Home » Лига 1: Ланс наносит удар Ренну и занимает второе место в ОМ

Лига 1: Ланс наносит удар Ренну и занимает второе место в ОМ

После двухнедельного международного перерыва Ренне и Ленсуа снова погрузились в напряженную битву, бушующую на высотах Лиги 1, субботним вечером в парке Роазон. На бретонской земле Sang et Or нанесли удар, предложив себе важный постер в гонке за подиум и места в Европе (0-1).

Что вы должны помнить:

Но где остановится RC Lens? Сенсация этого сезона Лиги 1, артезианская формация не перестает впечатлять. В его списке в этом сезоне уже Монако, Ренн, а также Лион, Марсель и ПСЖ. Все громкие имена нашего чемпионата хотя бы раз ломали себе зубы на тренировках Франка Хайзе. Для Ренне теперь два. Задыхаясь и завоевывая, Расинг создал много проблем для бретонцев, которых спас все еще очень хороший Стив Манданда.

Через две недели после своего главного выступления против «Пари Сен-Жермен» отставной «синих» подтвердил свою важность в голе «Ренна», безупречный на своей линии перед Факундо Мединой (9-й) и чистый, когда нужно было вмешаться в ноги нападающим Ленсуа. . Если бы он отложил крайний срок, он ничего не смог бы сделать из-за победной прихоти Лоиса Опенды (0-1, 31-й), автора его 15-го гола в Лиге 1 в этом сезоне. Ренн едва не вмешался в ответ буквально через минуту, но Медина отразил удар Бенджамина Буриго в перекладину в крайнем случае (32-е место). Карл Токо-Экамби пропустил гол, подтвердив рывок Ренна (44-е место).

Бретонцы стремились вернуться, подвергая себя грозной контратаке Опенды, которую, наконец, испортил Секо Фофана (54-е место). Хотя давление в конце матча было сильным, Брайс Самба продемонстрировал, что его международный статус не был узурпирован ударом Арно Калимуэндо (71-й), прежде чем его спасло положение вне игры почти бомбардира Уормеда Омари (87-е). RC Lens стиснули зубы и закрепили третью победу подряд в Чемпионате. Lensois воспользовались этим, чтобы украсть второе место у OM, которое в пятницу вечером удержал Монпелье. Остановка для Ренна, пятого десяти очка от подиума.

Read more:  Полиция нашла мотоцикл, на котором скрылся вождь Варис Пенджаб Де

Игрок: Лоис «Эйр» Опенда

После двух месяцев без очков Лоис Опенда снова стал результативной машиной RCL. Благодаря своему оглушительному хет-трику перед перерывом в матче против «Клермона» 23-летний бельгиец показал, что вернул себе всю уверенность, которая воодушевляла его в первой половине чемпионата. Головной бомбардир после долгих секунд пребывания в воздухе после идеального кросса Флориана Сотоки (31-е), драгоценного как точка опоры и во всех хороших атакующих ударах своей команды, как и на этом ослепительном контратаке (54-е), Опенда выступил очень плохо. Он забил 6 голов в Лиге 1 в последних 3 играх.

Количество: 3

Ренн проиграл 3 из 4 последних домашних матчей в Лиге 1 (1 победа), выиграв 10 из первых 11 в этом сезоне (1 поражение). SRFC проиграли 2 матча подряд на своей земле в элите впервые с декабря 2021 года (2).