Home » Лига 1: Монако забирает очко у Нанта, который наконец-то начинает сезон после зрелищного матча (3-3)

Ничья, но сезон для жителей Нанта наконец-то начался. Хоть и не удалось устоять перед возвращением монегасков (3-3) в конце игры, подопечные Пьера Аристуи завоевали свое первое очко в сезоне в зрелищном матче, где футболисты АС Монако 27 раз ударил по воротам!

В матче с лидером чемпионата «Нант» отлично начал матч, заработав пенальти на четвертой минуте игры, спокойно претворенный Мостафой Мохамедом. После этого, когда мы не ожидали его выхода на поле в пятницу, потому что у него была схватка с клубом, Жан-Шарль Кастеллетто забил гол с углового.

Если Такуми Минамино успел сократить счет Монако, то нантцы вышли в лидеры раздевалки уже к перерыву и начали второй период в том же темпе, что и первый. Мостафа Мохамед, обслуживаемый Квентином Мерлином, забил дважды, отправив мяч на дальнюю штангу плоской правой ногой.

«Мы сделаем все, чтобы было лучше и лучше»

Но уже авторы наступательного праздника против «Клермона» (4-2), а затем «Страсбурга» (3-0), монегаски не ослабили и приумножили наступление, тогда как нантцы боролись больше физически. Виссам Бен-Йеддер (59e) затем Мирон Боаду (86-е место), только что вышедший на поле, позволил подопечным Ади Хюттера забрать счет. «Мы начали матч не в пользу, нам удавалось каждый раз отыгрываться, – оценил в микрофон Prime Video монегаск Крепин Диатта. Сегодня мы допустили некоторые ошибки, но важна реакция команды. »

«Это очень обидно, потому что я считаю, что мы заслуживали лучшего, — сожалел игрок «Нанта» Маркус Коко. После этого мы повторили несколько ошибок из предыдущих игр, но это все равно обнадеживает. В следующих матчах нам придется быть более сконцентрированными в слабые времена, чтобы сохранить результат. Я думаю, мы будем делать все, чтобы он становился все лучше и лучше».

Read more:  Итоги квалификации ЧМ среди женщин: Уэльс на грани выхода в плей-офф, а Северная Ирландия обыграла Люксембург | Новости футбола

И все же этот результат должен успокоить тренера канарцев хотя бы на время. «Тренер знает, что каждые выходные его оценивают по результатам его команды», сказал нам Пьер Аристуи десять дней назад. После двух поражений, одного дома от «Тулузы» (2-1), затем другого от «Лилля» (2-0), последний уже перед этим матчем находился в шатком положении. “Позорить меня преждевременно”, – посетовал тренер на пресс-конференции, подчеркнув, что “игровой проект требует времени”. За почти 85 минут в эту пятницу ему удастся поставить его на место.

2023-08-25 22:39:00

1693003141
#Лига #Монако #забирает #очко #Нанта #который #наконецто #начинает #сезон #после #зрелищного #матча