Home » Лига чемпионов: огромное разочарование для ОМ, Панатинаикос выбил по пенальти

Лига чемпионов: огромное разочарование для ОМ, Панатинаикос выбил по пенальти

Это история матча гагара выиграли и проиграли по пенальти… Команда Марселино, преобразившаяся по отношению к первому матчу (поражение в Афинах 1:0), через минуту снова догнала, ведя на перерыв 2:0, и могла забить 3 или 4 гола в основное время этого ответного матча 3-го предварительного раунда Лиги чемпионов.

На «Велодроме» все шло хорошо, а затем, драматический поворот событий, «Панатинаикос», который за шесть игр во Франции так и не одержал ни малейшей победы, выиграл дополнительное время, сократив счет по пенальти в добавленное время (2:1, 2-2 по итогам двух игр), затем увидел, что фигура упала на его сторону во время серии пенальти (5-3). Пана файл в плей-офф Лиги чемпионов и все еще может мечтать о групповых этапах C1. В то время как Марсель передан в дар Лиге Европы (С3).

Для ОМ последствия этой неудачи носят как экономический, так и спортивный характер, во многом переплетенные между собой. Не участвуя в Лиге чемпионов в компании ПСЖ и Ланса, Марсель теряет состояние и ампутирует свое будущее положение в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Единственная квалификация на групповом этапе С1 принесла бы ему 15,5 млн евро против 4 млн в С3. На групповом этапе С1 за победу присуждается 2,8 млн евро, а за ничью — 930 000 евро. Участие в 1/8 финала приносит 9,6 млн евро. «С C3 это день и ночь», — резюмирует экономист Пьер Рондо. Финальная победа в Лиге Европы (C3) приносит столько же, сколько и квалификация для C1…» Не говоря уже о телевизионных правах на C1, которые принесли бы дополнительный непредвиденный доход, оцениваемый примерно в 15 миллионов евро, в руки OM.

Read more:  Суперкубок Италии - Джеко Лаутаро внес свой вклад, миланский Интер обыграл Милан со счетом 3: 0 и выиграл чемпионат - Шанбао, Индонезия

Вместо этого марсельский клуб будет вынужден продавать игроков к концу трансферного окна. И в свою повестку, как и Ренну и Тулузе, ОМ придется включить групповой этап С3 (который будет жеребьевкой 1 сентября и начнется 21 сентября). И отметьте вечера четверга, эти «плохие» вечера ввиду матчей следующего уик-энда в лиге. Таким образом, неудача во вторник уже может замедлить OM в их стремлении к подиуму в Лиге 1.

Бесполезный дубль Обамеянга

Это рвение 63 000 болельщиков, собравшихся на Велодроме по этому случаю? Тем не менее, ОМ, брошенный и почти неспособный организовать забастовку в Афинах в среду, впервые появился преображенным во вторник вечером. Чистым глубоким пасом Сарр нашел Обамеянга, который нанес широкий хук на Бриньоли, греческого вратаря, с правой стороны и открыл проход (1:0, 2-й).

После чего по воротам Паны покатились покушения. Греки были перегружены, и перерыв для OM наступил прямо перед перерывом. Клаус отправил напряженный кросс, который Обамеянг срезал правой ногой с близкого расстояния в ближнюю штангу (2-0, 45+1).

После перерыва Обамеянг прострелил на Сарра, восстановление которого поразило цель, прежде чем сенегальц попал в офсайд (53-е место). Вскоре после этого экс-Ренн увидел еще один отраженный удар (61-е место). В последнюю четверть часа OM позволил сопернику наконец существовать и вынудил Пау Лопеса сделать всего два сейва в основное время.

И тут, как ни в чем не бывало, по окончании дополнительного времени арбитра мистера Оливера вызвали по VAR и после просмотра сделали вывод, что рукой Гендузи на угловой несколькими минутами ранее… В пенальти Иоаннидис вырвал дополнительное время ( 2 -1, 90+9).

После этого Витинья (вошел вместо Обамеянга, 80-е место), которого обслуживал Верету, увидел, как Магнуссон (104-е место) отодвинул первое матч-пойнт на своей линии. Затем Витинья, навесивший справа от Гендузи, увидел, что на VAR появился 2-й матч-пойнт из-за офсайда Сарра (110-е место). Наконец, Витинья занял третье место рядом с ним, восстановившись на ближней штанге после прострела слева Лоди (119-е место).

Read more:  Кайл Шанахан не провел совещание по поводу правил сверхурочной работы перед Супербоулом

Было написано, что вечер обернется в пользу греков. Неудача Гендузи при первом ударе по воротам подтвердила тенденцию. Конечно, ОМ потребуется время, чтобы восстановиться.

2023-08-15 23:45:16

1692143118
#Лига #чемпионов #огромное #разочарование #для #ОМ #Панатинаикос #выбил #по #пенальти