Home » Лига регби: «Каталонские драконы» проиграли в финале Суперлиги

Лига регби: «Каталонские драконы» проиграли в финале Суперлиги

Второй финал и второе поражение каталонских драконов. В «Театре мечты» в Манчестере перпиньянам в эту субботу в очередной раз не удалось подняться на последнюю ступень Суперлиги, чемпионата английской лиги регби. Они проиграли «Уигану» (10-2). Франшиза базируется в Перпиньяне.единственный представитель Франции в Суперлиге, проиграл в 2021 году. против Сент-Хеленс (12-10).

«Безмятежный» и «готовый», после успеха в полуфинале против самого успешного клуба в истории Суперлиги «Сент-Хеленс» (12-6)Тем не менее у подопечных Стива Макнамары были все основания верить в исторический успех. Но «Уиган Уорриорз», сохранявшие спокойствие в течение 80 минут, воспользовались недисциплинированностью каталонцев и выиграли свой шестой титул чемпиона Суперлиги.

«Сегодня мы сыграли недостаточно хорошо»

Хорошо войдя в игру, «Дракс» продержались до перерыва (2-2), но были оштрафованы двумя временными удалениями: Адама Кейграна в первом периоде, а затем Тома Дэвиса с 43-й минуты.

Англичане выиграли благодаря своему бомбардиру Гарри Смиту, имперскому удару по штангам (пенальти на 25-м и 64-м, реализация на 51-м) и попытке Маршалла (51-е) против единственного пенальти у “Драконов” (Кейгран на 37-м).

«Я не мог просить их большего, мы уходим без сожалений, мы сегодня играли недостаточно хорошо. Мы были не на высоте, особенно в атаке», — сказал Стив Макнамара по окончании матча Sky Sports.

Конец карьеры Сэма Томкинса

Созданная в результате слияния двух знаковых клубов, «Каталонии XIII» и «Сент-Эстева», команда, базирующаяся в Перпиньяне, присоединилась к престижной Суперлиге в 2006 году. После того, как англичане высмеяли их непоследовательность, они изменили свой статус, выйдя в два финала за три сезона.

Победители Кубка вызова 2018 года, одноклубники Бенджамина Гарсии, занявшие второе место в регулярном чемпионате, были бы награждены титулом. Это также разочарование для каталонской звезды. Сэм Томкинс (34 года), который вешает кошки после финала после 16 сезонов на высшем уровне, включая последние пять на юге Франции.

Read more:  Лига чемпионов: огромное разочарование для ОМ, Панатинаикос выбил по пенальти

«Они (Уиган) стали лучшей командой. (В моей карьере) я жил мечтой. Это грустно, мне грустно сегодня вечером, но когда я смотрю на последние 15 лет, я пережил гораздо больше прекрасных моментов», — сказал он Sky Sports.