Home » «Ливерпуль» проиграл в дерби, титул ускользает. «Манчестер Юнайтед» спасся могильщиком от лопаты

Футболисты «Ливерпуля» неожиданно проиграли в среду мерсисайдское дерби 29-го тура английской Премьер-лиги на поле «Эвертона» со счетом 0:2. Посмотреть поединок «Эвертон» — «Ливерпуль» можно ОНЛАЙН на ŠPORT.sk >>

Джаррад Брэнтвейт и Доминик Калверт-Льюин обеспечили триумф хозяевам поля. «Красные» не забили во втором из трех последних матчей чемпионата и не использовали шанс догнать лидера «Арсенала».

«Ливерпуль» проиграл «Эвертону» впервые с 20 февраля 2021 года. Хозяева поля вышли вперед на 27-й минуте, когда Ибрагим Конате заблокировал удар Джека Харрисона, но мяч попал к Брэнтуэйту, который нанес жестокий удар мимо Алиссона.

Команда Юргена Клоппа могла сравнять счет в первом тайме, но Дарвин Нуньес не справился с Джорданом Пикфордом. «Эвертон» сделал счет 2:0 через час, когда Калверт-Льюин головой подал мяч на угловой Дуайта МакНила.

На 70-й минуте гости были близки к падению, но удар Луиса Диаса попал в штангу. «Ливерпуль» потерпел пятое поражение в сезоне лиги и отстает от лидера «Арсенала» на три очка.

Действующий чемпион «Манчестер Сити» идет на третьем месте, отставая от лидера таблицы на четыре очка, но имея в запасе две игры. 16-е место принадлежит «Эвертону».

«Манчестер Юнайтед» одержал полную победу после четырех матчей и разгромил «Шеффилд Юнайтед» со счетом 4:2. Гости вели во встрече и 1:0, и 2:1, но подопечные Эрика тен Хаги за последние полчаса забили три гола.

Капитан Бруну Фернандеш забил дважды: сначала сравнял счет с пенальти, а затем забил гол с дальней дистанции. Расмус Хёйлунд закрепил победу. «Юнайтед» поднялся на 6-е место в таблице, «Шеффилд» остался на последнем 20-м месте.

Read more:  Сложные чувства Дженнифер Энистон к Рэйчел от друзей

«Ньюкасл» забил в четырех матчах подряд, но не набрал ни одного очка в матче с «Кристал Пэлас». Во втором тайме хозяева забили два гола, оба забил Жан-Филипп Матета.

В футболке гостей вновь вышел на поле вратарь Мартин Дубравка, который получил возможность попасть в ворота после травмы подопечного Ника Поупа. Он поймал свой 19-й матч в чемпионате в этом сезоне. «Сороки» после поражения опустились на 7-е место, «Кристал Пэлас» находится на 14-й позиции.