Home » Лига 2: «Сент-Этьен» спотыкается на старте, «Осер» стартует идеально

Лига 2: «Сент-Этьен» спотыкается на старте, «Осер» стартует идеально

Лига 2 возобновил свои права в эту субботу и уже преподнес свою долю сюрпризов. Блестяще завершив прошлый сезон, «Сент-Этьен» начал этот сезон с явными амбициями на повышение. И даже если после одной встречи восхождение, очевидно, все еще возможно, Стефануа не сделал его легким.

Дома, против Гренобля, Зеленые споткнулся, поклонившись в добавленное время после гола Бамбы. Несколькими минутами ранее Гаэтан Шарбонье не реализовал пенальти. Жестокий исход для подопечных Лорана Батллеса, которым предстоит вернуться на трассу в следующие выходные в Родезе.

В отличие от АССЕ, Осер не пропустил его вступление в дело. «Осеруа» быстро открыли счет в матче с «Валансьеном», но через несколько минут потерпели ответный удар нордистов через Джонатана Буату. Под натиском AJA, наконец, логически вырвалась благодаря второму голу Усумана Камара и дублю Готье Хейна. Хорхе Масиэлю, новому тренеру VAFC, еще есть над чем работать.

Балл за продвижение

Повышенный, Дюнкерк и Конкарно, оба взяли очко. На севере «Дюнкерк» очень плохо стартовали против Труа, пропустив два гола за первые 17 минут, прежде чем забить гол благодаря дублю полузащитника Райана Гриба. Конкарно воспользовался своей хорошей оборонительной базой, чтобы сохранить пустое табло в матче с Бастией.

В остальных матчах очки делили Аяччо и Родез, Лаваль обыграл Анже, Амьен в крайнем случае обыграл Кевийи-Руана, Генгам сместил Анси на свой газон, а Париж ФК уступил Кану, проведя почти час в меньшинстве.

Итоги: Сент-Этьен – Гренобль 0:1; Аяччо – Родез 1-1; Амьен – Кевийи-Руан 1:0; Анси-Генгам 1-4; Конкарно – Бастия 0:0; Дюнкерк – Труа 2-2; Лаваль – Анже 1:0; Париж ФК – Кан 0-2; Валансьен – Осер 1-4

Read more:  «Манчестер Юнайтед» вышел на первое место в WSL, победив «Вест Хэм», «Арсенал» разгромил «Тоттенхэм»