Home » Лига 2: «Париж» добился престижного успеха в Сент-Этьене и портит вечеринку «зеленых»

Это был крупный успех, которого ФК «Париж» добился в субботу днем. Столкнувшись с впечатляющим АССЕ с начала сезона, парижане испортили партию “Зеленых”, которая с большой помпой отметила свое 90-летие. Виновный? Алимами Гори, названный лучшим игроком матча по версии BeIn Sports, предпочел в стартовом составе Ламине Диаби-Фадиге. Один в штрафной, французский нападающий наказал Стефануа на рассвете последней четверти часа, нанеся удар справа в ворота соперника и положив конец непобедимости защиты Фореза, которого больше не ловили сзади из-за 6 матчей и более 6000 минут (0-1, 72-й).

Победитель всего три раза в двенадцати матчах в начале сезона, он был на 16-м месте с небольшим очком впереди красной зоны, в которой «Париж» представился на стадионе «Жоффруа-Гишар» как самая ожидаемая поездка сезона на поле. футбольного клуба «Сент-Этьен». В праздничной атмосфере и под присмотром Эме Жаке, присутствовавшего на этом мероприятии, подопечные Стефана Жилли набирали обороты на протяжении всего матча.

«Париж» стал опаснее

В отличие от неотразимого Стефануа на старте сезона (2-е место в турнирной таблице, 10 игр без поражений) парижане, находясь на своем месте, не пошатнулись. Действуя против, жители Стад Шарлети создали самые серьезные ситуации в первом периоде, как, например, удар головой Йозиаса Лукембилы, отброшенный Этьеном Грином на своей линии после углового удара Илана Кеббала (27-е место). «Париж» по-прежнему напуган обратным навесом Флориана Тардье, который неудачно реализовал Обед Нкамбадио (29-й), но без последствий.

Read more:  Никогда не слышали о пиклболе? Вы сойдете с ума от этого простого вида спорта, прежде чем узнаете об этом

Гораздо более предприимчивая, расположенная выше на поле, парижская команда доминировала во втором акте, ее вел высокий Гори, чей тяжелый удар справа на поверхности сначала столкнулся с Грином (55-е место). Настаивая за спиной Лео Петро, ​​бывший «Серкль Брюгге» снова выступил против последнего вала Сент-Этьена, на этот раз слишком далеко пересек правую ногу по центру (68-е место), прежде чем, наконец, нашел ошибку на рассвете последней четверти часа. . Французский нападающий, уже дважды забивший в этом сезоне, принес ценный успех своей команде, позволив ему выйти вперед на 4 очка в красной зоне перед матчем с Бастией на следующей неделе.