Home » лидеры детского здравоохранения призывают к реагированию на чрезвычайные ситуации, поскольку респираторные вирусы продолжают распространяться | Новости Чикаго

лидеры детского здравоохранения призывают к реагированию на чрезвычайные ситуации, поскольку респираторные вирусы продолжают распространяться | Новости Чикаго

Видео: К «Чикаго сегодня вечером», чтобы обсудить проблемы, связанные с РСВ и гриппом, присоединились доктор Джули Фицджеральд, практикующий педиатр и врач интенсивной терапии в Медицинском центре Университета Лойолы, и доктор Эллисон Бартлетт, доцент кафедры педиатрии и инфекционных заболеваний в Медицинском университете Чикаго. (Продюсер Андреа Флорес)


(CNN) — Активность сезонного гриппа «повышена по всей стране», с «высокой» или «очень высокой» активностью респираторного вируса в более чем половине штатов США, согласно обновленной информации, опубликованной в пятницу Центрами США по контролю и профилактике заболеваний. .

И системы здравоохранения по всей стране продолжают ощущать нагрузку от сезона респираторных вирусов, который ударил раньше и сильнее, чем обычно.

В этом сезоне на каждые 100 000 человек приходилось около восьми госпитализаций из-за гриппа — показатели, обычно наблюдаемые в декабре или январе. По данным CDC, совокупный уровень госпитализаций не был таким высоким в этот момент сезона более десяти лет.

Уровень госпитализации РСВ также в 10 раз выше, чем обычно для этого периода сезона. Дети особенно подвержены риску: более восьми из каждых 1000 младенцев в возрасте до 6 месяцев и четверо из каждых 1000 младенцев в возрасте от 6 месяцев до 1 года были госпитализированы с РСВ в этом сезоне, по данным CDC.

На этой неделе Американская академия педиатрии и Ассоциация детских больниц запросил официальное объявление чрезвычайной ситуации от федерального правительства для поддержки больниц и сообществ в условиях «тревожного всплеска детских респираторных заболеваний, включая респираторно-синцитиальный вирус (RSV) и грипп, наряду с продолжающейся чрезвычайной ситуацией в области психического здоровья детей».

«Эти беспрецедентные уровни RSV, происходящие с ростом заболеваемости гриппом, продолжающимся большим числом детей, страдающих психическим расстройством, и серьезной нехваткой рабочей силы в совокупности приводят к тому, что возможности педиатрической помощи в больницах и на уровне сообщества до предела. Из-за этих проблем педиатрические больницы и педиатров просят поддерживать больше ухода и более высокий уровень ухода, чем когда-либо прежде», — написали руководители организаций в письме президенту Джо Байдену и министру здравоохранения и социальных служб США Ксавьеру Бесерре. «Нам нужна экстренная финансовая поддержка и гибкость в том же духе, что и для реагирования на всплески COVID».

Read more:  Многие выжившие после рака молочной железы могут отказаться от маммографии в пожилом возрасте.

По данным HHS, в последние месяцы детские больницы были переполнены больше, чем обычно. По всей стране используется более трех четвертей педиатрических больничных коек, по сравнению со средним показателем около двух третей за последние два года.

«Больничные системы, медицинские учреждения, клиники STAT, кабинеты педиатров, кабинеты взрослых врачей — все они испытывают стресс от этих респираторных вирусов прямо сейчас», — доктор Уильям Шаффнер, медицинский директор Национального фонда инфекционных заболеваний и профессор в Об этом говорится в сообщении Медицинского центра Университета Вандербильта на брифинге, проведенном Американским обществом инфекционистов в пятницу.

В штате Вашингтон отделения неотложной помощи находятся в «кризисном режиме» и «на грани, если уже не в режиме бедствия», заявил на этой неделе доктор Тони Вудворд, медицинский директор отделения неотложной помощи Детской больницы Сиэтла.

«Наша неотложная помощь загружена на 100% почти 24 часа в сутки, а вечером — до 300%, и это означает, что для пациентов, прибывающих в экстренных случаях, [they] не лечат сразу», — сказал Вудворд.

Доктор Растин Морс, главный врач Национальной детской больницы в Огайо, заявил во вторник, что нужно быть «благоразумным» в отношении пациентов, принимаемых в качестве переводов.

«Мы все видим и нас просят принять пациентов издалека, и у нас были запросы даже из Вирджинии и Миссури», — сказал Морс. «И нам пришлось отказаться от этих других больниц в отдаленных штатах, чтобы мы могли оптимизировать наши возможности по уходу за пациентами в штате Огайо».

В то время как активность RSV показывает признаки замедления на юге, он все еще распространяется по всей стране, и почти каждый пятый тест ПЦР дает положительный результат. А активность гриппа по-прежнему самая высокая на юге. Данные от Walgreens, отслеживающая рецепты на противовирусные препараты, такие как Tamiflu, предполагает, что горячие точки сосредоточены в Миссисипи, Техасе и Луизиане, распространяясь от Хьюстона и района побережья Мексиканского залива до Ноксвилля.

Read more:  У редактора отдела здравоохранения рак молочной железы, и он нужен для защиты интересов

«Это одно за другим за другим», — заявила на брифинге в пятницу доктор Тина Тан, профессор педиатрии Медицинской школы Файнберга Северо-Западного университета и вице-президент Американского общества инфекционистов. «RSV уже перегрузил больничные системы до предела или даже до предела. Теперь у вас есть грипп, который начинает вспыхивать в других областях, где они пытаются справиться с всплеском РСВ, и у вас также есть Ковид, который начинает расти. Так что это действительно создает серьезную нагрузку на больничные системы по всей территории Соединенных Штатов».

В этот праздничный сезон США находятся в другом месте, чем в предыдущие годы пандемии, сказал CNN в четверг д-р Ашиш Джа, координатор Белого дома по реагированию на COVID-19.

«Я надеюсь, что мы не увидим ничего похожего на всплеск, который мы наблюдали в январе, но мы вполне можем увидеть гораздо больше инфекций в ближайшие недели и месяцы», — сказал Джа. «Хорошая новость, тем не менее, заключается в том, что мы можем безопасно собираться, мы можем делать все эти вещи, если люди пойдут вперед и получат доступную обновленную бивалентную вакцину, пролечатся, если у вас есть инфекция. Мы просто в другом месте».

Данные CDC показывают, что менее 5% населения США проживает в округе, который считается имеющим «высокий» уровень сообщества Covid-19, показатель, который отражает передачу инфекции в сообществе и вместимость больниц. Но впервые за несколько недель прогнозы CDC предполагают, что тенденции в отношении новых госпитализаций COVID-19 будут расти в ближайшие недели.

Несмотря на то, что чрезвычайное положение в связи с COVID-19 остается в силе, федеральное правительство не делало официального заявления о чрезвычайном положении в отношении медицинского обслуживания детей. HHS и CDC находятся в постоянном контакте с руководителями и поставщиками медицинских услуг, активно отслеживая ситуационные потребности и готовы оказать помощь в каждом конкретном случае, сообщил CNN представитель HHS.

Read more:  Число госпитализированных с Covid выросло до 46

Эксперты призывают принимать профилактические меры, чтобы оставаться здоровыми в этот необычный сезон респираторных вирусов.

«Мы узнали некоторые вещи из COVID. Маски работают. Стряхни с них пыль, принеси обратно», — сказал Шаффнер.

Они также призывают всех, кто имеет право на вакцинацию против гриппа и COVID-19, наряду с другими плановыми прививками.

Показатели плановой вакцинации снизились во время пандемии COVID-19 и существенно не улучшились. Ситуация «довольно плохая для педиатрической популяции, потому что уровень вакцинации в некоторых возрастных группах все еще на 50% ниже, чем до пандемии», — сказал Тан. Таким образом, есть много незащищенных детей, которые рискуют заболеть болезнями, которые можно предотвратить с помощью вакцин».

Дети также отстают в показателях вакцинации от COVID-19. По данным CDC, менее 5% детей в возрасте до 5 лет завершили свою начальную серию, а также менее трети детей в возрасте от 5 до 11 лет.


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.