Home » Лидеры призывают к расширению внедрения подхода «Единое здоровье»

Лидеры призывают к расширению внедрения подхода «Единое здоровье»

Принятие подхода «Единое здоровье», который признает, что здоровье людей тесно связано со здоровьем животных и нашей общей окружающей среды, предлагает многообещающие решения для решения беспрецедентных проблем.

Выступая сегодня на втором четырехстороннем ежегодном совещании руководителей в Найроби, Кения, Генеральный директор ВОЗ д-р Тедрос Адханом Гебрейесус сказал: «Нам нужна устойчивая политическая воля, чтобы гарантировать, что принципы «Единого здоровья» будут включены в национальную и международную политику. Реализация в странах; мобилизация ресурсов; наука и доказательства; и политическая воля. Это четыре приоритета, которые мы должны вместе реализовать в предстоящем году».

Лидеры четырех организаций четырехстороннего сотрудничества по «Единому здоровью» — Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, Программы ООН по окружающей среде, Всемирной организации здравоохранения и Всемирной организации по охране здоровья животных — работали вместе над продвижением подхода «Единое здоровье» во всем мире.

На сегодняшней встрече организации подтвердили свою приверженность дальнейшему усилению политического воздействия плана и мобилизации устойчивых ресурсов для поддержки реализации One Health на всех уровнях.

Совместный план действий «Единое здравоохранение» запущенная в 2022 году, она предназначена для интеграции систем и потенциала, чтобы мы могли коллективно лучше предотвращать, прогнозировать, обнаруживать угрозы здоровью и реагировать на них. В конечном итоге эта инициатива направлена ​​на улучшение здоровья людей, животных, растений и окружающей среды, одновременно способствуя устойчивому развитию.

Недавно запущенный Руководство по реализации совместного плана действий «Единое здравоохранение» является краеугольным камнем глобальных усилий, обеспечивая практическое руководство по воплощению теории «Единого здоровья» в жизнь. Группа экспертов высокого уровня One Health Сопоставив существующие ресурсы и инструменты, разработал инвентарный список One Health для Руководства.

«Конечная цель и ценность нашего сотрудничества «Единое здоровье» заключаются в достижении позитивных изменений на уровне страны», — сказала д-р Амина Беньяхия, исполняющая обязанности руководителя инициативы ВОЗ «Единое здоровье». «Расширяя возможности стран, укрепляя системы здравоохранения и способствуя межсекторальному сотрудничеству, мы имеем возможность провести преобразующие изменения с нуля для достижения улучшения здоровья и благополучия во всем мире».

Read more:  Этой весной канадцы из групп риска должны получить дополнительную бивалентную ревакцинацию COVID-19: NACI

2024-02-29 14:18:45


1709260836
#Лидеры #призывают #расширению #внедрения #подхода #Единое #здоровье

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.