Home » Лига 1: после сумасшедшего матча Ланс подталкивает Лион немного дальше

Лига 1: после сумасшедшего матча Ланс подталкивает Лион немного дальше

В конце матча, полного неожиданных поворотов, «Ланс» в тринадцатый день чемпионата обыграл «Олимпик Лион» (3-2). Лига 1. Под давлением Джейка О'Брайена, нападающего с двойным голом, “Санг и Ор” смогли отыграться благодаря голам Уэсли Саида и Пшемыслава Франковски. В кризисе, продолжающемся несколько недель, жители Роны остаются последний, а северяне смогли оправиться от пощечины, полученной от “Арсенала” в Лиге чемпионов (6-0) и укрепить свое шестое место. Они временно отстают от пьедестала почета на два очка.

Конечно, вновь мотивированный уходом Фабио ГроссоOL подошли к матчу с большим желанием и креативностью. Опасные с первых минут после удара головой в боковые ворота Диего Морейры, товарищи по команде Александра Ляказетта доминировали в первом периоде. После углового отклонения от Кевина Дансо Джейк О'Брайен остался незамеченным в зоне Ланса и беспомощно нанес удар правой ногой перед Самбой (0-1, 15-е место).

Два вратаря превращаются в спасителей перед перерывом

Это не заняло много времени мужчины Франка Хайза реагировать. Чуть более десяти минут спустя результативный защитник Джейк О'Брайен пропустил вмешательство, и его пас назад превратился в результативную передачу для Уэсли Саида. Французский нападающий симулирует Лопеса и спокойно обманывает его прострелом (1-1, 26-й). В конце первого периода выделяются два вратаря. Саид, которого обслуживает Флориан Сотока, снова наносит мощный удар правой ногой, но Энтони Лопес отразил его над перекладиной. Спустя несколько десятков секунд Лион выходит на контратаку и позволяет блистать Брису Самбе, остановив на своей линии мяч, отправленный из груди Александром Ляказеттом (40-е место). Обе команды вернулись на перерыв со счетом 1-1.

О'Брайен, защитник с двойным голом

Вернувшись из раздевалки, Объектив повышает голос, да Кошта слегка задевает Альверо в штрафной и получает пенальти. Франковски трансформирует ситуацию, приняв Энтони Лопеса не с той ноги и давая Лансу преимущество (2-1, 51-е место). Но «Лион» не сдается и по-прежнему беспокоит голкипера «Ленсуа» благодаря Диего Морейре и Райану Черки (59-е, 71-е). Удар Леса Гонеса, Эль-Айнауи отбивает угловой от Райана Черки на ближней штанге, и мяч в ворота Самбы наносит… Джейк О'Брайен! (2-2, 72-й).

Read more:  Свободное агентство MLB все еще тянется за 3 недели до весенних тренировок

«Ланс» отреагировал мгновенно, Рубен Агилар прострелил в штрафную и позволил… Пшемыславу Франковски забить дважды и дать своей команде преимущество за 15 минут до конца (3-2, 74-е). OL не сдался и внес в концовку матча немного безумия. Николас Тальяфико толкает Брайс Самба чудесному двойному сейву на своей линии, позволившему его команде продолжать удерживать три очка (81-е место). Еще до объявления добавленного времени Флориан Сотока был признан виновным в жестоком подкате ахиллесовой пяты аргентинского защитника и был немедленно удален с поля Клеманом Тюрпеном. Таким образом, RC Lens оказывается численно уступающим.

В 10 лет «Ленсуа» наконец выиграли на своем газоне со счетом 3:2 у команды «Лион», временным тренером которой был Пьер Саж. OL до сих пор не выиграли, но, кажется, чувствуют себя лучше, чем во время своих последних выступлений.