Home » Лига Европы: Ренн проигрывает Милану, Тулуза проигрывает Бенфике, все еще предстоит сделать Лансу

Этот шаг был слишком высок для «Стад Ренн». В поисках эксплойта на лужайке «Сан-Сиро», напротив «Милана»бретонцы были совершенно ошеломлены скоростью и качеством игры миланцев. Не особо форсируя, россонери уже имеют одну ногу и четыре пальца в 1/8 финала Лиги Европы, благодаря чистой победе (3-0) в этом матче плей-офф. Рубен Лофтус-Чик первым забил дважды, прежде чем Рафаэль Леан установил окончательный счет.

Первый сильный удар пришелся на 32-й минуте игры: оставшись один на правом фланге, Алессандро Флоренци имел все время, чтобы отправить точный прострел в голову Лофтус-Чика. Перекрестным ударом головой англичанин спокойно обманул Стив Манданда, вратарь Ренна. Затем полузащитник удвоил преимущество в начале второго тайма, снова ударив головой, но на этот раз с углового. Пять минут спустя бывший игрок «Лилля» Рафаэль Леан еще больше увеличил разрыв красивым и напряженным ударом. Таким образом, задача обещает быть сложной, если не невозможной, для бретонцев в следующий четверг, несмотря на то, что Роажон-парк, несомненно, находится в кризисе.

Поражение Тулузы, ничья для Ланса и Марселя

Тулуза также находится в неблагоприятном положении. По пути в Лиссабон, на поле «Бенфики», «Тулуза» долгое время доминировала, но в итоге проиграла в добавленное время (2-1). Лиссабонцы первыми реализовали пенальти бывший парижский Анхель Ди Мария на 68-й минуте, прежде чем Миккель Деслер, получив прострел Тейса Даллинги, сравнял счет. В конечном итоге это был второй пенальти, также забитый Ди Марией, который стоил Тефесе матча, который он обязан выиграть на стадионе через неделю.

Со своей стороны, RC Lens придется отказаться от своей квалификации. В этот четверг вечером, Кровь и золото не сумел отличиться от «Фрибура» (0-0), несмотря на азарт на стадионе «Болларт-Делелис». Однако «Ленсуа» считали, что сделали самое сложное, когда Массадио Хайдара открыл счет на 70-й минуте. Однако его гол в конечном итоге был отменен из-за ошибки руки малийского защитника. Квалификация пройдет в Германии.

Раньше вечером, «Олимпик Марсель» также пропустил ничью с донецким «Шахтером». (2-2). Фокейцы все же дважды лидировали, благодаря Пьеру-Эмерику Обамеянгу и Илиману Ндиайе, но ни разу не смогли удержать это преимущество более четырех минут. Им тоже придется добиваться своей квалификации дома, на Оранжевом велодроме.

Read more:  Манчестер Сити - Тоттенхэм 4:2, Манчестер Сити сумел обыграть Тоттенхэм благодаря четырем голам после перерыва