Home » «Ливерпуль» сокрушает «Челси» и укрепляет свои лидерские позиции, «Сити» расслабляется, а «Тоттенхэм» побеждает

Вирджил ван Дейк, Доминик Собослаи и «красные» в «Челси».
ПОЛ ЭЛЛИС / –

«Красные» расправились с «синими» в эту среду на «Энфилде», во время шока 22-го дня «ПЛ». «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» также выиграли.

«Ливерпуль» развязался, «Челси» разгромил

Нет Мо Салаха, нет проблем. Несмотря на отсутствие своей египетской звезды, «Ливерпуль Редс» разгромили «Челси» (4-1) в эту среду на «Энфилде» в 22-й день чемпионата Англии. Забить подопечным Маурисио Почеттино забили Хота, Брэдли, Собошлай и Диас, а Нкунку в какой-то момент довел счет до 3-1. Находясь на вершине турнирной таблицы, подопечные Юргена Клоппа, как никогда ранее, опережают на пять очков занявшего второе место «Манчестер Сити», победив «Бернли» (3-0) ранее в эту среду. «Челси» по-прежнему 10-й.

Есть ли связь с объявлением об уходе Клоппа в конце сезона? В любом случае, «красные» действовали очень старательно против разгромленного «Челси». После ритмичного старта Диого Жота зажег первый запал. Подавая на краю штрафной, он проскользнул между Тиаго Силвой и Бадиашиле, прежде чем открыть счет (1-0, 23-е место). Уже распасовщик первого гола, отличился молодой Конор Брэдли, воспользовавшись травмой Трента Александра-Арнольда. Запущенный Луисом Диасом далеко, североирландец прострелил в боковые ворота и удвоил преимущество (2-0, 39-е место). Нуньес тоже всеми силами старался внести свой вклад и даже перед перерывом имел возможность забить с пенальти. Увы, уругваец слишком сильно расставил ногу и попал в штангу Петровича. За эту встречу он еще трижды попал в штанги «Энфилда». Проклятый (2-0 МТ)!

В перерыве Почеттино поменял практически всё, сделав три замены. Бывший тренер «ПСЖ», в частности, воспитал французов Кристофера Нкунку и Мало Густо. Напрасные усилия. «Красные» попали в точку благодаря молодому Брэдли. Защитник упал на правый фланг, прежде чем сконцентрироваться точно на голове Доминика Собослаи (3-0, 65-е место). Нкунку ненадолго оживил напряжение, сыграв с Ван Дейком и Конате, а затем обыграл Алиссона на левом фланге (3-1, 71-е). Не надолго. Нуньес повеселился с Тьяго Силвой, прежде чем найти Луиса Диаса (4-1, 79-е место).

«Манчестер Сити» сделал «Манчестер Сити»

В меню этого вечера английского футбола еще два матча, первый из которых – чистая победа “Манчестер Сити” над “Бернли” (3-1). Под руководством Матеуса Нуньеса и Кевина де Брюйне Хулиан Альварес дважды забил гол и вывел чемпионов Англии на орбиту (2-0, 16-е и 22-е место).

Read more:  Пользователи Stack Overflow саботируют свои посты после сделки с OpenAI

Вернувшись из раздевалки, «горожанам» потребовалось всего 15 секунд, чтобы завершить матч: Фоден подавал, а Родри завершал (3-0, 46-е место). «Сити» спокойно сохранял лидерство во втором тайме, отмеченном возвращением в строй Эрлинга Хааланда, который отсутствовал в течение многих недель. Аль-Дахиль забил за честь в добавленное время (3-1, 90+3), но месса была сказана давно (окончательный счет 3-1). Благодаря этому успеху «Манчестер Сити» возвращается на уровень «Арсенала» (2-е место с 46 очками). Помните, что у игроков Пепа Гвардиолы игра в запасе.

«Тоттенхэм» разгромил «Брентфорда»

И последнее, но не менее важное: «Тоттенхэм» взял верх над «Брентфордом» (3–2). «Шпоры» с двумя лицами: сначала их обманули «Пчелы», которые открыли счет уверенной в себе команде Брентфорда, которая открыла счет благодаря французу Нилу Мопе (0-1, 15-е место), последний проявил себя оппортунистически после натиска со стороны Иван Тони. До перерыва счет больше не изменился. Однако за восемь минут Дестини Удоги, Бреннан Джонсон и Ричарлисон изменили ход матча и позволили Тоттенхэму взять бразды правления в свои руки (3-1, 48, 49, 56-е). Тони еще больше сократил счет, тщетно воспользовавшись оплошностью лондонской защиты (3-2, 67-е). Подопечные Постекоглу устояли (финальный счет 3-2) и снова поднялись в топ-4.