Home » Лига: «Барселона» побеждает «Реал Мадрид» и стремится к титулу

Лига: «Барселона» побеждает «Реал Мадрид» и стремится к титулу

В довольно специфическом контексте на фоне дела Негрейры, которое в настоящее время сотрясает Испанию, это Класико не будет сиять в игре.В конце неизвестности ФК Барселона победила Реал Мадрид (2-1) в это воскресенье на Камп Ноу по случаю 26-го дня Ла Лиги. Эта победа идет на пользу каталонцам, которые еще на двенадцать очков опережают своего мадридского соперника в турнирной таблице и летят к титулу.

Очень обидно с возможностью с самого начала встречи от Карима Бензема (1-й), мадридцы быстро открыли счет на центральном защитнике Винисиуса, заблокированном Араужо (6-й). Надежная оборона благодаря отличной игре Тибо Куртуа (6-е, 32-е, 34-е, 76-е), подопечным Карло Анчелотти мешал каталонский прессинг, и им было трудно достать мяч.

Товарищи по команде Роберта Левандовски наконец сравняли счет благодаря голу Серхи Роберто незадолго до перерыва (45-е место). После бардака в обороне Мадрида бывший кошмар ПСЖ забил свой четвертый гол в сезоне ударом справа. А после большого шанса Карима Бензема после опасной потери мяча Жюля Кунде (79-й) и гола, не засчитанного из-за офсайда Марко Асенсио, «Барселона» в добавленное время вырвала победу благодаря удару новичка Франка Кесси (90+2′).

Эдуардо Камавинга в качестве свидетеля

А если бы французский вундеркинд в настоящее время был в сознании Карло Анчелотти вместо Орельена Чуамени? Выбранный Дидье Дешамом в качестве левого защитника, 20-летний полузащитник второй раз подряд провел в полузащите вместе с ветеранами Лукой Модричем и Тони Кроосом.

И Эдуардо Камавинга, замененный на 78-й минуте Дани Себальосом, снова был убедителен. Безупречный в восстановлении, он проецировал себя вперед и был решительным в дебюте, предложив Винисиусу решение в штрафной на левом фланге. Достаточно, чтобы Дидье Дешам передумал, поместив его в число защитников в своем списке?