Home » Лига чемпионов: Атлетико Мадрид в четвертьфинале, Интер выбывает по пенальти НОВОСТИ и ФОТО – Футбол

«Атлетико Мадрид» выбил «Интер» и дошел до четвертьфинала Лиги чемпионов после победы со счетом 5:3 по пенальти в ответном матче 1/8 финала. НОВОСТИ

ГОЛ НА 120-М ПРАВИЛЕ

НА 87-й минуте – АТЛЕТИКО МАДРИД – Интер 2-1 – Гол Депая. Подача Коке в центр штрафной, где Депай убегает от опекуна, разворачивается и бьет правой ногой, обыгрывая Зоммера в сторону левой штанги.

НА 35′ – АТЛЕТИКО МАДРИД – Интер 1-1 – Испанцы сразу сыграли вничью с Гризманном. Де Врей выносит прострел справа на краю штрафной, но мяч достигает ног Коке: капитан Колхонерос возвращает его в центр, где Павар промахивается и подает на Гризманна, который, один перед Зоммером, разворачивается и бьет его левый

На 33′ Атлетико Мадрид – ИНТЕР 0:1 – Гол Димарко за нерадзурри. Мастерское действие нерадзурри, прорывающее линии слева благодаря вставке Бареллы, который сзади навешивает низко на Димарко, который завершает первым голом с правой стороны, обыгрывая Облака в центре.

РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНОВ

КАНУН

90 минут на «Ванда Метрополитано», возможно, не будут такими длинными, как на «Бернабеу» (согласно исторической цитате бывшего игрока «белых» Хуанито), но от «Интера» определенно не ожидается пикника во втором матче 1/8 финала. Лига Чемпионов. против Атлетико Мадрид. Действительно, подопечным Симоне Индзаги придется защищать счет 1:0 в первом матче на Сан-Сиро, на жарком стадионе (где «Колхонерос» выиграли 13 из 14 игр в этом году) и против соперника, который уже обещал битву, чтобы выйти в четвертьфинал второй раз подряд, чего не случалось с «Нерадзурри» с сезонов 2009–10 (в которых они выиграли тройной приз) и 2010–11, когда они вместо этого вылетели из игры от «Шальке 04». «Интер» также едет в Мадрид, чтобы развеять табу: если не считать победы в финале Лиги чемпионов на «Бернабеу», да над мюнхенской «Баварией», то последняя победа в Испании пришлась на октябрь 2004 года (5:1 против «Валенсии») и за этим следует успех. с шестью поражениями и тремя ничьими против иберийских команд, последние две подряд: против «Барселоны» в сезоне 2022/23 и против «Реала Сосьедада» в текущем сезоне. Победа в первом матче принесет нерадзурри два результата из трех для квалификации, но намерения Симоне Индзаги заключаются не только в защите.

Диего Симеоне

«Мы все знаем, что такое «Атлетико», какой великий тренер Симеоне, что он наш друг и отличный товарищ по команде. Мы подготовились как можно лучше, зная, что «Метрополитано» является эталоном для «Атлетико», зная, что у нас есть минимальное преимущество и что мы не собираемся спекулировать», — объяснил тренер «Нерадзурри» на классической предматчевой пресс-конференции. «Мы знаем, что будет сложно противостоять сопернику абсолютной ценности, который станет домом. Мы знаем, что у нас есть минимальное преимущество, которое мы привезли с «Миланом», но мы постараемся сыграть в свою игру». Вот почему чемпионская гонка на данный момент отложена, чтобы сосредоточиться исключительно на Атлетико Мадрид. «Мы знаем историю «Интера», год «Тройки» был великолепным. Мы продолжаем свой путь, оставляя чемпионат в стороне и думая игру за игрой. За эти два с половиной дня мы постарались подготовить его как можно лучше», — продолжил Индзаги.

Лаутаро Мартинес

«Наш путь родился не в Стамбуле, а начался три года назад. Это трехлетний путь, в котором команде всегда удавалось двигаться вперед, что в последние десять лет здесь, в «Интере», не воспринимается как нечто само собой разумеющееся. В прошлом году мы добились: «Замечательный финал в Стамбуле мы сыграли с большой гордостью, и в этом году мы хотим пробиться вперед». Что касается состава, то Индзаги приходится сталкиваться лишь с отсутствием травмированных Карлоса Аугусто и Арнаутовича (автора решающего гола в первом матче), которые после матча с Болоньей присоединились к давно больным Куадрадо и Сенси. Единственные сомнения относительно стартового состава должны касаться голосования между Ачерби и Де Врием в защите и между Дамфрисом и Дармианом справа. В остальном, таким образом, перед Зоммером оборону завершат Павард и Бастони, а в полузащите будет трио, сформированное Бареллой, Чалханоглу и Мхитаряном с Димарко слева. Однако в атаке Лаутаро вновь объединится с Тюрамом, впервые после первого матча, в котором француз остановился на 45-й минуте из-за травмы.

Read more:  Онкологические центры проводят слишком много тестов?

Воспроизведение защищено © Авторское право ANSA

2024-03-14 00:37:00
#Лига #Чемпионы #Атлетико #Мадрид #четверти #финал #Интер #вылет #пенальти #НОВОСТИ #ФОТО #Футбол,

2024-03-13 22:51:13

1710370288
#Лига #чемпионов #Атлетико #Мадрид #четвертьфинале #Интер #выбывает #по #пенальти #НОВОСТИ #ФОТО #Футбол