше, чем они заплатили за Энди Кэрролла.

Гакпо является продуктом академии ПСВ, он присоединился к клубу своего родного города в возрасте всего семи лет, прошел через команды развития и команды для несовершеннолетних и в резервную команду Чон ПСВ в 2016 году, за которую он забил 17 голов в 26 играх. . Это привело его в первую команду в феврале 2018 года, а в том сезоне он выиграл чемпионский титул.

Ему потребовался еще один сезон, чтобы по-настоящему зарекомендовать себя в качестве регулярного игрока первой команды. К сезону 2019/20 он был готов к большому моменту, сыграв 39 игр, забив восемь и сделав девять результативных передач. В сезоне 2020/21 он увеличил количество голов в сезоне до 11 в 29 матчах.

В следующем сезоне он действительно проявил себя, завершив кампанию с 21 голом и, что не менее важно, 15 передачами в 47 играх. Он также забил свой первый международный гол и получил награду Eredivisie Player of the Year.

Если он еще не был у всех на виду, значит, они просто не обращали на него внимания. И в текущем сезоне ситуация только улучшилась. Он сыграл 14 игр Eredivisie, забил девять и сделал 12 результативных передач. С 17 до 22 лет Гакпо забил 36 голов и отдал 38 результативных передач в 74 матчах за клуб. Есть ли какой-нибудь молодой игрок с лучшей комбинированной статистикой? Удивительно, но на его приобретение ушло всего 37 миллионов фунтов стерлингов. Когда вы думаете о 73 миллионах фунтов стерлингов, которые «Манчестер Юнайтед» потратил на уничтожение очень хороших игроков, таких как Джейдон Санчо, это кажется кражей.

Read more:  Жуткая тайна на могиле Марадоны в день его рождения ФОТО

Довольно странно, почему ему понадобились три гола на чемпионате мира, чтобы он сразу же стал желанным. Уже больше года он является одним из лучших талантов Европы. Его менеджер Рууд ван Нистелрой тоже хотел нажиться на нем. Так что не то чтобы его нужно было выгонять из ПСВ. Если бы деньги были в порядке, он мог бы пойти.

Эрик тен Хаг сказал, что нацелился на него еще в январе, но, по всей видимости, все официальные лица клуба были в отпуске или на взводе. Они были слишком медленными, чтобы предложить какие-либо деньги, поэтому «Ливерпуль» десантировал Вирджила ван Дейка в Эйндховен. с большим мешком в 20 фунтов стерлингов, который рассказал парню о том, насколько хорош Мерсисайд. Рууд сгреб деньги в свой стол и отвез их в аэропорт, пока Юнайтед еще дремал в туалете. Ирония заключалась в том, что сам Гакпо сказал, что ему нравится играть за «Юнайтед». Там ему повезло.

Нетрудно понять, почему «Ливерпуль» хотел участвовать в бизнесе Гакпо. Во-первых, его зовут Гакпо, что просто фантастическое слово, особенно с скаузским акцентом. Попробуй. Это поэзия. Во-вторых, вы можете использовать его имя как глагол. Но что более важно, он легко впишется в команду.

Почему любовь?
Я упоминал, что у него отличное имя? Он также большой юнит в 6 футов 4 дюйма и быстро бегает, что означает, что более слабые мальчики просто отскакивают от него.

Он нападающий, но вингер. Это как два игрока в одном, Джефф. Поэтому он забивает голы и устанавливает их. Обычно работает слева и врезается в любимую правую ногу. Тем не менее, он забил 13 из 72 голов за свою карьеру левой ногой, так что это не значит, что он бесполезен с этой стороны.

Read more:  Гоночная карта | 17:15 Randox Grand National Handicap Chase (Главный гандикап) (GBB Race) | Эйнтри

Он может бежать со скоростью около 20 миль в час. Учитывая, что Мо Салах, Дарвин Нуньес (который в настоящее время является самым быстрым в Премьер-лиге в этом сезоне со скоростью около 22 миль в час) и Луис Диас — все спринтеры со скоростью более 20 миль в час, это будет одна быстрая ударная группа.

Всем нравится видеть, как большой парень бежит на скорости. Такая физическая форма — одна из непреходящих достопримечательностей футбола.

Одна из причин, по которой большой клуб до сих пор не купил его, несмотря на то, что он был такой большой перспективой, вероятно, заключается в том, что он играл в Нидерландах, и, хотя голландский футбол дал нам несколько фантастических игроков, он также дал нам достойных игроков. тупицы. Настолько, что «был хорош в Эредивизи» — это почти синоним «будет мусором в Премьер-лиге». Бедняга Донни ван де Бек просто последний, кого разорила Премьер-лига (ну, Манчестер Юнайтед, тем не мение). Мидлсбро до сих пор преследует призрак Афонсу Алвеса, бразильца, который забил 45 голов в 39 матчах лиги Эредивизи, но который, будь у него особенно большое банджо рядом с коровой, не смог бы однажды соединить одно с другим. он ступил на Тиссайд.

Возможно, его Кубок мира убедил сомневающихся, что он может сделать это на самых больших этапах. Если так, то это немного странно, поскольку он забивал только Катару, Сенегалу и Эквадору, которые, честно говоря, не являются самым сильным соперником. Большинство команд четвертого эшелона обыграют Катар. Убедил ли результат против этих троих аналитиков данных в том, что он был настоящим игроком? Должно быть, так оно и было, иначе его бы раскупили летом. Доказательство того, что данные ничто без понимания.

Особо элегантным его не назовешь — он слишком высок для этого, — но у него очень хороший контроль мяча и такой мощный бегун. Как только он наберет обороты, его будет трудно остановить. У него особенно быстрый прирост скорости, чтобы обойти ближайший маркер. Ему нравится быстро бегать по левому флангу, вклиниваться и пробивать через вратаря. Но он также может играть через центр, используя свой сильный бег с хорошим эффектом, и он эффективен справа, где он может добраться до линии и ударить ее правой.

Read more:  112 новости: мужчина (18) с ножом и наркотиками • погиб автомобилист

Недостатки? Ну, он не забивает много голов. Только три из его клубных голов на данный момент были забиты головой Гакпо, над которой для крепкого 6 футов 4 дюйма он определенно мог бы поработать.

Три великих момента
Его голы на чемпионатах мира:

Здесь есть что разжечь кровь:

Его передачи настолько впечатляют:

Будущие дни?
Легко увидеть, как он играет ту же роль, что и Нуньес до сих пор, хотя «Ливерпуль» будет надеяться, что он не так часто попадет в офсайд, и сможет реализовывать больше один на один. Но в некотором смысле он очень похож на игрока и явно будет фантастическим в контратаках.

В то время как «Ливерпуль» не торопился, чтобы добиться успеха в этом сезоне, ясно, что они собираются улучшить глубину своей команды с добавлением Гакпо по контракту на пять с половиной лет.

Он просто сорвал джек-пот, когда дело доходит до заработной платы: от кругленьких 20 тысяч фунтов в неделю до 120 тысяч на «Энфилде». Вскружит ли это ему голову — известно, что большие деньги отвлекают игроков от их игры — еще неизвестно, но, учитывая, что Диогу Хота и Диас сейчас травмированы, он, несомненно, отправится прямо в первую команду, чтобы добиться своего. дебют против волков в Кубке Англии. Юрген Клопп, кажется, убежден, что купил очень умного игрока, который легко адаптируется, поэтому мы можем ожидать, что Коди проявит серьезное гакпо в ближайшие годы.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.