Home » Лига Европы: «Тулуза» проиграла на «Энфилде» против «Ливерпуля», «Ренн» закрепился в Греции против «Панатинаикоса»

Горячее путешествие в Грецию в «Панатинаикос» в пользу «Ренна» и поездка на легендарный «Энфилд Роуд» в пользу Тулузы… Этот третий вечер группового этапа обещал быть непростым для двух из трёх (вместе с «ОМ») представителей Франции в Лиге Европы.

Голы Гури и Калимуэндо

Ренн сумел договориться лучше. Подопечные Бруно Женезио победили (2-1) над «Панатинаикосом», который заблокировал «ОМ» в третьем предварительном раунде Лиги чемпионов в августе. Благодаря Амине Гури (7-е место), который затем нашел штангу (14-е место), а затем Арно Калимуэндо (50-е место), “Ренн” ушел со счетом 2:0. Бретонцы затем хорошо сопротивлялись после того, как Пана сократил счет с пенальти (61-е место). Победа, которая пойдет на пользу «Ренне», страдающему уже несколько недель. Благодаря этому успеху «Ренн» (6 очков) выходит вперед в группе F, опережая «Панатинаикос» (4 очка) и «Вильярреал» (3 очка). Обратной стороной Бруно Женезио являются травмы Бенжамена Буриго (30-е место) и Энцо Ле Фе (46-е место).

Шаг оказался слишком высоким для TFC.

На Энфилд Роуд марш был слишком высоким для Тулузы, его поддержали 2500 болельщиков, которые подняли много шума. Если последнему победителю Кубка Франции удалось сравнять счет благодаря Тейсу Даллинге (16-е место) после первого счета Жоты (9-е место), то «Ливерпуль» вырвался вперед через четыре минуты благодаря Эндо (30-е место) и Нуньесу (34-е место). Во втором периоде больше блеска счету придали Гравенберх (65-й) и Салах (90+3), вышедший в игру в 70-м (5-1). У Тулузы, однако, был мяч, чтобы вернуться к счету 3:2, но Суасо промахнулся, когда перед линией был только один английский защитник (47-е место).

Если бы Тефесе не был недостоин, он смог бы измерить разрыв, который отделял его от такой команды, как «Ливерпуль», англичане были сильнее. В турнирной таблице группы Е «Тулуза» (4 очка, -3) после этого тяжелого поражения теперь обгоняет «Юнион Сен-Жиллуаз» (4 очка, -1) и занимает 2-е место после «Ливерпуля» (9 очков).

Read more:  Бывшая девушка Тайгера Вудса, Эрика Херман, не позволит судебной тяжбе умереть

Три победы и одно поражение – вот результат французских клубов в этот 3-й день Лиги Европы и Лиги конференций Европы.

Чуть ранее вечером ОМ добился отличная игра против АЕК Афины (3-1) с голами Витиньи (28-е место), Амине Харита (60-е место) и Джордана Верету (69-е место). Марсельцы лидируют в группе B Лиги Европы.

В свою очередь, “Лилль”, отстававший до 68-й минуты от “Славии” из Братиславы, переломил ситуацию (2-1) благодаря Юсуфу Язычи (68-е место) и Реми Кабелле (82-е место). Успех, который позволяет LOSC выйти вперед в группе А Лиги конференций Европы.