Home » Лига чемпионов: «Лейпциг» не закрывает поединок с «МанСити»

Лига чемпионов: «Лейпциг» не закрывает поединок с «МанСити»

После жеребьевки ответного матча 14 марта на английской земле все открыто. После официального прощания с экс-тренером и спортивным директором «Лейпцига», а нынешним руководителем команды ÖFB Ральфом Рангником, англичане четко диктовали, что произошло в первом тайме, обладали крайне избыточным весом с точки зрения владения мячом, но смогли извлечь из этого выгоду только один раз.

Гости воспользовались собственными ошибками хозяев поля, которые изначально выступали без лучшего бомбардира Кристофера Нкунку. После неудачного паса Шлагера в расстановке Джек Грилиш перехватил мяч, его передача на Илкая Гюндогана прошла через ноги защитника Йоско Гвардиола и попала на Рияда Мареза, который хладнокровно пробил. У вратаря Лейпцига Яниса Бласвича не было шансов.

«Первый тайм был не на уровне Лиги чемпионов»

Удар головой Родриго прошел мимо длинного угла и Эрлинга Хааланда, который также был отправлен туда (30-е место). «Лейпциг» зашел в штрафную «МанСити» только в последнем действии перед перерывом, но вывод Вернера стал легкой добычей голкипера Эдерсона (45+1). «Если бы у нас было больше владения мячом, мы могли бы контрпрессивировать их на их половине поля. Но мы потеряли много первых и вторых мячей в первом тайме, до перерыва мы никак не были на уровне Лиги чемпионов», — не удовлетворил тренер «РБ» Марко Роуз.

AP/Майкл Сон

Для «Лейпцига» и Конрада Лаймера (в центре) первый тайм вообще пошел не по плану

Однако речь бывшего тренера «Зальцбурга» в перерыве упала на благодатную почву. Англичане были близки к тому, чтобы сделать счет 2:0, но Шлагер предотвратил это, заблокировав удар Мареза перед линией «Бласвича», который остро нуждался (50 минут). После этого подошли хозяева поля и показали совершенно другую игру с чрезвычайной атакующей мощью. «Второй тайм был совсем другим, мы намного лучше владели мячом, лучше отыгрывали мяч и играли так, как мы себе представляли», – был доволен Роуз.

Лейпциг просыпается после перерыва

В том числе благодаря Бенджамину Хенриксу, который вышел на перерыв и после того, как Лаймер хорошо отобрал мяч, пробил головой (53 фута) и пробил мимо цели с одиннадцати метров (55 футов). Затем Эдерсон помешал сравнять счет в поединке с Андре Сильвой (63-е место). С другой стороны, Хааланд едва ли смог заявить о себе на этот раз, при своем лучшем шансе норвежец не попал по мячу после контратаки (68-е место).

В итоге немцы остались в игре и сразу после замечательного дальнего удара Собослая (69-е место) сравняли счет, что на тот момент неудивительно. После навеса Хальстенберга Гвардиол поднялся выше всех и направился вперед. Лейпцигский Бласвич затем удержал ничью, устроив парад по завершении Гюндогана (73 минуты). Лаймер отыгрался, Шлагер был заменен на 82-й минуте.

«Второй тайм был таким, каким мы хотели сыграть»

Для Шлагера это стало ясно после первой части поединка с «Сити»: «Второй тайм был таким, каким мы хотим играть. Первый не был хорошим. Мы не лезли в дуэли и не могли оказать никакого давления. У нас было только 26 процентов владения мячом».

Ксавер Шлагер (

Приветствие Рейтер/Аннегрет

Как обычно, Ксавьер Шлагер всегда был впереди всех в игре.

Свою ошибку перед счетом 0:1 австриец также объяснил высокой интенсивностью игры: «С моим плохим пасом я просто хотел отправить мяч в пространство, но это было неправильное решение, потому что я побежал за мячом за пять минут до этого и мой пульс был уже таким высоким».

«Во втором тайме мы заставили их играть длинными передачами. Если сделать один-два прохода, то они тоже бегут и имеют высокий пульс от бега за ними. Мы видели, что они тоже допускают ошибки. Это игроки, которые хотят решить все в игровой форме, но когда на них давишь, они делают то, к чему не привыкли».

Лукаку завершает серию А с “Порту”

Во второй игре в среду «Интер» и «Порту» также долгое время были на одном уровне. Португальцы с самого начала разгромили итальянцев высоким прессингом, из-за чего пару раз возникали проблемы. Однако долгое время ни одна из сторон не забивала ни одного гола.

Гол Ромелу Лукаку (

Reuters/Даниэле Масколо

Лукаку забил победный гол на 86-й минуте.

Только после желто-красной карточки Отавио после фола на игроке «Интера» Хакане Чалханоглу (78-й) миланцы все-таки встали на путь к победе. Лукаку, которого обменяли на 58-й минуте, на 86-й минуте стал победителем матча. «Порту» признал свое первое поражение после 22 беспроигрышных игр.

Read more:  Девять аллигаторов направляются в Атланту на саммит INFLCR NIL