Home » Лига Nike, Дукла Банска Быстрица – МШК Жилина, результат

Лига Nike, Дукла Банска Быстрица – МШК Жилина, результат

Футболисты МФК «Дукла Банска-Бистрица» в заключительном осеннем туре Nike League дома обыграли «Жилину» со счетом 3:1. Они прервали девятиматчевую беспроигрышную серию жилинской команды. Победный бросок осуществил канонир Роберт Полиевка, который возглавил таблицу результативности с десятью голами.

В первом тайме в мороз зрители сосредоточились только на основной трибуне, ворот не увидели, моментов тоже не хватало, гости представили большее количество бросков. После смены сторон хозяева поля не реализовали пенальти после фола на Полиевке, Рымаренко головой пробил мимо штанги.

Наконец, жилинцы вырвались вперед после выносного удара Минарика из-за пределов штрафной. Однако бистрицкая команда сравняла счет после подачи углового, когда Глинка нанес удар головой со штрафной. На 78-й минуте Полиевка незакрытым залпом в штрафной перевернул счет с 0:1 на 2:1, а вышедший на замену Депетрис добавил страховку в виде третьего гола в пятой.

Марио Ост, тренер Б.Бистриче: «В матче участвовали две качественные команды. Поле было быстрым, что устраивало обе команды. Первый тайм не был богат на моменты. Хочу отметить ребят, как они отреагировали на нереализованный пенальти, а затем пропустили гол. Они показали характер, они были хорошо подготовлены к этому матчу. Они шли за этой победой, они наслаждались футболом. Я должен похвалить их не только за этот матч, но и за то, что они шли от матча к матчу, даже несмотря на то, что мы не добились результата в Ружомберок. Снимаю шляпу перед тем, что они показали на поле».

Ярослав Гинек, тренер «Жилины»: «Первый тайм был сбалансированным. Ни с одной из сторон не было ничего важного. Обе команды были сконцентрированы. Мы знали, что у соперника стабильный состав, отличный уровень, что это будет сложный матч. Поле было хорошо подготовлено, но игроки Пришлось к этому привыкнуть. Казалось, что тот, кто забьет гол, выигрывает матч. Мы хорошо начали второй тайм, затем был пенальти, который Банска-Бистрица не реализовала, и мы забили первый гол. Мы получили преимущество на этом этапе у нас были брейки, которые мы должны были подтвердить вторым голом и выиграть матч. Этого не произошло. Быстрица почувствовал шанс, попал под давление, мы сдались и пропустили со стандарта. Весы снова были на одном уровне. Хозяева поля были эффективны и заслуженно победили. Исход матча принадлежал Быстрице”.

Read more:  Фаррелл оставил дверь приоткрытой для сына Оуэна после того, как получил роль в «Британских и ирландских львах» | Британские и ирландские львы