Home » Ливерпуль против Челси Финиш 0-0

Ливерпуль против Челси Финиш 0-0

Ливерпуль

Ливерпуль против Челси в продолжение премьер Лига завершился без победителя. Обе команды завершили игру со счетом 0:0.

В матче, который состоялся на «Энфилде», Ливерпуль, в субботу (21.01.2023), «Челси» забил гол «Ливерпулю» на третьей минуте. Кай Хаверц забил гол Алиссона, но система VAR его не засчитала.

После этого голов не было до конца игры. «Ливерпуль» — «Челси» завершился со счетом 0:0.

Этот результат удержал «Ливерпуль» и «Челси» от середины таблицы турнирной таблицы Премьер-лиги. Красные набрали 29 очков на 8-й позиции, а «Челси» с таким же количеством очков на 10-й позиции.

[Gambas:Opta]

Ход матча

Действие идет уже три минуты, «Челси» сразу может забить гол. Хаверц обманул мяч в устье ворот «Ливерпуля». Гол начался с углового, мяч пробил Тьяго Силва и попал в штангу. Затем Хаверц забил мяч.

Рефери Майкл Оливер проверил это с помощью VAR. В результате Хаверц оказался в офсайде, поэтому гол был аннулирован.

После отмены гола игра пошла наперекосяк. Минимальные возможности создали обе команды. У Хаверца был шанс на 14-й минуте, но его усилия по-прежнему не увенчались успехом.

Похоже, атака «Челси» чуть эффективнее. Угрозы могли распространяться несколько раз, в том числе из-за сильного удара Бенуа Бадьяшиля, который Алиссон оттолкнул.

Однако голов не было забито, пока не прозвучал свисток на перерыв. Ливерпуль против Челси по-прежнему 0-0 в первом тайме.

Во втором тайме игра была еще более напряженной. «Ливерпуль» открыл угрозу на 50-й минуте, но усилия Коди Гакпо все еще не достигли цели.

Затем «Челси» на 55-й минуте вывел Михаила Мудрика, заменив Льюиса Холла. Появление украинского вингера сразу добавило мощи «синим».

Read more:  «Лидс Юнайтед»: 49ers Enterprises полностью перешла к Андреа Радриззани | Новости футбола

Было получено несколько возможностей, в том числе угроза «Челси» на 60-й минуте. Удар Хакима Зиеша не достиг цели.

Четыре минуты спустя настала очередь Мудрика потерпеть неудачу. Новый игрок Челси это может взъерошить спину Ливерпульдо удара левой ногой с ближней штанги, но мяч все равно был мимо.

«Ливерпуль» успел снова ответить благодаря усилиям Гакпо на 69-й минуте, но Кепа все же смог его подавить. Точно так же возможность Дарвина Нуньеса, который только что вошел, также не смогла пробить ворота «Челси» на 76-й минуте.

Пока бой не прекратился, дополнительных голов не создавалось. Матч «Ливерпуль» — «Челси» завершился со счетом 0:0.

Состав игроков

Ливерпуль: Алиссон, Милнер (Трент, 72), Гомес, Конате, Робертсон, Байчетич (Фабиньо, 82, Тиаго, Кейта (Нуньес, 63), Салах, Эллиотт (Хендерсон, 82), Гакпо (Джонс, 82)

Челси: Кепа, Чалоба (Азпиликуэта, 81), Тьяго, Бадьяшиле, Жоржиньо, Галлахер, Холл (Мудрик, 55), Кукурелла, Зиеш, Маунт (Чуквуемека, 82), Хаверц (Обамеянг, 81)