Home » «Ливерпуль» разгромил «Манчестер Юнайтед» со счетом 7:0

«Ливерпуль» разгромил «Манчестер Юнайтед» со счетом 7:0

ЛИВЕРПУЛЬ, Англия — «Ливерпуль» сокрушил «Манчестер Юнайтед» в ошеломляющем разгроме со счетом 7:0 в Премьер-лиге на «Энфилде» в воскресенье.

Коди Гакпо, Дарвин Нуньес и Мохамед Салах забили по два мяча, а Роберто Фирмино забил еще один, шесть из которых были забиты во взрывной игре во втором тайме.

Поражение стало самым тяжелым для Эрика тен Хага в качестве тренера «Юнайтед» и серьезно помешало его четырехсторонней погоне за трофеями, а борьба за титул в Премьер-лиге теперь выглядит все более маловероятной.

Мохамед Салах из «Ливерпуля» (слева) празднует свой шестой гол в ворота «Манчестер Юнайтед» 5 марта 2023 года.
РЕЙТЕР

Реакция нападающего «Манчестер Юнайтед» Бруно Фернандеша на поражение от «Ливерпуля» со счетом 7:0 5 марта 2023 года.
– через Getty Images

Тем временем «Ливерпуль» воспользовался поражением от четырех главных соперников «Ньюкасла» и «Тоттенхэма» в субботу, чтобы усилить свою заявку на выход в Лигу чемпионов.

Гакпо открыл счет на 43-й минуте после того, как Бруно Фернандеш и Маркус Рашфорд упустили шанс вывести «Юнайтед» вперед.

Нуньес пробил на 47-м, а Салах Гакпо сделал счет 3:0 на 50-м.

Когда «Юнайтед» хотел вернуться в игру, «Ливерпуль» неистовствовал.

Дарвин Нуньес из «Ливерпуля» забивает пятый гол в игре.
РЕЙТЕР

Коди Гакпо из «Ливерпуля» забивает свой третий гол в ворота «Манчестер Юнайтед».
Гетти Изображений

Салах сделал счет 4:0 на 66-м, а Нуньес снова нанес удар на 75-м.

Это был 6-0, когда Салах забил на 83-м, а Фирмино вышел со скамейки запасных, чтобы забить на 88-м.

Read more:  Блейк Уиллер нашел свое место в верхней линии Рейнджерс