Home » Лига 1: Нант тормозит Монако, Лион реагирует, Труа и Аяччо в опасности… Что вспомнить из дневных матчей

Монако сдерживается Нантом, Лионом, который все еще может верить в Европу, и Осером, который подышает свежим воздухом внизу таблицы. Это три главных урока шести матчей 30-го дня L1, сыгранных в это воскресенье днем, 9 апреля.

Результативность: несмотря на усталость, «Нант» отыграл с «Монако» со счетом 0–2 до 2–2.

Стадион Божуар провел замечательную неделю. После квалификации во второй финал Кубка Франции подряд в среду против «Лиона» (1:0) он довел свою команду до конца против «Монако». После неудачного первого тайма и гола Алексиса Дисаси (21-е место) и Элиота Матасо (30-е место) «Нант» нашел в себе силы вернуться к счету 2:2. Египтянин Мостафа Мохамед сначала сократил счет (68-е место), затем сравнял счет герой полуфинала против «Лиона» Людовик Блас (2-2, 78-е).

В сумасшедшем эндшпиле матча «Нант» мог даже вырвать победу, но гол Мохамеда (88-й) был сорван после контроля VAR. «Мы очень устали. Но мы нашли в себе силы вернуться. Публика была необыкновенная, они поддерживали нас до конца. Мало кто мог подумать, что мы можем вернуться вот так. Мы могли бы даже выиграть… Но это хороший момент для технического обслуживания. Будем смаковать и отдыхать», — улыбается полузащитник «Нанта» Мусса Сиссоко.

В турнирной таблице «Нант» остается 14-м, опережая «Страсбург» (17-е) на пять очков. На его стороне Монако остается 4-м и делает неудачную операцию в гонке за Лигу чемпионов. «Мы упустили возможность оказать давление на ОМ и Lens. Это два потерянных очка, потому что цель состояла в том, чтобы придерживаться этих двух команд перед нами. У нас была игра в запасе, но мы не смогли победить», — сожалеет Аксель Дисаси.

Read more:  Редкий жираф, рожденный БЕЗ пятен в зоопарке Теннесси по имени Кипека, что означает «уникальный», согласно мнению публики, поскольку в опросе Facebook проголосовали 40 000 человек.

Поворот: «Лион» обыграл «Ренн» за 19 минут

После большого разочарования в среду в полуфинале Кубка Франции против «Нанта» (1:0) «Лион» хорошо восстановился в направлении движения против «Ренна». Почувствовав тревогу в квадрицепсах, Стив Манданда был заменен Доганом Алемдаром в голах «Ренна». Атмосфера на враждебном и пустом стадионе Groupama после бойкота Bad Gones была мрачной.

Быстро отставая со счетом 1:0 по 10-му голу в этом сезоне от Амина Гуири, тренировавшегося в OL (0-1, 10-й), «Лион» сумел обыграть «Ренн» за 19 минут во втором периоде благодаря голам Корантена Толиссо (60-й), Александра Ляказетта. (68-й) – его 18-й в этом сезоне – и Брэдли Баркола (79-й). Три воспитанника клуба.

«В среду мы получили удар в затылок, — подчеркивает Лоран Блан. У нас ушло много времени на этот бунт. У нас была очень хорошая реакция во втором тайме. Нужно было иметь личность и опыт. Вы никогда не должны хотеть страдать. Я доволен тем, что увидел во втором тайме. »

В турнирной таблице плохая работа для Ренне, который все еще теряет очки в гонке за Европу. OL, 7-й, отстает на 3 от Ренна (6-й) и на пять от Лилля (5-й).

Мини-сюрприз: Брест очень близок к победе в Реймсе

Брест был очень близок к успеху в Реймсе. Пьер Лис-Мелу быстро открыл счет (6-е место). Но в добавленное время «Реймсу» удалось сравнять счет благодаря пенальти Фалорина Балогуна (1:1, 90+1). Это 18-й гол нападающего в аренде у «Арсенала» в этом сезоне. Брест занимает первое место, не вылетев в низшую лигу, опережая на два очка Страсбург (17-е место).

Флоп: Труа продолжает тонуть

Труа неумолимо движется к возвращению в Лигу 2 спустя два сезона после ее подъема. Против «Клермона» вновь просели подопечные австралийского тренера Патрика Киснорбо. Клермон сделал разницу за три минуты благодаря Мухаммеду Чаму (27-е место) и Йохану Гастьену (30-е место). Для ESTAC это 13-я игра подряд без побед (сейчас 3 ничьи, 10 поражений).

Read more:  Фанаты Little Mix опасаются, что бывшие коллеги по группе расходятся после того, как Перри пропустила свадьбу Ли-Энн

В течение недели президент Эмерик Магне утешал своего тренера, несмотря на его катастрофический баланс и довольно отстраненное отношение к ситуации. В турнирной таблице Труа остается 18-м, теперь на 7 очков отставая от первого игрока, не вышедшего в низшую лигу Бреста (16-е).

«Я не видел командной игры, которая хотела бы играть, чтобы остаться. Мне 37 лет, моя карьера завершена, но некоторым приходится сомневаться в себе», — бичует Адиль Рами.

Количество: 6

Количество минут, после которых «Аяччо» уже уступал «Осеру» со счетом 2:0. Катастрофический старт для корсиканской команды, забитой голами Бирамы Туре (3-е место) и Нуну Да Кошты (6-е место). Пока его сторонники бастовали, ACA не смог инициировать реакцию, даже пропустив 3-й гол в добавленное время первого периода против своего лагеря от Альфонса (0-3, 45-е + 2).

В турнирной таблице этот матч имеет серьезные последствия в нижней части таблицы. Осер поступил правильно, поднявшись на 15-е место, теперь на 8 очков опережая Аяччо (19-е).

Предложение: «Слово, которое выделяется, – это стыд», Мунаим Эль Идрисси (AC Ajaccio)

«Это была игра нашего сезона, поворотный момент. Мы не положили ингредиенты. Мы пропустили два гола за шесть минут… Мы могли вернуться к двум очкам, но сейчас у нас восемь… Слово, которое выделяется, — это позор», — сожалеет нападающий «Аяччо» Мунаим Эль Идрисси.

Игрок: прекрасная неделя Fares Chaïbi и Тулузы

Через три дня после его исторической квалификации, 66 лет спустя, в финале Кубка Франции в четверг в Анси (2:1) в Тулузе не было декомпрессии. Подопечные Филиппа Монтанье, быстро потерявшие своего капитана Брехта Дежагера (сотрясение мозга), выиграли в Монпелье (2:1).

Read more:  ЛИГА Чемпионов - El Comercio

После гола Тийса Даллинги (31-е место), его 12-го гола в П1, Фарес Шаиби закрепил успех «Тулузы» (85-е). 20-летний нападающий из Лиона уже забил квалификационный гол в Анси за Кубок Франции. Он довел свою сумму до 5 голов в L1. Его впервые вызвали в алжирскую команду во время последнего розыгрыша.